Автор Тема: с крысой что-то совсем не то..  (Прочитано 39028 раз)

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #45 : 10 Декабря, 2012, 20:31:05 pm »
живот даже не подумали прощупать.. врач её просто боялась видя что она меня кусает когда я её трогаю. а про остальное написала..

Добавлено 10 Декабря, 2012, 18:31:34 pm
что такой айнил понятия не имею.. по моему она сказала что это противовоспалительное..


из интернета:
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Айнил — нестероидный противовоспалительный препарат, оказывающий противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Кетопрофен, входящий в состав Айнила, является производным пропионовой кислоты из группы карбоновых кислот. Механизм действия кетопрофена заключается в ингибировании фермента циклооксигеназы и подавлении синтеза простагландинов и тромбоксана. Кетопрофен в терапевтических дозах ингибирует преимущественно циклооксигеназу-II, обеспечивая противовоспалительный и жаропонижающий эффект, и не влияет на циклооксигеназу-I, сводя к минимуму развитие побочных эффектов, таких, как кровотечения, образование язв и нарушение функции почек. Обезболивающее действие кетопрофена связано с ингибированием непосредственно брадикинина, возбуждающего болевые нервные окончания и тем самым провоцирующего боль. Помимо антибрадикининной активности кетопрофен оказывает воздействие на центральную нервную систему, подавляя восприятие боли. У лошадей кетопрофен противодействует эффекту эндотоксина и не допускает возникновения кишечного спазма, вызываемого брадикинином. После внутримышечного введения Айнила крупному рогатому скоту кетопрофен хорошо всасывается, достигая максимальный концентрации в плазме крови через 1 час после инъекции. Более 98 % кетопрофена связывается с протеинами плазмы крови и концентрируется в воспаленных тканях. Выделяется препарат из организма в основном с мочой. В рекомендуемых дозах Айнил не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, мутагенного, канцерогенного, эмбриотоксического и тератогенного действия.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2012, 20:33:24 pm от Luda »
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #46 : 10 Декабря, 2012, 20:37:43 pm »
Как обезболивающее, видимо. Возможно, ей это нужно, у крысы явные боли. Писает чисто?
Да и остальное вроде в тему.
Дозировка байтрила какая?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #47 : 10 Декабря, 2012, 20:39:05 pm »
не очень часто.. меня один раз описала за этот час в ветеринарке..
байтрил 2,5% 0,03 мл п/к
можно байтрил чем-то заменить сейчас? правда щас дома только доксициклин..
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #48 : 10 Декабря, 2012, 20:43:37 pm »
Писает чисто?
А не часто...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #49 : 10 Декабря, 2012, 20:44:13 pm »
Я спрашиваю - чИсто? Крови, хлопьев нет?
Байтрил надо колоть 2 раза в день, дозировка да, 0,03. Можно заменить доксициклином, но уколы лучше. Кстати, байтрил делают в мышцу. А чтобы делать подкожно, надо разводить его раз в 5 физ.раствором.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #50 : 10 Декабря, 2012, 20:44:23 pm »
пардон,да,чисто..

Добавлено 10 Декабря, 2012, 19:45:14 pm
а можно сегодня доксициклин дать,а с завтрашнего дня байтрил начинать колоть? куплю завтра у них тогда..

Добавлено 10 Декабря, 2012, 20:47:20 pm
или наверно фигню спорола..антибиотики мешать...
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #51 : 10 Декабря, 2012, 20:49:35 pm »
Если завтра опять вечером - дайте сегодня и утром доксициклин, потом перейдёте на байтрил.
И уколите обезболивающие.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #52 : 10 Декабря, 2012, 20:53:03 pm »
обваливающие какие можно? или только этот травматин?
байтрил буду покупать наверно и сама учиться колоть.. меня не будут каждый день в ветеринарку возить на уколы с ней(блин..хочу права....(
а дозировка доксициклина какая?
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #53 : 10 Декабря, 2012, 20:54:31 pm »
Т.е. вы были в ветке и не купили там лекарств?Только собираетесь? ???
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #54 : 10 Декабря, 2012, 20:58:14 pm »
Вот я собственно и подозревала что-то подобное, но надеялась, а вдруг...  :(

