Автор Тема: Наш дом захватили крысы)))  (Прочитано 13716 раз)

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #15 : 28 Декабря, 2012, 12:28:53 pm »
Пару дней назад решила убрать из их рациона кашу и уменьшить количество йогурта, сегодня смотрят на меня такими глазами, будто я вообще их не кормлю, я кстати пыталась по хорошему, оставить тот-же рацион но чтобы  на проулках они больше двигались., ну да, конечно, только вышли из клетки и сразу на кровать под одеяло и спать, как не тормоши не заставишь бегать. Эх, значит теперь стая на диете.
 
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #16 : 28 Декабря, 2012, 12:33:11 pm »
Я своим кашу раз в неделю даю. А йогурт и того реже. Правда, старичков стройных отдельно подкармливаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #17 : 28 Декабря, 2012, 12:40:44 pm »
Йогурт даю вечером, а кашу утром, мы вот буквально недавно доели запас лакомств и корма с Зверка, на нем то они и разожрались конкретно.
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #18 : 28 Декабря, 2012, 12:53:17 pm »
Tanuka, каждый день не надо конечно. Лучше один раз в неделю кашку, через день йогурт, потом фруктики или овощи. Но взрослым крысам уже нет такой необходимости. Вместо каши можно как лакомство давать варёное мясо или рыбу. Но тоже не увлекаться.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2012, 12:57:52 pm от Betty »
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #19 : 28 Декабря, 2012, 13:42:04 pm »
После похудения  так и будем кормить. Из фруктов почти  ежедневно лопают яблоки.
Про мясо и рыбу знаю, иногда балую но не могу сказать что они от этого без ума, едят но не очень охотно.
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #20 : 28 Декабря, 2012, 14:39:06 pm »
Tanuka, пусть сейчас едят сушку и фрукты-овощи. В конце недели йогурт как награду.  :D
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #21 : 31 Декабря, 2012, 20:00:09 pm »


С новым годом всех))))
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #22 : 31 Декабря, 2012, 20:02:14 pm »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #23 : 09 Марта, 2013, 20:07:05 pm »
Ну вот как давно я ничегошеньки не писала!
А у нас дома прибавление, не просто прибавление а целый( на самом деле не очень целый, наполовину) пасюк!
Чуть позже покажу фото!
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #24 : 09 Марта, 2013, 20:50:50 pm »
После ветклинники сегодня, сразу же пошла за Фраем к Ольге, за отлов и упаковку мы взялись сразу, ребенок должен был ехать до моего дома в переноске Соула с грелкой, а Соул у меня под курткой, Фрай домой ехать не хотел, его и так все устаивало, потому нам пришлось попотеть. Дверцы в клетке были маленькие и их всего 3, а клеть большая, крыс расположился  в гамаке и выходить не хотел,потому мы решили выудить его вместе с гамаком, но не тут то было, Фрай свалил на верхний этаж и мы попробовали пролезть к нему через верхнюю дверцу, но он ловко увернулся и убежал на самый нижний ярус где достать его можно было только отсоединив клеть от поддона. Что собственно мы и сделали занавесив пути отхода полотенцем. В итоге изрядно помучавшись мы его поймали и запихнули в переноску.
Все это время болеющий Соул спал в пакете, а песик Федя помогал нам морально. Дома все было совсем просто, он не сопротивлялся и я с легкостью поместила его в клеть.
Малыш осваивается, он очень необычный, отличается от декорах сильно. Думаю он приживется.
З.ы. Мама по умилялась, но сказала "пока он не станет ручным я к нему не подойду, занимайся". Эх, мама. 
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #25 : 09 Марта, 2013, 21:04:37 pm »
Фрай - это кто?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #26 : 09 Марта, 2013, 21:55:03 pm »
Фрай Крысолнечный- полупасючок из этой темки. http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=2&t=766&st=0&sk=t&sd=a
Мой новый друг.
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #27 : 10 Марта, 2013, 07:54:59 am »
Удачи вам. Пасюки - звери сложные, но очень интересные.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #28 : 10 Марта, 2013, 07:58:19 am »
С пополнением. :)
*подпись съедена*

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #29 : 10 Марта, 2013, 09:29:05 am »
Спасибо  :)
Я уже постепенно начинаю работу, сегодня будем привыкать к руке в клетке и легким поглаживаниям, Фрай в данный момент спокойно берет еду с рук и не убегает. Когда его гладишь по голове напрягается, а так вполне себе активный крыс с наклонностями лупоглазика, все осмотреть все увидеть без этого никак.
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.