Автор Тема: нужен совет  (Прочитано 1307 раз)

Оффлайн Peri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
нужен совет
« : 07 Февраля, 2013, 20:52:20 pm »
подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации: моя крыска (2 года 2 месяца), когда принюхивается к чему-то начинает как бы свистеть носом, стала больше чихать, не слишком часто, но чаще, чем раньше; пару раз, когда она умывалась был такой "сопливый" звук, а сегодня заметила,  крошечные капельки прозрачной жидкости на носике

а принципе подчихивает она уже несколько месяцев, с тех пор как мы с переехали, кушает нормально, сейчас она  больше стала спать (по утрам ждет меня, встречает, а вот вечером гулять не хочет), но у нее бывали периоды "спячки" и раньше, а потом снова активной становилась

мы живем в городе, где ратологов нет, но сейчас я в длительной командировке и Киеве (крыска со мной) т.е. есть возможность показать врачу, но вопрос состоит в следующем, она у меня очень плохо переносит ветклиники и особенно уколы, я не хочу ее лишний раз травмировать, но с другой стороны переживаю за ее здоровье, что посоветуете, как лучше поступить? может поехать на консультацию без крыски, или позвонить  врачу по телефону, или ехать сразу с ней?

п.с. она у меня аллергик, почесывается все время, я думала сначала, что это паразиты, обрабатывала неостомазаном 2 или 3 раза, результат - нулевой, повезла к обычному ветврачу он уколол витамины и еще что укрепляющее, назначил курс из 5 уколов (первый раз она даже не поняла, что произошло), но во время 2 визита, моя бедная крыска криком кричала и так вырывалась, когда поняла, что ее снова будут колоть, что у меня просто сердце кровью обливалось, после такого стресса, естественно, она страшно себя порасчесывала, так что больше к вету я ее не носила и не хочу, если только на это нет достаточной причины. На что у нее аллергия я точно сказать не могу, стелю ей белые бумажные полотенца без отдушек, единственное наблюдение - расчесывание заметно усиливалось после гречневой каши, так, что гречку не даю. Держала ее и на простом рисе хоть она его терпеть не может, но расчесы все равно были. В среднем можно найти на спинке или шейке где-то 3-4 корочки (места расчесов), но если был стресс то конечно их больше

посоветуйте пожалуйста как лучше поступить

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: нужен совет
« Ответ #1 : 07 Февраля, 2013, 21:02:35 pm »
Я бы показала врачу, если есть возможность тем более. Мне так кажется.
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: нужен совет
« Ответ #2 : 07 Февраля, 2013, 21:02:46 pm »
При респираторках лучше бы крысу прослушать, а в идеале и рентрен сделать. А лекарство можно врача попросить назначить в таблетках (если, конечно, это не пневмония.)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.