Тогда отсадите ее отдельно на чистые салфетки, чтобы посмотреть как писает и какает. Пощупайте живот, не пищит ли, если щупаете в каких-то местах (если девочка в принципе нервная, как я понимаю, то болезненно реагировать она должна на какое-то конкретное место одинаково, например несколько раз щупаете правый бок она каждый раз пищит и кусается, а если левый щупать, то не каждый раз реагирует), нет ли каких-то уплотнений в животе.
Айнил я бы один раз кольнула, уже после ощупывания, если у нее действительно боли, то после него она станет гораздо спокойнее, это поможет понять, насколько все серьезно. Посмотрите нет ли каких-нибудь выделений из половых путей, кровянистых или гнойных, для этого надо помассировать низ животика, они тогда выдавятся из матки. Делать так надо дня три, потому что пока у крысы нет течки влагалище закрыто и патологические выделения не выходят даже если они есть.

Доксициклин дать можно, если получится, он горький. И перейти на байтрил с него обязательно, потому что он тут годится только как временное средство. Надо купить байтрил в ветеринарке, обычно его продают в шприце, так как весь флакон стоит дорого и в таком количестве не нужен.

Травматин колоть не надо, только дырки лишние в крысе делать.

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #55 : 10 Декабря, 2012, 20:58:45 pm »
сТошка, там врач как  я уже писала судя по ней вообще ничего не знает.. сказала нам что глисты у неё и всё. поэтому решили сразу не давать делать уколы,а здесь сначала проконсультироваться..
ветеринарка работает круглосуточно,м.б и сегодня м.ч заедет после работы туда. попрошу. я ещё не знаю сама всё таки буду колоть или туда попробую ездить каждый день.. я сама и не знаю куда колоть то(...
и что покупать то всё-таки байтрил,и какое обезболивающее?
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #56 : 10 Декабря, 2012, 21:01:27 pm »
Байтрил.
Айнил.
Колоть учитесь, дважды в день не наездитесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #57 : 10 Декабря, 2012, 21:02:30 pm »
Leona, есть отдельная клетка,но в ней одну ночь у меня на передерже жил котёнок и описал там всё..я отмыла всё тогда,на балконе эта клетка стоит уже месяца 3,но запах наверно она чувствовать будет..будет пугаться..или нет? клетка ещё плюс ко всему деревянная(
она пищит когда до неё дотграгиваюсь,но живот трогала вчера-всё одинаково мягкое нет никаких  уплотнений.. ну как смогла нащупала..
а айнил продадут в шприце? а то он так стоит я посмотрела больше тысячи..нам целый флакончик вообще ни к чему...

Добавлено 10 Декабря, 2012, 21:03:04 pm
буду маму тогда просить колоть-она врач.
в колоть в разное время?
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #58 : 10 Декабря, 2012, 21:03:55 pm »
Господи, да что ж вы сразу лекарство не взяли? Девочка вторые сутки мучается от боли. :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: с крысой что-то совсем не то..
« Ответ #59 : 10 Декабря, 2012, 21:06:01 pm »
послушали,сказали что лёгкие чистые,никаких хрипов ничего нет
сделали снимок,но там абсолютно ничего не видно т.к она с дикой силой выдиралась из моих рук,рук м.ч видимо больно ей когда ложат.. на снимке просто белое пятно(... "врач" не знает абсолютно ничего.. сказала "у неё глисты наверно" это на консилиуме они решили. говорят что сломать ничего не могла себе. вот и всё вроде..

 Врач крысу послушал? Послушал. Снимок сделали? Да! Никто не виноват, что Вы не смогли крысу удержать. Кишечные паразиты могут быть, если крыса с рынка. Ну чем вам врач не угодил? От его взгляда крыса не выздоровела? И назначения врача вам почти все подтверждают.

Что же вы лекарства то не купили? Опять одно нытьё!

Leona, я из последних сил сдерживаюсь.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]