Автор Тема: Пика-Рика  (Прочитано 3554 раз)

Оффлайн Ann13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Пика-Рика
« : 18 Июня, 2013, 21:29:00 pm »
Появилось у нас дома чудо, хотела назвать Кира, но домашние воспротивились, мол человеческое имя...Тогда переиграли на Рику))) В итоге пришла моя дочка, и сказала что она Пика, т.к. мышки говорят "пи-пи", а птички "чик-чик". И раз попугай у нас Чика, то крыска будет Пика. Вот и получилась Пика-Рика. Козявка освоилась быстро,перевернула все в клетке и свила себе "гнездо". Все остальные питомцы большого интереса не проявили, попугаю новая соседка безразлична, собака подходила принюхивалась, но ее тоже как то не заинтересовало :) По прошлому опыту общения собаки и крыски- начинались мамско-детские ухаживания. Как будет в этот раз не известно, но собака настроена нейтрально. В принципе это не плохо))
Вот она Пика-Рика :)
Соседка Чика
Соседка Айда
 Надеюсь все будут жить дружно!
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 21:42:21 pm от Ann13 »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пика-Рика
« Ответ #1 : 18 Июня, 2013, 21:31:10 pm »
С дневником вас! Теперь бы фоточек. :)
А подружку маленькой брать планируете?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ann13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Пика-Рика
« Ответ #2 : 18 Июня, 2013, 21:44:03 pm »
Спасибо. Пока не планирую, я с ребенком и остальным зверьем все время дома, поэтому думаю, что скучать она не будет. Во, и фоток загрузила))

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Пика-Рика
« Ответ #3 : 18 Июня, 2013, 21:50:25 pm »
а зря) у меня был один крысенок. и у меня были две сестрички-малышки, основательницы мой стаи ... и таки я скажу - разница не просто заметная, разница огромная

Оффлайн Аида

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 265
  • +37529 8800368
Re: Пика-Рика
« Ответ #4 : 18 Июня, 2013, 23:05:43 pm »
Ann13, с дневничком) Буду с удовольствием узнавать о жизни нашей сестрички)
А с подружкой для крыски часто бывает так -  сначала не планируется, а потом уже стая из 6 мосек)))
Синусоида, Цукерка, Зинаида, Люленька - мои любимые девочки.

Агата (15.12.10 - 04.10.12), Айседора (05.03.11 - 19.03.13), Анакося (11.06.11 - 14.11.13), Анфиса (11.06.11 - 17.11.13)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пика-Рика
« Ответ #5 : 19 Июня, 2013, 08:07:16 am »
Аида, не пугайте человека. ;D
Но таки да, для вас 1 или 2 - разницы практически никакой, а для зверька - огромная! Вы, конечно, будете с ней играть, общаться, это понятно. Но вы при всём желании не сможете её повыкусывать, залезть в один гамачок, разлекать ночью. Подумайте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рэтик

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Крысы навечно в моём сердце!
Re: Пика-Рика
« Ответ #6 : 19 Июня, 2013, 13:07:57 pm »
А я согласна с Аидой  :) Мы тоже сначала не планировали, а потом не удержались и... Вообщем, и тут понеслось :)
[Ляпа],[ Усатый Ведьмак,] Снежик, Жарик, Шушик (Дурко, Мелкий, Мелочь)

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Пика-Рика
« Ответ #7 : 19 Июня, 2013, 18:16:30 pm »
с дневничком  :)

Оффлайн Ann13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Пика-Рика
« Ответ #8 : 20 Июня, 2013, 11:40:26 am »
Вчера Пика пробовала клубнику. Сама ягода ее как то не впечатлила, а вот сок с пальцев с удовольствием облизывала. А сегодня у нее какой то мега активный день, облазила всю клетку, прыгала в разные концы, висела на стенах и опробовала потолок. Раньше вела себя тише, играла, конечно, но не так активно. Уже смело шурует к выходу из клетки на прогулку, как только видит что к ней идут.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Пика-Рика
« Ответ #9 : 20 Июня, 2013, 19:53:40 pm »
С дневничком! И всё-таки о подружке задумайтесь! Рано или поздно Вы к этому придёте, но учтите, сселять легче сейчас, потом могут возникнуть сложности.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html