Автор Тема: Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"  (Прочитано 87322 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
t-svet, если нас принципиальных двое, то, я считаю, не надо настаивать. Жаль, что никто не отписывается и не высказывает своего мнения по этому поводу. Тут бы уже хотелось знать- народ за белорусское название, за другое русское или так оставить, или вообще убрать.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Я тоже за мову :blush: Хоть совсем и не причём тут...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Я не настаиваю, я просто "официально" оглашаю своё мнение по этому поводу  ;) А ещё у меня есть к тому же мнение, что потому мы и живём в такой ж..., что нам наше, родное, почему-то стало чужим. И это не только про мову.

Наташа, сТошка - спасибо за понимание! Блин, люди - вы что? У нас же столько своего, настоящего, самобытного!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
 :rolleyes: Я в сторонке молчу, ибо категорически против белорусского языка.

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Я тоже за мову :blush: Хоть совсем и не причём тут...
Плюсую))

:rolleyes: Я в сторонке молчу, ибо категорически против белорусского языка.
А почему, если не секрет?..
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Ну так давайте варианты! конкретные, самые любимый, устроим голосование.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
А я регулярно посещающая Минск,в свое время,очень скучаю по мове. :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Сорри, конечно, и вообще я отсюда ухожу (дабы не обострять), но вот если бы человек, живущий, к примеру, в стране с названием Англия, сказал "Я категорически против английского..."  :(

А у нас - запросто. Давайте-ка тогда и страну уже переименуем. Раз уж совсем всё своё позабыли...

Фсё... Пошла спать...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
А ещё у меня есть к тому же мнение, что потому мы и живём в такой ж..., что нам наше, родное, почему-то стало чужим. И это не только про мову.
Даже не могу найти слов, вот просто обняла бы тебя сейчас.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Я тоже за наш  язык, и Лукаш здесь ни при чём.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
и Лукаш здесь ни при чём.
Абсолютно убеждена, что причём, всё на моих глазах происходило, вначале попытки возродить национальное, потом целенаправленная политика против этого. Мне, в те времена студентке института культуры, прошедшей обучение на белорусском языке, предстояло возрождать из небытия белорусскую культуру и язык, и очень скоро всё изменилось и прекратилось. Нас-то уже и белорусами называть не совсем правильно, и это всё само собой получилось? Идеология всё решает.
Только это уже другая тема и не хочется политических дебатов, далеко зайдём.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
А почему, если не секрет?..

Самая простая причина в том, что мне абсолютно не нравится этот язык по звучанию. Нравится английский, немецкий, грамотный русский. Но не белорусский. И чужой он мне абсолютно. Да и нет такой особой привязанности к Беларуси, Минску. Не чувствую, что это что-то родное для меня. Просто место, где я сейчас живу. Не более. И не рассматриваю эту страну как место, которое стоит любить, которому стоит быть преданной, которую стоит воспринимать как что-то супер-родное... Для меня это просто одна из стран мира. Ничего больше. Напоминаю, что всё это моё личное мнение, которым просто делюсь. Обсуждать не нужно.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
И вообще, давайте лучше забудем эту идею, не хочется ни в коем случае никому навязывать, вот раньше бы высказались и всё. Я теперь и сама против.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Вот единственное, чтр ещё с учёбы нравится на белорусском, это байка "Ганарысты парсюк". Весьма приятная. ;D Поэтому на белорусском могу предложить "Ганарысты пацук". :D

Сорри, конечно, и вообще я отсюда ухожу (дабы не обострять), но вот если бы человек, живущий, к примеру, в стране с названием Англия, сказал "Я категорически против английского..."  :(

А у нас - запросто. Давайте-ка тогда и страну уже переименуем. Раз уж совсем всё своё позабыли...

Фсё... Пошла спать...

 Не стоит забывать, что, в отличие от Великобритании, в стране Беларусь два государственных языка. И подавляющее большинство говорит именно на русском. Также никто не обязан любить культуру, язык и вообще страну, в которой родился. Не все патриоты. А чужое мнение не нужно осуждать. Всё индивидуально.

Пожалуйста, давайте закроем тему или попросим модераторов вообще удалить последние сообщения, если разговор прекратить не получится. Это тема клуба крыс, а не почитателей Беларуси.

« Последнее редактирование: 09 Марта, 2013, 23:55:43 pm от Владюша »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Варианты для голосования:
1. "Спадар Пацук"
2. "Мадам крыса"
3. "краiна пацукоў"
4. "Страна крыс"
5. "пацучы куток"
6. "крысиный уголок"
7. "пацучы цуд"
8. "Крысиное чудо"
9. "Мир крыс",
10. "Уголок крыс"
11. "Ганарысты пацук"
12. Свой вариант
Голосуем! :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда