Автор Тема: Вопрос по лечению  (Прочитано 2972 раз)

Оффлайн Rafaella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Вопрос по лечению
« : 04 Января, 2013, 00:59:03 am »
Здраствуйте.
Хотела бы посоветоваться с более опытными людьми. Началась история болезни моей крыски 8 дней назад, с легкого насморка моей крыски Фуняши (
Рафаэлла 8 месяцев 19 дней) перед этим ни разу не болела, в детстве месяца в 2 был тоже насморк, по назначению врача(не ратолог - обычный вет) лечили Амоксиклавом.

Через 2 дня состояние немного ухудшилось, начала похрюкивать, Сходили к тому же вету назначила -  амоксиклав по пять капель в день и эхиноцею по две таблетки. Через три дня еще хуже стало, хрюкала и при беге и при покое, очень громко, но при этом активная как и раньше, кушает с удовольствием.

Выполняла назначения но засомневалась(позвонила врачу рассказала ситуацию изменившуюся, она сказала что ничего менять не надо  продолжайте мол так лечить, и решила на форум написать мне посоветовали "меняйте амоксиклав на другой аб. пенициллины не работают против микоплазмы.тилозин (фармазин) или байтрил (энрофлоксацин)10 мг\кг 2 р\д".
Ничего не сделала так как все ветаптеки в праздники были закрыты. потом начала звонить по Ростовским вет клиникам и отрыскала еще вета вроде ратолога.  отвезли
 сегодня на прием.

Взвесили вес 330 гр(похудела на 30 гр) Температурка была 39.9. Хрипов не обнаружили вообще... Сказали что возможно само прошло и назначили для поддержания иммунитета Ронколитин 50 т. ед , Эвинтон, Гамавит по 0,1 мл и питьевые витамины  Витатрин. вот все купила с завтрашнего дня буду выполнять.

Посоветуйте правильно назначили или лучше что то другое (Потому как я сомневаюсь в  том что это ратолог, скорей просто врач к которому часть ходят на прием с крысками)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопрос по лечению
« Ответ #1 : 04 Января, 2013, 09:13:50 am »
Я, конечно, не врач. Но по мне слишком много сразу всего. Пожалуй, остановилась бы на ронколитине. Витатрин...не знаю, нужен ли он девочке, с их склонностью к ОМЖ. Гамавит (моё личное мнение) просто водичка подкрашенная. Эвитон примерно того же действия, что и ронколитин.
А у вас точно никаких признаков болезни не осталось?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rafaella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Вопрос по лечению
« Ответ #2 : 04 Января, 2013, 11:29:57 am »
Так много я и не собираюсь колоть. Да вот тоже сомневаюсь что это все так просто прошло.
Но Фунино самочувствие на 10 из 5. и что же делать?... Может действительно пол курса байтрилом поколоть, эвинтон повыпаивать 5 - 7 дней?...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопрос по лечению
« Ответ #3 : 04 Января, 2013, 11:48:27 am »
Антибиотиком просто так тоже не здорово пичкать. Если крыса чувствует себя хорошо и никаких признаков заболевания нет, я бы ограничилась курсом иммуномодулятора.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rafaella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Вопрос по лечению
« Ответ #4 : 04 Января, 2013, 12:32:31 pm »
Спасибо. Тогда эвинтон и вперед!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопрос по лечению
« Ответ #5 : 04 Января, 2013, 12:59:32 pm »
Удачи! Но внимательно следите за самочувствием зверька.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2013, 13:10:07 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rafaella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Вопрос по лечению
« Ответ #6 : 04 Января, 2013, 13:01:15 pm »
Конечно, я очень люблю свою старшенькую! :wub: