Автор Тема: Нижегородская крысотень  (Прочитано 19776 раз)

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Нижегородская крысотень
« : 17 Февраля, 2013, 19:49:37 pm »
-Давай заведём крыску? - спросила я  мужа.
-Может, лучше паучка. - предложил он,- смотри какие красивые парахибаны.
Я вздохнула, представляя как скармливаю маленькой парахибане мешок овсянки, или предлагаю погрызть минеральный камень. Но паучки так паучки.
Парахибану назвали Тошей (Не в честь ноутбука, а в честь Питера Тоша), поселили в фонаре. Где он успешно линял раз в месяц, и куда муж с неописуемым наслаждением на лице запускал тараканов.
Тем временем овсянка грустила в ящике с крупами. Этим бы всё и закончилось, не попадись мне на глаза объявление о раздаче крыс в соседнем дворе. Там, девочке в подарок купили крысу, как оказалось с сюрпризом внутри.
Я, несмотря на лютый холод, мстительно потащила мужа "прогуляться", естественно, коварно хихикая по дороге. Выспросив  меня о цели нашего путешествия и смирившись с участью будущего крысопапы муж выбрал себе крысёнка по душе. Где один, там и два, обрадовалась я пряча рукав со шмыгнувшим туда вторым крысёнком.
Муж, естественно, был "счастлив", когда я со словами "между первой и второй перерывчик небольшой" предъявила ему ещё одного сыночка.

Так и поселились у нас Руслан и Иероним, два чёрно-белых полу-капюшона.

...(прошло две недели)
-Муужжж, а давай заведём ещё крыску?
-мммможет лучше паучка? Смотри какая бархипельмочка.
И бархипельмочка поселилась на холодильнике, откуда смотрела на Тошку и следовала его примеру поедать тараканчиков, хрум-хрум-хрум.
Мишенька моя, - умилённо ворковал муж. Мишель кивала и утаскивала таракана подальше от назойливого родителя.
Впрочем Руслан не отставал от сводной сестрёнки-паучка и утаскивал в заначки всё, что можно было утащить. Носился по выгулу и скакал на братике, пока тот не напоминал ему кто тут альфа-самец и мамкина радость.
Тут от нежности к деткам торкнуло и крысопапу. ороздя посторы интернета он с гордостью демонстрировал объявление о крысаках и пасюках, и обмолвился, что за пасюками отправится хоть в Питер.
Идея с пасюками, к сожалению не увенчалась успехом.
Но крысопапа был таки уличён в привязанности.

Здесь во "Втором шансе" муж тоже периодически просматривал объявления.И из-за его плеча я увидела вдруг прекрасных деток.
-Да! Мне! Одного! Пожалуйста!ЫЫЫЫ! - улыбнулась я мужу. Тот вздохнул, предложил третьего паука. Но делать нечего (ему) и пришлось думать о переправке пацанёнка из Москвы в Нижний Новгород.
За день до великого похода мужа по крысу в столицу у нас благополучно сломалась переноска. Неожиданно и коварно спрыгнув с верхнего ящика, но промахнувшись мимо моей ноги.
За переноской отправились в ещё оставшийся открытым, но не очень ближний зоомаг.
Где...
-Ааааа! Мууууужжж! Смоооотриииии, какая Крыыыыыыыыыыса!чёооорненькааая!

Несчастное животное, вылезшее было посмотреть не принесла ли эта странная тётя каких-нибудь вкусняшек уковыляло в другой конец клетки еле волоча пузо.
Он не болеет - сказал продавец,- он просто очень любит покушать. мы кормим его всем.
Крысак икнул в подтверждение.
В общем, из магазина я принесла далеко не переноску.
Крыс в свои неполные три месяца весил все полкило, приволакивал ноги и искал несчастными глазами, чтобы ещё такого съесть.
На выгуле лежал и много пил.
По совету хороших людей с этого форума, уголь, кефир, энтеросгель и массаж животика поставили бедолагу на ноги.
На которых он, ласкуша, целовабельное пузо, стал носится по выгулу, аки молния.
Коли ты Блэк, будешь Сириусом, сказала я отбирая книжку про Гарри Поттера у погрызающего её крыса.



Рон и Руслан, к которым это счастье привалило в клетку, два дня ходили вокруг Сириуса на цыпочках и, чуть что, улетали в верхние гамаки, куда тот не мог поднять пока своего пуза . Но пузо уменьшалось до презентабельных размеров. Верхние гамаки уже не служили убежищем и тогда Руслан, как самый мужественный, предварительно зажмурившись, пища и, очевидно, перекрестившись на послледок, скакнул на Сириуса.
Тот, да-да, чувак, ты тут самый главный, и отвернулся спать дальше.
Весь следующий день на мордочке Руслана была написана гордость и величие. Король клетки теперь мог спать на этом огромном чёрном коврике, есть и пить йогурт невозбранно и сколько влезет.
А Рон, со вздохом, устраивался в гамаке и смотрел на мамку жалостливо.
Мамка на выгуле пыталась его покормить на плече, куда он сбегал от Сириуса.
Рон ел.
И посматривал вниз, где Огромный Сириус Блек наводил ужас и панику.


Возвращаясь как-то из магазина я обнаружила очень милую вещь. Все трое дрыхли в верхнем гамачке игнорируя мои мысли по этому поводу высказанные им честно и вслух.

Тем временем, уже отложившаяся один раз поездка мужа состоялась.
Где один, там и два, подумали мы теперь одновременно и, в купленной уже в Москве переноске, приехали два рексика капюшончика.


Винс (в честь ВанГога)


 и Боб(конечно же Марли).


Мелкие, проигнорировав прутья большой клетки, тут же вышли на свободу. Однако, без чистой совести, отчего и перемещены пока в двухместные апартаменты.


В общем..
Выгулы у нас теперь весёлые.) Крысомания, однако.
 ;D


« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 20:10:49 pm от Ирина Тень »
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #1 : 17 Февраля, 2013, 19:54:08 pm »
С дневничком!
А крысы да заразные заразно :)...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #2 : 17 Февраля, 2013, 19:59:03 pm »
С дневником! Замечательное начало!!! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #3 : 17 Февраля, 2013, 20:06:23 pm »
С дневничком!
А крысы да заразные заразно :)...
Даааа)
С дневником! Замечательное начало!!! ;D
Спасибо)))
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #4 : 17 Февраля, 2013, 20:17:24 pm »
хи-хи.....давно я однако не видела такой скорости увеличения крысостаии такой грамотной обработки мужа >:D ;D
с дневничком!!! :)

Добавлено 17 Февраля, 2013, 20:17:53 pm
...а пацаны хорошиииии!!! :rolleyes:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Анна_Тюрина

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #5 : 17 Февраля, 2013, 20:29:20 pm »
Ура, земляки!!! Поздравляю с приобретением :)

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #6 : 17 Февраля, 2013, 20:33:19 pm »
хи-хи.....давно я однако не видела такой скорости увеличения крысостаии такой грамотной обработки мужа >:D ;D

Добавлено 17 Февраля, 2013, 18:17:53 pm
...а пацаны хорошиииии!!! :rolleyes:

Хе-хе-хе.  >:D 
Спасибо))) Пацаны завладели моим сердцем)

Ура, земляки!!! Поздравляю с приобретением :)
Ухты))) Саров:)) Земляки) Спасибо)

Добавлено 17 Февраля, 2013, 20:42:28 pm
Выдали крыскам кости из супа.
Винс получил у папы из рук косточку - сделал ритуальный поворот вокруг себя и принялся за трапезу. Боб получил косточку, сделал ритуальный поворот вокруг себя, сгрыз, пошёл делать ритуальный поворот вокруг брата.
Страшие кости похватали, хрустят с удовольствием.
муж комментирует их действия: О, Смотри, смотри, пока эти двое грызут позвоночник Сириус доел всё остальное.
Оооой, пьёт, оооойй, зевает, хвостик как ровненько положил, уси-пуси лапочка папкина.

В общем сидит у клетки, воркует.
Хе-хе-хе.)
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #7 : 17 Февраля, 2013, 22:05:51 pm »
С дневничком. Начало умилило.  :thumbup:
*подпись съедена*

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #8 : 17 Февраля, 2013, 22:28:12 pm »
Замечательное начало дневничка!  :clap3: Очень весело пишете. А паучков показать? Я конечно к ним не питаю привязанности, но на выставке в зале экзотов их разглядывала. Неземные создания. А муж ваш просто молодец, так легко соглашается на увеличение крысостаи. Мой железобетонно разрешает только четыре крысомоськи, и ни чем его не сдвинешь.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #9 : 17 Февраля, 2013, 22:40:02 pm »
Замечательная стайка :)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #10 : 17 Февраля, 2013, 23:07:50 pm »
Ирина, с удовольствием всё прочитала! Просто счастлива, что Винс и Боб теперь с такими мамой и папой!
Радуйте нас и дальше рассказами и фото.

Оффлайн Мильва

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Мелкое ыЫжее жЫвотное
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #11 : 18 Февраля, 2013, 00:04:19 am »
Замечательный дневничок. А покажите паучков?
Зачем мне дети, если у меня есть крысы!

Баська, [Муська], Леська :)

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #12 : 18 Февраля, 2013, 13:21:37 pm »
Стрелка, ))ну это мне просто повезло, муж - эколог, это не только борода и усы, но и 70-80 килограмм чистейшей крысонежности)))

pathologic, ОльХа, Спасибооо))
Мильва, Стрелка, паучки) ок)

Совсем маленькая Мишель. Брахипельма Альбопиосум. L2


Тошенька. Ласиодора Парахибана.L5



Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #13 : 18 Февраля, 2013, 13:29:16 pm »
C дневничком!
Парахибану назвали Тошей (Не в честь ноутбука, а в честь Питера Тоша), поселили в фонаре. Где он успешно линял раз в месяц, и куда муж с неописуемым наслаждением на лице запускал тараканов.
А крысам тараканчиков не пробовали запускать?  :D Они это дело тоже очень уважают. ;)

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #14 : 18 Февраля, 2013, 13:34:30 pm »
Simonna, ещё как, уплетают за милую душу)
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.