Автор Тема: Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"  (Прочитано 87319 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Не, ну всё понятно и про передумать, и про "могут появится на форуме". Но если есть списочек контактных телефонов потенциальных "передержек" или резервных клеток на "попользоваться" - это значительно упрощает жизнь. Сел, прозвонил, выяснил. А так - на форуме в нужный конкретный момент человека может и не оказаться. А вот на форуме как раз и можно осуществлять поиск этих самых потенциальных передержек. Но не тогда, когда срочно, прямсейчаснеобходимо... а заранее
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
t-svet, ну так давайте, составим ))) Кидайте мне свои телефоны, у кого что есть и кто чем может помочь)
Не против ли люди выставить свои контакты на всеобщее обозрение, думаю, в первом сообщении темы?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
В Витебске еще взрослых крыс отдают, потому что дети не ухаживают...
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6205144

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Befana, их же не отдают, а продают.
Нужно определиться кому помогать в первую очередь!
Крысам, с которыми наигрались и их пристраивают сами владельцы, или которых выкинули на мусорку, или принесли на усыпление в клинику.
Конечно, хочется всем помочь, но брать первых из отдела пристройств все же не стоит, пусть хозяева несут ответственность хоть какую-нибудь. При том, что этих крыс пристраивают сами хозяева. Можно им указать ссылку на наши ресурсы, пусть и сюда объявления вешают, или помочь распространить объявления. Или как?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Согласна, надо определиться с понятием " крыса с непростой судьбой", и расставить приоритеты. Просто крыс из зооуголка ведь тоже не на помойку выбросили и не усыплять принесли. И много ли таких было? Помню только Владюшину Ласточку, которую именно выбросили, и это за все время.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Befana, их на корм планировали.
Неделю назад мальчика принесли на усыпление в клинику, сейчас он у Насти Улитки, причина усыпления - клещ. Добряк и ласкун.
Вот таких в первую очередь нужно пристраивать и помогать.
А по поводу объявлений, можно помочь владельцем ссылками на наши сайты и пр. возможности пристройства.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
 Их планировали на корм? Значит накормили кем-то другим? Или там еще достаточно крыс осталось, и на разведение, и на корм хватит ?  Есть  смысл забрать крыс из зооуголка полностью, чтобы их там больше вообще не было, чтоб не плодили. А так... Когда следующая партия?
Жестоко, но факт- это бессмысленно.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Befana, а в чем тогда смысл?
В зооуголке жил крокодил (я же рассказывала), он скончался, остались крысы, им ненужные, если не заберете, мы их отдадим на корм др. зооуголку, владельцу змей, да кому угодно.
Не вижу бессмыслицы в том, что мы их забрали.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
А малышей почему не отдали? Малыши нужны, а подрощенные нет? А когда малыши подрастут , их тоже на корм?
Ну хотя бы однополых они себе оставили.. Так ведь нет, всех крысят? Чтоб плодились и размножались?
 У  каждого своё видение, нет смысла спорить. На то он и клуб, что его члены придерживаются определённой политики, я не осуждаю, крыскам повезло. Оставшихся жалко. Работники зооуголков неисправимы, отношение к животным удручает...
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2013, 18:36:39 pm от Befana »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
хм. Т.е. забирать крыс с пристройства логичнее?
А как думают члены клуба, ау!!! Давайте расставим приоритеты, кому помогаем, кому нет?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
С пристройства надо забирать. Из зооуголков и магазинов - трудно сказать... Мы заберем - на их место других посадят.  :( Но в каждом случае решать надо, а не только в общем.
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
 Вот как можно расставить эти приоритеты?  >:( Этих выручаем,  а этих нет?!  Думаю конкретный случай, конкретное решение.

Добавлено 03 Мая, 2013, 19:46:28 pm
 да , а что с эмблемой, ченить надумали ;)
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Martina, пока добровольцев нарисовать не нашлось. Марина Мони в личку не отвечает (
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
С пристройства надо забирать.
Тем более, что чаще всего это не пристройство, а просто сбагривание, не смотря на то, что "пристраивают" "хозяева"... И даже, о ужас, хотят за них какую-то символическую плату.
Вообще-то принцип не покупать крыс, я считаю, берёт своё начало в нежелании поощрять плодильщиков и тех, кто делает на крысах бизнес. В случае, если "хозяин" продаёт своего единственного  надоевшего крыса, этот принцип не совсем применим. Вряд ли речь идёт о бизнесе.
Принципы, когда они  ради принципов, и уже не имеют никакого первоначального смысла,и бывают очень вредны. А если такой "хозяин" напишет "Продаю своего крыса, который надоел и очень воняет, заберите быстрее, хоть на корм, торг уместен.", то по принципу не платить денег ни в коем случае, нужно пройти мимо ?
Это только моё мнение. Мне просто показалось, что помочь тому крысу чёрненькому было бы не лишним, если бы была возможность. Если возможности нет, это понятно. Но когда речь идёт о фондах, взносах, товарах в фонд помощи крысам со сложной судьбой, о спасении крыс, возникает вопрос- А само спасение в планы входит, или это на потом?
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2013, 21:23:37 pm от Befana »

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Лично моё мнение, решать по обстоятельствам. Можно и у нас у одной мадам забирать с плодильни на пристрой, а нафига? Она плодит без разбору, я забирать буду что зоомаг не берёт, а через месяц опять по кругу? Она пристраивает- раздаривает, бог в помощь, я её не изменю. А вот пробить правда или нет отдача на корм питону переростков, это другой вариант. Я к тому, что смотреть нужно, где критично и помощь нужна или крысики так пристроются.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!