Автор Тема: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!  (Прочитано 11934 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #75 : 03 Ноября, 2012, 21:22:41 pm »
Отходите от операции и заводите дневничок! Конечно, мы за вас переживаем. :) Если перефразировать известное высказывание: чужих крыс не бывает.)) Здоровья Чикуне! (я так называла свою малышку...  :'()
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #76 : 03 Ноября, 2012, 21:24:41 pm »
В переноску на ночь, вам тоже хоть немного поспать надо.
Переноску закрыть. А то она может полунаркозная решить куда-нить попутешествовать, а координации-то еще нужной не будет, да и с сознанием тож проблема...
Просто я один раз как-то оставила в коробке крысу, выходящую из наркоза. На момент, когда я уснула, крыса только лапками подрыгивала, а когда я через пару часов по будильнику проснулась, эта редиска уже частично отошла, стала вылезать из коробки и повисла на ней, между краем коробки и стеной. Хорошо, я проснулась, а то, думаю, висеть вот так не полезно... Теперь закрываю переноску, чтобы уж точно никто не куда не уполз, никуда не свалился и т.п.

Добавлено 03 Ноября, 2012, 21:26:53 pm
Кормить крысу сейчас никакой необходимости нет. Выйдет уже нормально из наркоза - своё наест. А вот если пьет до сих пор плохо, то физраствор можно уколоть.
Писает нормально?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн bubonka7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • БЫВАЮТ КРЫСКИ,КАК ЛЮДИ,А ЕСТЬ ЛЮДИ,ХУЖЕ КРЫС.
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #77 : 04 Ноября, 2012, 11:45:02 am »
Доброго дня всем!!!девочка моя от наркоза отошла,сидит грустная и вяленькая.скушала немного фруктового пюре детского,огурца кусочук.всё с аппетитом.опять дремлет.спала Чикуня в переноске,завёрнутая в мою кофту.для её безопасности.пить не хочет пока.какой у неё жалкий вид,особенно вчера,пока отходила...да,я не думала,что крысики так тяжело переносят наркоз...

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #78 : 04 Ноября, 2012, 12:32:58 pm »
Наркоз это всегда тяжело, а у нее еще и полостная операция, пару дней будет вялая и нахохлившаяся, потом должно стать легче. Давайте пока огурчики, фрукты, это приятнее, чем просто вода и восполняет недостаток жидкости.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #79 : 04 Ноября, 2012, 12:33:27 pm »
Вы с Чикуней молодцы.  :) А грустная она не только от наркоза. У неё ведь большая послеоперационная рана, швы - и они болят.
Кормить пюрешкой лучше мясной - с цыплёнком, говядиной , она ведь кровь теряла, надо восстанавливаться. Я ещё обязательно даю пюрешку с тыквой - оно немного слабит и крысе после операции легче прокакаться.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2012, 12:51:07 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #80 : 04 Ноября, 2012, 12:41:04 pm »
Умнички. :) Пусть у неё рядышком всегда будет что-то съестное, поилку повесьте. Главное, следите за швом, отвлекайте от него.  Я Чикусю старалась на руках в первые дни держать часто-часто.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн bubonka7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • БЫВАЮТ КРЫСКИ,КАК ЛЮДИ,А ЕСТЬ ЛЮДИ,ХУЖЕ КРЫС.
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #81 : 04 Ноября, 2012, 16:13:37 pm »
сделала своей малышке укол,энрофлоксацин.опыта в этом у меня никакого,подкожно не смогла,только внутримышечно.думаю,от одного раза ничего страшного не случиться.завтра уже врач уколит.расстроилась из-за гноя.спринцевала  девочку хлоргексидином-ужаснулась.столько гноя!!!!и запах ужасный.боюсь,что инфекцию не переборим.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #82 : 04 Ноября, 2012, 16:43:17 pm »
bubonka7, выбрасывайте плохие мысли! Всё у вас будет хорошо!!!
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн bubonka7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • БЫВАЮТ КРЫСКИ,КАК ЛЮДИ,А ЕСТЬ ЛЮДИ,ХУЖЕ КРЫС.
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #83 : 04 Ноября, 2012, 17:55:04 pm »
УРА!!!!! сходили в туалет,наконец-то.дремем и понемножку с рук кушаем.завтра к вету.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #84 : 04 Ноября, 2012, 18:01:37 pm »
Молодцы, держитесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #85 : 04 Ноября, 2012, 18:13:57 pm »
Возможно в Вашей ситуации к Энрофлоксоцину стоит добавить Метрогил, поинтересуйтесь по этому поводу у врача.
Удачи Вам с крысонькой! :)
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн bubonka7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • БЫВАЮТ КРЫСКИ,КАК ЛЮДИ,А ЕСТЬ ЛЮДИ,ХУЖЕ КРЫС.
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #86 : 04 Ноября, 2012, 18:49:55 pm »
спасибо!!!!!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #87 : 05 Ноября, 2012, 15:29:49 pm »
Как ваши дела?Что врач сказал?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #88 : 05 Ноября, 2012, 17:50:31 pm »
А в антистрессе по красам Паркалов .и прием у него суббота-воскресенье есть. .. как ваша девочка?

Оффлайн bubonka7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • БЫВАЮТ КРЫСКИ,КАК ЛЮДИ,А ЕСТЬ ЛЮДИ,ХУЖЕ КРЫС.
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #89 : 05 Ноября, 2012, 18:05:23 pm »
доброго дня!!!!точнее,вечера.были мы у врача.сегодня у Чикуши настроение получше,да и вид тоже-за ночь вся умылась,глазки чистенькие.швы не трогает.по поводу её болезни-удалили только матку и придатки,опухоли не трогали.но врач сказала что полностью она не выздоровеет,т.е спринцеваться от гноя нам придётся пожизненно периодически,наполнитель исключить навсегда,дабы не провоцировать воспаления во влагалище,не инфицировать опухоли.ну,раз опухоли есть,то в конце концов пойдут метастазы-в лёгкие или кости.вот тогда уже придётся усыплять.а пока ещё месяцев шесть-восемь поживём,при хорошем уходе и лечении.но в общем,девочка моя пошла на поправку.гноя уже меньше,и не всё так печально,как казалось.главное-вовремя прооперировали и назначили лечение.сидит пока отдельно от своей подруги,в основном спит.правда,сегодня ночью открыла клетку,но была поймана при попытке к бегству и водружена назад.вкусняшки и пюрешки лопает с удовольствием.от остального отказывается.как бы не разбаловалась...