Автор Тема: Мои Ласковые и Нежные Звери  (Прочитано 21284 раз)

Оффлайн Гвендолин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #15 : 22 Марта, 2009, 19:39:09 pm »
 Неделю карантина я точно выдержу.Больше - не знаю.
Старшие с пятницы живут в тедди. Вообще-то они до пятницы жили в нормальных условиях. Только по разным клеткам. Один в дженни, другой в тедди гиганте.И у каждого было по другу,последний из которых 1 марта умер. Пытались хотя бы выгуливать вместе - бесполезно. А тут мы съездили в Москву в одной переноске и за 6 часов даже и не пытались поссориться или подрать друг друга. Вот у меня и появилась надежда, что смогу их сселить. Призрачная, но вдруг.Тедди II единственное ничейное жилище. Они сейчас старательно делают вид, что не замечают друг друга. Хотя младший Проха пару часов назад повалял старшего и превосходящего его в весе Микки.  Вот думаю, может сегодня  поменять их клетками? Пару дней помучились, Будда Гигант переметил, может для них это уже тоже нейтральная клетка? А уж в Дженни всех потом, когда с мелким сселять начну....

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #16 : 22 Марта, 2009, 19:43:37 pm »
 Слушай, а зачем карантин, если ты крысенка у заводчика взяла? ???
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Гвендолин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #17 : 22 Марта, 2009, 19:57:31 pm »
 Это скорее для его безопасности. Я же говорю, эти два саблезубых крыса в любой момент могут начать разборки между собой устраивать. Они же друг другу совершенно чужие, они не жили раньше вместе, а одному год и восемь, а другому где-то 11 месяцев. Вдруг мелочь под горячую руку попадет?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #18 : 24 Марта, 2009, 09:13:04 am »
Тогда это не карантин называется, а знакомство постепенное :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Гвендолин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #19 : 24 Марта, 2009, 16:01:10 pm »
Да я их пока и не знакомлю даже... Старших всё продолжаю пытаться сселить. Нашла первую царапину у Проши. Не знаю,как дело дальше пойдёт, но иногда они всё же спят в одном гамаке, а не в разных концах клетки.

Оффлайн Гвендолин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #20 : 24 Марта, 2009, 17:39:54 pm »
 Ну денёк у меня и начался!... (я ночной работник, так что встаю иногда в 2 -в 3 часа)Сначала обнаружила, что балконная дверь настежь открыта, а она и двое старших на кухне. И холодина там - жудкая :'(  Собралась в магазин идти, подхожу к клетке, а там кровища. Это Микки себе 3 ногтя так подстриг, педикюрша фигова! Только остановлю кровь, он опять грызёт! И перикисью, и пеплом, и марганцовкой, которую я вообще-то боюсь использовать в таких целях. Пришлось убрать клетку, оставить только крыс на столе,и пол часа просто не давать ему трогать свою лапу. Хотя не думаю,что это поможет.Проснётся, ведь опять за ногти примется :( Что делать - ума не приложу :rat05:

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #21 : 24 Марта, 2009, 18:59:42 pm »
Это Микки себе 3 ногтя так подстриг, педикюрша фигова! Только остановлю кровь, он опять грызёт! И перикисью, и пеплом, и марганцовкой, которую я вообще-то боюсь использовать в таких целях. Пришлось убрать клетку, оставить только крыс на столе,и пол часа просто не давать ему трогать свою лапу. Хотя не думаю,что это поможет.Проснётся, ведь опять за ногти примется :( Что делать - ума не приложу :rat05:
Раз грызет - что-то его беспокоит... Мож, лапу прищемил?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Гвендолин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #22 : 24 Марта, 2009, 19:45:40 pm »
Дык ещё бы не беспокоило! Он всегда очень коротко коготки обгрызает, периодически до сосудов. А тут совсем перестарался :( И я ещё со своим пеплом-марганцовкой. Ща посмотрела, вроде пока не трогает больше,ттт.

Оффлайн Гвендолин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #23 : 03 Апреля, 2009, 19:47:20 pm »
 В общем мы пока так и живём отдельно: мелкий теперь в тедди 2, а старшие в тедди гиганте.Думаю, что на днях начну знакомить. А пока фотки маленького Будды. Сначала недельной давности.
 Это мы ещё в гиганте,с остервенением жрем прутья, когда бедная хозяйка с работы в 8 утра пытается заснуть


и так ещё


и ещё так



Добавлено 03 Апреля, 2009, 19:55:48 pm
 А это ещё легкая пушинка Будда летает по потолку:(как успела, так и сфотала :blush:)






Оффлайн Гвендолин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #24 : 03 Апреля, 2009, 20:00:11 pm »
  А это Будда "царь кощей" над златом чахнет, точнее охраняет во сне миску от  моих посягательств, но просыпается от щелчка затвора фотоаппарата

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #25 : 03 Апреля, 2009, 20:59:36 pm »
Ути, хосспидя, какое дитё славное!!! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #26 : 05 Апреля, 2009, 09:40:07 am »
 Какие фотки!!! Морда у малышки такая умильная, особенно когда прутья жрет... ;D ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Гвендолин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #27 : 05 Апреля, 2009, 10:10:36 am »
 ТТТ, теперь мы повзрослели, и перестали прутья кушать. Теперь мы кушаем обои ;D И весим 180гр. И сводим с ума одного из старших.
Вот так мы выглядываем из-за подушек, а потом нападаем на руки,на ноги,на губы и на уши ;D




Оффлайн Гвендолин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #28 : 05 Апреля, 2009, 11:07:42 am »
Смотрю я на Микки с Прошкой, и думу думаю: они уже больше двух недель в дженни не живут, отвык ли Микки от неё, от дома своего родного :rat05: В тедди они достаточно мирно живут, иногда правда Мик  пушится на Проху... Начинать ли операцию сселение? И стоит ли Будду пока одного вселить на денёк-другой в дженни? Или лучше всех троих практически сразу?
 А самих-то я их чуть -чуть познакомила. Прошка чуть с ума не сошел при виде мелкого ;D Начал суетливо бегать за малышом, обнюхивать его и вылизывать :o  А Микки только обнюхал и степенно удалился в своё жилище

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Ласковые и Нежные Звери
« Ответ #29 : 05 Апреля, 2009, 11:20:40 am »
Очаровательный малыш! Я бы, наверно, мелкого первого пустила в клеть, но на полдня где-то, чтобы запах оставил. А потом и старших. Но всё после того, как хорошенько познакомятся на нейтральной территории.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.