Автор Тема: Рискнув однажды можно остаться счастливым на всю жизнь  (Прочитано 20846 раз)

Птица

  • Гость
Каждая маленькая крыса это большая любовь и целый роман!
Мы тоже думали, что после ухода Баби дождемся ухода остальных и ВСЁ! Но ведь самой младшей тогда одной придется быть, а это неправильно, сказал муж))
А тут на днях нашла фото 17-ти летней давности, гд я с первой своей крысодевочкой. И наконец-то написала рассказ о ней. Если интересно, можно почитать тут http://www.proza.ru/2015/02/16/292 или в моем дневнике

было очень интересно читать.  так все трогательно.   :)
Вы молодец что решились написать. Мне понравилось.   :blush:

Птица

  • Гость
совсем забыла рассказать.
где-то пол года назад. Приходит к нам соседка я была на работе, дома был муж. Говорит иди посмотри вподъезд подбросили крысу в клетке (она знала что у нас есть крысюки). Он конечно пошёл смотреть. Говорит сейчас приедет супруга я поговорю С ней и заберем.
Встретив меня с работы, по дороге рассказал историю про подкидыша.
Когда я её увидела было жалко, но страшно. Клеть это был шок!!!!! Там было сгрызанный пластиковый домик нам показалось их там было 2, целофановый пакет не могу сказать сколько, кости крупные средние, огромный кусок хлеба, гора корма. А что сказать о запахе!!! Пахло чем то кислым как нам после показалось уксусом.
Засунув смело руку в клетку я хотела убрать пакет не получилось, он развплился в руках.
Посадив крысу в нашу клетку. Тут мы начали убирать все что там было, помимо того что я перечислила там были опарыши да столько. Открыв поилку, первая мысль что крысюка хотели убить. Там был самый настоящий уксус.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кошмар какой! А что потом с крысой стало?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Птица

  • Гость
теперь про самого крысюка.
Оказалась это девчушка. Крупная, пушистая, белая альбино. На фоне наших стройняшек таким поросенком казалась. На вид около двух лет, как оказалось потом около года не больше. Назвали Бякой. Бяка была без глаза как после мы поняли ей его выкололи через клетку. Были ужасные хрипы, конечно крысюк был болен. (После естественно был курс лечения  и сейчас лечимся) После той жизни что у неё была Бяка бросалась на все ,кусалась (крысюк не доверял людям, да и я бы не доверяла, после такой жизни), к наполнителю кукурузному привыкала долго. До этого жила на опилках. После полу года совместного проживания с нами, заметно стала спокойнее не кидается вкусняшки берет резко, но спокойко, дает себя погладить, но страх к людям все равно остался.
О подселении к нашим девахам и речи не шло. Уж очень агрессивная была. Живет отдельно.

Добавлено 19 Февраля, 2015, 16:27:30 pm
Кошмар какой! А что потом с крысой стало?
Я случайно отправила сообщение. Получилось два.
 Бяка живет отдельно в соседней клетке. Всё как положенно днём спит, ночью по потолку бегает. Вполне жизни радостный крыс.

Птица

  • Гость
Люди порой бывают очень жестоки, к тем кто меньше их. К тем кто не может дать отпор-сдачу. Я бы не хотела знать предидущего хозяина Бяки совсем не мне не интересно. Главное зверек жив и чувствует себя хорошо.
Как тогда сказал муж мы что не можем себе позволить ещё одного крысюка. Можем сказал он же.  ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Такие зверюшки дают тем, кто их приютил, гораздо больше, чем мы сами думаем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн L_hirondelle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
было очень интересно читать.  так все трогательно.   :)
Вы молодец что решились написать. Мне понравилось.   :blush:

Спасибо!

Добавлено 20 Февраля, 2015, 00:21:12 am
теперь про самого крысюка.
Оказалась это девчушка. Крупная, пушистая, белая альбино. На фоне наших стройняшек таким поросенком казалась. На вид около двух лет, как оказалось потом около года не больше. Назвали Бякой. Бяка была без глаза как после мы поняли ей его выкололи через клетку. Были ужасные хрипы, конечно крысюк был болен. (После естественно был курс лечения  и сейчас лечимся) После той жизни что у неё была Бяка бросалась на все ,кусалась (крысюк не доверял людям, да и я бы не доверяла, после такой жизни), к наполнителю кукурузному привыкала долго. До этого жила на опилках. После полу года совместного проживания с нами, заметно стала спокойнее не кидается вкусняшки берет резко, но спокойко, дает себя погладить, но страх к людям все равно остался.
О подселении к нашим девахам и речи не шло. Уж очень агрессивная была. Живет отдельно.

Добавлено 19 Февраля, 2015, 16:27:30 pmЯ случайно отправила сообщение. Получилось два.
 Бяка живет отдельно в соседней клетке. Всё как положенно днём спит, ночью по потолку бегает. Вполне жизни радостный крыс.

ужас какой! Ну отдали бы сразу, зачем доводить животное до такого?

Птица

  • Гость
У нас пополнение  :applause: девулька 11 Ряженка вот из этой темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=59961.0

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
C очень симпатичным пополнением вас!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн L_hirondelle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Поздравляю! Неля постаралась, чтобы малыши были хороши!

Птица

  • Гость
наша Ряженка с грушевидной фигурой, не стандарт  ;D попа будет большая.  :D


Добавлено [time]Mon Mar  2 00:03:28 2015[/time]
так сказать фигура мамкина (дамбо), ухИ папкины (стандарт). шикарный получился детёнок.  :D
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2015, 00:03:45 am от Птица »

Птица

  • Гость
вот собственно и сама Ряженка



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Какая глазастая, загорелая Ряженка! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Птица

  • Гость
Какая глазастая, загорелая Ряженка! :)

Красотулька.