Автор Тема: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)  (Прочитано 106369 раз)

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #255 : 08 Мая, 2013, 10:16:54 am »
Песчан дрыхнет  ;D

 

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #256 : 08 Мая, 2013, 17:39:54 pm »
Haryca, прелесть! Обожаю, когда они так спят :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #257 : 09 Мая, 2013, 23:47:22 pm »
Такие девчонки замечательные.  У меня тоже девки в руках не любят сидеть, если не зафиксировать прочно)))) :D пытаются слинять...
А песчанки тож классные, но я про них ничего не знаю, а вот крысы у меня так семечки мусолят, когда у них с зубами проблемы!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #258 : 10 Мая, 2013, 06:26:57 am »
Тигромышка, сейчас тепло настанет, так они оба так валяться будут.
Nikosia,  вроде ест он, так что наверно временами просто вредничает

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #259 : 11 Мая, 2013, 08:27:31 am »
Сегодня умер Черненький песчан  :'(
Я подошла утром к клетке, он валялся как всегда пузом к верху, я его позвала, а он не откликнулся, я его потрогала, а он уже холодный  :'(
Муж говорит, что ночью в 3 часа, когда ложился спать, песчан бегал, как обычно. Он был шустрым, здоровым и ничего не предвещало такого....

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #260 : 11 Мая, 2013, 13:22:39 pm »
Haryca, соболезную...  :'(  К сожалению, так бывает...
У нас так уходили дважды... У песчанок очень слабая сердечно-сосудистая система, и такие смерти по статистике чаще всего - отрывы тромбов.

Держитесь! Сил вам с мужем пережить потерю...
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #261 : 11 Мая, 2013, 14:14:33 pm »
Жалко малыша... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #262 : 11 Мая, 2013, 22:29:35 pm »
Соболезную, жалко мальчиша....(((
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #263 : 01 Июня, 2013, 20:31:28 pm »
Что-то давненько я сюда не заходила.
У нас все хорошо, Серенький уже привык жить один. Сперва я хотела ему взять друга, но решила что не стоит (вдруг новичок будет обижать его).
Девочки мои уже совсем большие и с каждым днем становятся все красивее  ;D

Ну и небольшое видео под названием: Кудряшка - охотница  ;D

VIDEO0007

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #264 : 02 Июня, 2013, 03:00:13 am »
И правда охотница, правда немножко ленивая) А вторая так вообще только глазками лупала из клетки. Стеснялась чтоли? :D
*подпись съедена*

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #265 : 02 Июня, 2013, 10:18:01 am »
Охотница прикольная :)
А по поводу друга: можно взять, только если новичку будет не больше 1,5 месяцев, такие влет подселяются. Правда, технику безопасности "клетка в клетке" еще никто не отменял :) Зато у Серого больше шансов подольше прожить, ребенок его тормошить будет.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #266 : 02 Июня, 2013, 13:46:28 pm »
pathologic, Ласка вообще мышь пассивная и необщительная, гладиться не любит, играть не хочет.

Тигромышка, где б взять такого маленького? везде, где продаются они уже намного взрослее

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #267 : 02 Июня, 2013, 15:43:36 pm »
Haryca, поищите с рук, есть же какие-нибудь городские форумы и т.п., где может малышня пристраиваться. Если переправка не пугает, можно среди питомниковых поискать, на форуме песчанководов.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #268 : 02 Июня, 2013, 18:33:51 pm »
Тигромышка, я съездить в дугой город сама не смогу, и знакомых кто мог бы переправить малыша тоже нет :( . Я конечно еще посмотрю - может найду... вот недавно видела малышей-песчанок, но там были только девочки, к сожалению...

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #269 : 02 Июня, 2013, 18:52:09 pm »
Удачи! Мы зимой тоже замучились искать - нам как раз маленькая девочка нужна была (на подселение к 1,5-годовалой девушке). В результате нашли детеныша с совершенно безумной историей :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.