Автор Тема: с крысой что-то совсем не то..  (Прочитано 39070 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #165 : 12 Декабря, 2012, 20:48:23 pm »
Luda, а что можно подсказать? Колоть вы не можете, ездить не успеваете... Могу только согласиться со сТошкой. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #166 : 12 Декабря, 2012, 21:07:40 pm »
я имею ввиду насчёт того,что сегодня не успела сделать..
как видео выложить? она ходить стала как-то странно..
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #167 : 12 Декабря, 2012, 21:08:50 pm »
Девушка...не видео снимать надо,а лечить крысу.Колоть...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #168 : 12 Декабря, 2012, 21:11:22 pm »
http://video.mail.ru/mail/vydryakova-luda/_myvideo/1.html
уколоть мы уже укололи..щас кетонал буду давать..надеюсь съест
я просто хочу узнать что это такое..почему она так ходит странно...не знаю как это на словах описать..
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #169 : 12 Декабря, 2012, 21:46:58 pm »
иногда кажется что она либо не видит либо видит плохо..поэтому и не кушает почти ничего и не пьёт..
щас сока налили-она принюхалась,пыталась тыкнуться мордочкой, а ступила лапой и всё пролила...
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #170 : 12 Декабря, 2012, 22:37:35 pm »
я вообще не знаю как ей выпаивать кетонал..она ничего не ест( как её накормииить? она даже от любимой гречи с чем-то мясным отказывается(
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #171 : 12 Декабря, 2012, 23:56:35 pm »
Luda, Вы на меня не обижайтесь...но у меня такое мнение складывается,что Вам на неё всё равно...Я понимаю учёба,мама,молодой человек....Крыса это живое существо,которое не может помочь себе сама и ждёт этого от Вас. И ещё,тоже не в обиду...наверно эти зверушки не для Вас...но в любом случае желаю ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #172 : 13 Декабря, 2012, 06:58:47 am »
я вообще не знаю как ей выпаивать кетонал..она ничего не ест( как её накормииить? она даже от любимой гречи с чем-то мясным отказывается(
Лекарство можно из шприца выпаивать, без иглы,конечно
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #173 : 13 Декабря, 2012, 09:39:21 am »
ей становится лишь хуже. несмотря на то,что я делаю,даю,колю... стало лучше лишь вчера утром ненадолго к сожалению. сейчас ей плохо совсем- она по всей видимости совсем обезвожена( не ест ничего даже через шприц, напоить я её немного смогла через шприц) лежит пластом..как положишь так и лежит.. переползает только в клетке с места на место..девки всё бегают чистят её,поэтому сейчас посадила её в переноску..есть ли смысл колоть дексаметазон? что вообще делать и можно ли что-то ещё сделать?...колоть ли сейчас байтрил?или хуже станет?...


Nataly7772, если бы мне было всё равно я не писала бы здесь не просила бы помощи не летела бы в ветеринарку несмотря на то,что никто меня отвезти туда не может,не пропускала бы колледж (хотя мне грозит это отчислением) чтобы съездить и сделать уколы.не заставляла бы маму делать этим уколы несмотря на то,что ей очень этого делать не хочется...не бежала бы в конце концов сломя голову к ней как только появляется возможность...я не знаю чем ей помочь, ей становится лишь хуже. несмотря на то,что я делаю,даю,колю... стало лучше лишь вчера утром ненадолго к сожалению... а сейчас...
и с чего вдруг вы решили что эти зверушки не для меня? я делаю что могу и не могу для них,я в не виновата что у нас в городе нет нормального специалиста который даже предположить диагноз не может. поэтому я надеюсь только на  этот форум и следую указаниям которые здесь дают.так ведь живут тясчи людей с крысами некоторые даже в деревнях где просто-напросто нет никаких специалистов и им так же ничем не могут помочь в вет-ке...и ничего,им никто не говорит что это не их зверюшки.. крысы-моя болезнь, и все родственники просто поражаются  "как можно так любить простых крыс" (их слова), я ими дорожу ничуть не меньше чем котом или псом своими и если с ними что-то не то я их последних сил, денег да даже в долг буду брать-наплевать,отдам как-нибудь хоть для меня это и сложно,но найду деньги когда они нужны для лечения моих животных. да и просто так- как только есть возможность я куплю им что-то чтобы порадовать или что-то что им нужно..
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2012, 09:50:34 am от Luda »
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #174 : 13 Декабря, 2012, 09:54:41 am »
Crumb, она просто воду то плохо из шприца пьёт,а лекарство вообще никак... может её йогуртом питьевым попробовать напоить через шприц?... чтобы хоть что-то поела...
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #175 : 13 Декабря, 2012, 09:55:48 am »
Декс уколите обязательно. Но вообще плохо...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #176 : 13 Декабря, 2012, 09:58:03 am »
вижу,что плохо .. :'(
она борется как может..то вот так вот заваливается как её положишь то вполне себе уверенно идёт..молодец.девочка..
мне кажется что ей сейчас уже плохо от того,что она не ест ничего и не пьёт практически..силам просто взяться неоткуда,а ещё и лекарства до кучи получается на голодный желудок..как вообще в таких случаях кормят?..
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2012, 10:01:12 am от Luda »
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #177 : 13 Декабря, 2012, 10:20:10 am »
Luda, Боритесь,а вкусное,что нибудь тоже не ест?

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #178 : 13 Декабря, 2012, 10:22:26 am »
Nataly7772,вообще ничего.... даже пюрешку мясную детскую.. она тыкается мордочкой в миску,но всё равно ничего не ест(
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #179 : 13 Декабря, 2012, 10:39:45 am »
Тогда обязательно поколите дексаметазон или преднизолон по 0,05 1 раз в день хотя бы три дня. Оптимизма мне ваша ситуация не внушает, но нужно продолжать бороться.