Автор Тема: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)  (Прочитано 106372 раз)

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #660 : 10 Октября, 2013, 17:49:19 pm »
Кудряшка умничка! А еще смешно: на фотке сидит снаружи, а хвостик в клетке ;)
Кстати да, надо крысам творога дать :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #661 : 10 Октября, 2013, 17:58:34 pm »
Они любят подворовать из хозяйской тарелки - там всегда вкуснее :)
+1)))). А если еще хозяйское стырить удасться, и захомячить в укромном уголке, то вообще радость).

Юль, фуреты плюс стоят порядка шести. Если что - пиши в личку. Сдам координаты куда можно обратиться. В наличии может и не быть, а под заказ привозят 100%. А маленькие клетки не продавай. Три клетки  - это не роскошь, а необходимость...увы. Одна - жилая, и две на "дети, старенькое крысо, больное крысо, внезапное крысо." Эти варианты могут складываться как угодно.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #662 : 10 Октября, 2013, 19:14:40 pm »
Мышка, Клевета  >:D Наоборот - все самое вкусное крыскам, а себе уж что осталось, творог то для них покупался

Nikosia, Да, это тот еще квест вымыть такую клетку  :rolleyes:

Nalika, Они наверно думают, что я ем ананасы с рябчиками, а им овсянку на воде подсовываю  ;D

Тигромышка Смешнее было как Ласка ела творог: она выбегала из клетки, зачерпывала творог лапками, забегала в домик, там все съедала... и так по кругу, пока не наелась  :rofl2:

WhiteRabbit  :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #663 : 10 Октября, 2013, 19:31:43 pm »
Ах, так вы детский крысий творог тырите? :o  ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #664 : 10 Октября, 2013, 20:02:11 pm »
Мышка:blush:

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #665 : 12 Октября, 2013, 13:02:36 pm »
Девушки, расскажите, пожалуйста, как лучше будет организовать подселение малышек, чтоб уж 100% без эксцессов обошлось (а то меня до ужаса напугало происшествие у Лосеньки  :'( )
На первое время я приготовила им вот такую клетку. (В треугольную полочку еще доделаю мягкую подстилку)



Я тут еще прочитала, что в процессе подселения (когда крысята уже переедут в общую клетку) положить в поддон трубу канализационную диаметром 5 см, чтоб в случае чего крысенок мог туда спрятаться. У меня есть вот такая вот трубка, она как раз диаметром 5 см, можно ли из нее что-то сделать или лучше все же купить канализационные? и точно ли мои взрослые девки не пролезут туда?



А еще мне перепала вот такая вот штучка. Что бы такое придумать из нее для крыс? И не будут ли у них коготки в ней застревать?



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #666 : 12 Октября, 2013, 13:41:18 pm »
Боюсь, что 100%-ю гарантию не даст никто. Просто не торопитесь и не нервничайте. Поначалу гуляйте их в разное время на одном диване, меняйте клетками и гамачками - пусть привыкают к запаху. Трубу положить можно, но до неё ещё добежать надо. По когтеточке, возможно, девочки будут лазить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #667 : 12 Октября, 2013, 13:54:30 pm »
Мышка, А примерно через сколько (после манипуляций со сменами клеток и гамачков) их уже знакомить можно будет?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #668 : 12 Октября, 2013, 14:02:38 pm »
Ну, тут надо смотреть, как старшие будут реагировать на запах малышек.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #669 : 12 Октября, 2013, 14:17:15 pm »
Мышка, А клетки лучше рядом поставить (не вплотную конечно) или в разные места убрать?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #670 : 12 Октября, 2013, 14:32:55 pm »
Нет, рядом не надо. Лучше в той же комнате, но не близко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #671 : 12 Октября, 2013, 14:45:38 pm »
Мышка, Спасибо :)

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #672 : 12 Октября, 2013, 15:13:41 pm »
Haryca, сизалевая когтеточка - это вещь! У нас шарик из сизаля - одна из любимых игрушек выгула.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #673 : 12 Октября, 2013, 18:24:29 pm »
Тигромышка, Поставила ее на выгул, так Кудряха ее всю обнюхала и погрызть успела. Видимо приятна она на зубок  ;D Вот только карабкаться еще не пробовала, ну да ничего, разберется, думаю, потом, что по ней лазить можно.. А Ласка что-то не в настроении была сегодня гулять. В домике все время проспала.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2013, 18:30:55 pm от Haryca »

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #674 : 13 Октября, 2013, 11:51:04 am »
Кудряшка придумала новую фишку  ;D
Выходить на прогулку через нижнюю дверцу?! Да это ж для слабаков!  Даешь выпрыгивание из открытой дверцы второго этажа!
Красиво так выпрыгивает. И сдается мне, что это ей нравится, так как она через какое-то время снова заходит в клетку, поднимается наверх и снова выпрыгивает оттуда на кровать  :rofl2:
* * *
Ласка - просто жорка-обжорка. Такое ощущение, что ей от меня кроме еды больше ничего не надо  :'(
Я подхожу к клетке, она тут как тут. На мордочке написано: "И что же ты мне дашь?"  Я ей говорю: "Да, я просто пообщаться пришла :blush: ". "Так еды не будет?! Ну я тогда пошла" - и уходит от меня  :dry: