Автор Тема: Не помогает лечение(((  (Прочитано 2408 раз)

Оффлайн volchara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Не помогает лечение(((
« : 11 Сентября, 2012, 22:12:27 pm »
Ребят,нужен совет. Ситуация такова:мальчик,1,5 года-полиурия,полидипсия,глюкоза в моче.Также в моче белок(+),лейкоциты(+),плотность 1.025-1.030.При этом в крови глюкоза 6,1.Предположительно проблема в почках. Назначено:нитроксолин 1\20 т 2 р в день,манинил по схеме,травки -эрва и бруснивер,диета.Лечимся 12 дней,похудел на диете на 60 г (сейчас 820),мочу проверяю тест-полосками:постоянно от 30 ммоль/л и выше.Закрадываются мысли о гипофизе(ттт)? Подскажите,может что ещё добавить к лечению,нужна ли нам диета вообще,если это не сахарный диабет? Уже не знаю,что думать.  ???

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Не помогает лечение(((
« Ответ #1 : 12 Сентября, 2012, 06:08:40 am »
А сахар крови сейчас какой? Потому что симптоматика все-таки диабета, он может быть конечно следствием проблем с гипофизом, но это суть меняет не сильно. Лейкоциты не считали количественно? Небольшое их число бывает в моче и в норме, белок у парней тоже часто бывает.

Оффлайн volchara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Не помогает лечение(((
« Ответ #2 : 12 Сентября, 2012, 10:17:10 am »
Leona,спасибо.Сахар измеряли при посещении врача на дому,крыс истероидного типа,орал,потом начал задыхаться,кровь не шла,перекалывали,ужас в общем.Думаете стоит повторить?(не знаю,кто из нас не переживёт)Лейкоциты-70.белок 30.Вроде пить стал поменьше(за сутки примерно 30 мл) и лужицы не такие огромные.Поведение не изменилось.Порфиринит иногда немного,вроде кожа суховатая стала,перхоть появилась,обезвоживания кажись нет.Если диабет, обязательно инсулин? или можно таблетками обходиться?Вет.сказала месяц лечиться,потом смотреть.Может к другому обратиться? Мы в Иваново,у нас ратологов нет как таковых.  :(
Ещё после сна хвостик бывает холодный на ощупь( Это терморегуляция или проблемы с сердечком?
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2012, 10:43:10 am от volchara »

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Не помогает лечение(((
« Ответ #3 : 12 Сентября, 2012, 11:03:42 am »
как кровь брали, откуда? чем измеряли?
Было бы неплохо раздобыть глюкометр и дома измерить сахар несколько раз в течение дня.

По описанию и в самом деле больше похоже на диабет, хотя 6 - маловато...

Немного лейкоцитов и белка вообще мало о чем говорит, у парней взрослых это скорее норма, чем патология (это может быть просто следствием не слишком большой аккуратности зверя). Плотность - вполне в пределах разумного, у меня немало было крыс с такой плотностью мочи (могут соли быть, но их тест-полоски не покажут).
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2012, 11:05:21 am от Svet-lana »

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Не помогает лечение(((
« Ответ #4 : 12 Сентября, 2012, 11:14:37 am »
Хвостик холодный бывает и у здоровых.
. Тест-полоски у вас только на сахар? Проверить бы мочу на лейкоциты еще раз, и на сахар тоже, лучше в лаборатории, а не полоской. Если сахар будет снова, то кровь однозначно надо пересмотреть. Не знаю,  как брали ее у вашего крыса, я по совету с форума колола иглой пальчик на задней лапе рядом с когтем и меряла глюкометром, немного практики и все отлично получается, крысы переносят неплохо такую процедуру. Если высокий сахар крови - то лечить только инсулином. У меня опыта такого нет, но у людей на форуме были диабетики, надеюсь, подскажут.

Оффлайн volchara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Не помогает лечение(((
« Ответ #5 : 12 Сентября, 2012, 21:10:47 pm »
Девочки,спасибо за участие.Кровь брали из пальчика на задней лапке,измеряли глюкометром.Полоски пока только на сахар,заказала ещё по 10 параметрам(нет в аптеках) Получается,зря мы эти таблетки хаваем,если они не действуют на крыс? Эх,ветврачи...
Постараемся найти другого, кто на дом выезжает( В клинику его нельзя,он сильно боязливый,за сердечко опасаюсь(
Мочу,если в лабораторию,можно вечернюю в хол-ке передержать? или свежак нужен?
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2012, 21:13:50 pm от volchara »

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Не помогает лечение(((
« Ответ #6 : 13 Сентября, 2012, 07:15:02 am »
Мочу надо свежую. А в остальном до уточнения состояния из лечения пока только диета.

Оффлайн volchara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Не помогает лечение(((
« Ответ #7 : 25 Ноября, 2012, 20:02:42 pm »
Дорогие мои! Может кому интересно.После консультации ещё двух врачей,один из которых посоветовал всё отменить и не мучить крысу,а другой сказал,что инсулином мы его убьём,решили таблеточки всё же продолжить. В результате трёхмесячного приёма манинила появилась положительная динамика.(не сглазить бы)Мы с недавнего времени много не пьём и не писаем большими лужами.Честно скажу,сахар в крови не меряли. В моче по полоскам он присутствует по самому минимальному значению. Похудемши в начале диеты на 150 г,стали снова вес набирать +56 г за месяц(не знаю хорошо ли это,но пргрессирующая худоба тревожила бы больше).Так что пока радуемся и надеемся на стабильность.@@@@@@

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не помогает лечение(((
« Ответ #8 : 25 Ноября, 2012, 20:05:56 pm »
Новости хорошие.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Не помогает лечение(((
« Ответ #9 : 25 Ноября, 2012, 20:16:20 pm »
Очень рада, что мальчику лучше. Пусть и дальше все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн volchara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Не помогает лечение(((
« Ответ #10 : 25 Ноября, 2012, 21:36:07 pm »
Leona,Мышка,спасибо большое за внимание. :happy: