Автор Тема: Крыса Первая и Последующие (уже)  (Прочитано 1179650 раз)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #285 : 10 Апреля, 2013, 21:31:53 pm »
У меня выдерживали.
Щас проверим.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #286 : 10 Апреля, 2013, 23:11:27 pm »
Наблюдала сейчас "дивную" картину - Пуша хватанула Мету за шкурку, собрала шкурку в складочку, обгрызла шерсть и села её есть!
Тишкиной говорила про усы, она сказала, что грызуны так делают, когда в организме кобальта не хватает.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #287 : 11 Апреля, 2013, 08:14:34 am »
Во чего нашла:

Кобальт содержится в: печени, почках (один раз в неделю), в молоке (только в кисломолочном виде и односуточное — кефир, простокваша, «Наринэ», Бифидок, Био, ацидофилин, йогурт без фруктовых сиропов). Источниками кобальта являются: масло сливочное несоленое (немного 17—20 г), неподогретым и лишь в пасмурные дни (особенно для взрослых), масло соевое, топленое (помните, что все подогретые масла канцерогены); яйца (желток сырой, белок вареный — можно в виде глазуньи, всмятку); пророщенная пшеница и отруби, гречка (в виде заваренной «живой кашки»), кукуруза.
(с)

Это для людей, конечно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #288 : 11 Апреля, 2013, 09:08:00 am »
Ну, пророщенную пшеницу вполне можно сейчас сделать. Я её из корма вылавливаю. Дальше беру пластиковую емкость (можно хоть из-под йогурта, но не который в бутылочках). На дно ватные диски мокрые, на них зерно и прикрыть мокрыми ватными дисками. На батарею и не забыть смачивать. Мои с удовольствием едят.
Попробуй, ОльХа, а то скоро все дабл реками станут кроме Пушы.
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #289 : 11 Апреля, 2013, 23:02:16 pm »
Мышка, Charmien, спасибо! Но, боюсь, там кобальта очень и очень мало. Некоторые из этих продуктов девки едят регулярно. Возможно, что это поведенческое.
Тишкина предложила попринимать Катозал, в субботу поедем на осмотр с Коми и Пушей, может, возьму этот препарат.
Не-е, дабла мне одного хватает! Хотя Фася, конечно, красота неземная!
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2013, 23:54:17 pm от ОльХа »

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #290 : 12 Апреля, 2013, 00:11:14 am »
Вот сегодня опять порадовалась.
Месяц назад заходил мальчик в магазин, очень хотел крысу и ждал, когда приедет мама и купит. Я, наверное, часа полтора ему рассказывала о том, как их правильно содержать. В итоге, когда я была на выходном, они пришли и купили крыса.
Потом оказалось, что они соседи знакомой, с которой мы с собаками вместе гуляем, ходят почти каждый день друг к другу в гости, так что я о жизни крыса всё знаю.
Оказалось, что крыс, хоть и взрослый (чуть старше 6-ти месяцев), абсолютно ручной и не укусил никого, кроме мальчика, который его выбрал. Пацан, конечно, обиделся - как же так!
И вот сегодня мне рассказали, что крыс спит на подушке своего хозяина, освоился абсолютно. Вся семья в нём души не чает!
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2013, 00:15:15 am от ОльХа »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #291 : 12 Апреля, 2013, 08:16:01 am »
Всегда приятно знать, что зверёнок попал в тёплый дом. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #292 : 13 Апреля, 2013, 01:27:40 am »
Канцелярские зажимы рулят! Докуплю ещё, чтоб все гамаки на них висели. Девки сначала не поняли, что это за фигня такая, попробовали погрызть - не грызётся! И с цепями, кольцами возюкаться больше не надо - причепил и готово.
Всегда приятно знать, что зверёнок попал в тёплый дом. :)
Да, рада за обоих пацанов.

Сегодня спрашивает начальство - "Оль, давай крысят закажем?"
Я в штыки - "Да куда мы их сажать будем?! Да их не спрашивают! Да привезут разнополых, расселять некуда! Да лучше попугайчиков закажи, их лучше покупают!"
Короче, не знаю, заказали или нет, но если да - капец тогда...
Нашим же денег хочется, сделают из магазина плодильню, не думая о самих животных. Честно, для некоторых нормально ссадить маму и сына - "Ой, хомячков хорошо берут, пусть потомство будет!"
Устала с этим бороться, сколько орала, говорила, что если будет потомство - сами за ним ухаживайте, - вроде отступят, потом опять начинается старая песня. Задолбали...

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #293 : 13 Апреля, 2013, 03:53:00 am »
Оно, конечно, бизнес и всё такое.. Но нужно же оставаться людьми, в самом деле :(
Их бы самих так посадить, что бы плодились остальным на потеху.
Вообще перестала ходить в зоомаги по этой причине, мне убить таких продавцов аж руки чешутся.
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #294 : 13 Апреля, 2013, 08:56:16 am »
ОльХа, может глупый вопрос, но ГДЕ они их заказывают?!
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #295 : 13 Апреля, 2013, 09:02:31 am »
Да я думаю, в России тоже "фермы" есть, как у нас.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #296 : 13 Апреля, 2013, 12:36:21 pm »
Скорее всего так и есть.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #297 : 13 Апреля, 2013, 13:14:27 pm »
А и действительно, где российские зоомаги крысят заказывают? Вряд ли у частников.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #298 : 13 Апреля, 2013, 13:52:03 pm »
Хм, у нас в магазине все мелкие грызуны от частных случайных плодильщиков и отказники. Берём даром или за пачку корма, денег уже давным-давно не давали. Предложений сдать очень и очень много. Работала в одном краснодарском, эти как брали у частников за гроши, так и плодили сами в подсобке. Другие только брали у частников, тоже за копейки. А вот поставщики птицы ВСЕ плодильщики-сарайщики. Попугаячьи фермы у нас в крае есть и много, потому что это реальный бизнес. А крыс масштабно плодят только глистофилы и преимущественно для себе подобных.
*подпись съедена*

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #299 : 13 Апреля, 2013, 17:29:27 pm »
Вернулись с Пушей и Коми от Тишкиной. С лёгкими у обеих всё нормально, обе признаны здоровыми.

Но сейчас меня аж трясёт!
Зашла в продуктовый магазинчик рядом с домом, поставила сумку с переноской на кассе, общаюсь с кассиршей. Она знает, что я держу крыс и попросила их показать. Тут подваливает какой-то старый хрен и спрашивает -"Почём пасюк?"
Я - "Не продаётся!"
Хрен выдаёт -"Да у меня удав, покормить его надо!"
 И опять предлагает продать.
Ну у меня крышу и снесло -"Да у тебя денег не хватит, чтоб такую крысу купить!"
Послала его в нужном направлении, как говорится, рукой подать.
Сейчас сижу, думаю, что надо было ему ответить как Наташа Morce, про змеек маленьких, от которых потом ничего не остаётся. Но тогда мозг отключился напрочь.