Автор Тема: Нижегородская крысотень  (Прочитано 19779 раз)

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #60 : 04 Марта, 2013, 18:06:48 pm »
Simonna, приедет - покажу обязательно новеньких)
уже скоро придёт))
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #61 : 04 Марта, 2013, 18:47:47 pm »
это просто не могла пройти мимо картинки почему-то.
(нет, это рисовали не с мужа)
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #62 : 04 Марта, 2013, 20:02:24 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #63 : 05 Марта, 2013, 02:43:48 am »
ну вот, как и обещала,
мужнины селёдки макроподы




и ещё, масенькие мои, Винс и Сиддхартха


и Сидх отдельно.

я всё думаю, кито же он... бываютли у сфинксов или даблрексов маркировки, бывают ли они хаски.
Полоска на спине, мы вроде сошлись на агути. Хто б мне рассказал про малютку Сидха...
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #64 : 05 Марта, 2013, 02:54:48 am »
А, да, расскажу )
пришёл муж домой значит, с селёдками. Селёдок я из рук у него взяла и сказала про рыженького. Муж, конечно, оказался рад радёхонек, но от ещё одного агутьки отказался, почему-то,изобразив лёгкий обморок.

Предлагает мне завести лягушек..)))
...
Мужнины макроподы играют в футбол улиткой, периодически подбрасывая её на сантиметров на 10 над водой,  и подозрительно на меня косятся.Может обиделись за "селёдок"? Муж говорит, что это рыбы, которые ползают и дышат воздухом. Надеюсь, они не пойдут мстить ночью...
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2013, 03:30:38 am от Ирина Тень »
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #65 : 05 Марта, 2013, 07:21:05 am »
 
Цитировать
всё думаю, кито же он... бываютли у сфинксов или даблрексов маркировки, бывают ли они хаски.
Бывают) Сфинкс, дабл, рекс и т.д. это тип шерсти, а окрас и маркировка при этом могут быть любыми. Просто у лысых их труднее определить.

Цитировать
Предлагает мне завести лягушек..)))
Соглашайтесь. ;D
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #66 : 05 Марта, 2013, 07:57:20 am »
Макроподы - очень интересные рыбки. Кстати, у них матриархат. ;)
Винс не такой уж масенький уже. По сравнению с Сидхом. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #67 : 05 Марта, 2013, 08:07:34 am »
пришёл муж домой значит, с селёдками. Селёдок я из рук у него взяла и сказала про рыженького. Муж, конечно, оказался рад радёхонек, но от ещё одного агутьки отказался, почему-то,изобразив лёгкий обморок.
До 28-го у вас еще есть время его уговорить. :D

Селедки классные))) Это у вас рыбьи первенцы или какие-нибудь старожилы уже есть? Когда-то в детстве у меня были две (или два?) гурами, они тоже к макроподовым относятся. Совершенно очаровательные рыбки, никогда ни к кому не задирались. Аквариум был на 10 литров, а рыбок в нем жило... Много, короче, рыбколимит жестко нарушался. :( Но мы тогда этого не знали.

С Сидхом сходите в тему "Подскажите разновидность", там люди знающие, скажут точнее. :)

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #68 : 06 Марта, 2013, 12:48:15 pm »
pathologic, ага я уже.
и в последствии ещё на ящерку.)
и, может быть на тараканов.
и уже точно на улиточек.
Надо будет поклеить пожалуй аквариумов про запас, в общем.)
Мышка, Винс уже еле пролазит между прутьями большой клетки, а Рончик уже совсем с Сириуса, а когда сириус приехал, он ему по-пояс только был, при желании Сириусу в животик уместился бы вместе с братиком.)
О да, про матриархат это точно, тут одна большая самочка Роза Люкембург  и два махоньких мальчика Фридрих и Карл. Так тут ночами ТАКОЕ...
в смысле, что она их гоняет) отсаживать может будем, пока думаем.
Simonna, да) до двадцать восьмого можно пробовать.)
в теме всё те же знающие люди) но который раз мы пришли к выводу, что это дабл сёлф агути. Масенький мой лысик)
На селёдок они всё-таки обижаются, кидаются в меня ракушками, я их называю шпротиками, но тут уже муж обижется, забирает три литра рыбок к себе и отворачивается, язык ещё показывает на пару со шпротиками.)
Хотя, на солнце они больше похожи на окуньков.
Старожил уж нет, у мужа были раньше. Гурами красивенькие)))) Эх, рыбколимит....
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #69 : 06 Марта, 2013, 14:13:21 pm »
Подозрительно чесаться стал Сиддхартха, на мордочке сегодня видела уже расчёс.Может, конечно, это его старшие коготками, но я бы скорее поверила, что это он их.
Проверить всё равно надо. Повезу ка я его к доктору.
Путём долгих мытарств таки выяснила, где есть хоть какой-то спец по грызунам. Не очень близко, но ничего.

Мальчишки радуются. Переоборудованный выгул - диван и полка и клетки большая и детсад. Русланчик увидел свой детский гамак, прослезился, наверное, в душе от счастья. Забрался и спал там сегодня всю ночь. Хотела сделать финт ушами, оставила в детсде Сидха и Руслана,посадила Винса с Бобом во взрослую. Закрыла дверцу. Что тут началось.. Винс стал носится кругами по клетке,залезать на потолок и грозить мне кулачками. Сжалилась, открыла дверцу, он сиганул в детскую, жалуется Сидху.
Боб в это время кушал овсянку, улёгся в гамак, хорошо, говорит.
В общем.
Ночь.
 Слышу. "скрёбскрёбскрёб-шшшшарах-теньк-треньк" тишина, потом опять.
Я посмотрела, клетка на месте, легла опять, то же.
С утра оказалось, что боб разбиается в устройстве дверцы взрослых, а к детской пока отмычку не подобрал. Спал в тунельчике между клетками на полке. К йогурту вышел свеж, бодр, полон сил.
А вот Сидх наоборот, любит взрослую клетку, днём оттуда не вылазит. Всё на Руслане прыгает, нашёл себе старшего братика.)

А Сириус и муж друг в друг влюбились, теперь вместе на диване Гарри Поттера читают. ;D



Добавлено [time]Wed Mar  6 14:17:03 2013[/time]
Я вот всё думаю ещё. А нет ли кого из Нижнего, есть наверняка же..
можно было бы дружить, тискать крысявок, приходить на чай)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2013, 14:18:48 pm от Ирина Тень »
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #70 : 06 Марта, 2013, 14:31:49 pm »
Вот ,выбирайте
http://ratforum.ru/index.php?action=mlist;sa=search

Добавлено [time]Wed Mar  6 14:33:32 2013[/time]
Вбиваете в строку поиска Нижний Новгород,снимаете галочки из квадратиков и ставите галочку в квадратик поиск по местоположению и жмёте поиск
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2013, 14:33:45 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #71 : 06 Марта, 2013, 15:52:06 pm »
Подозрительно чесаться стал Сиддхартха, на мордочке сегодня видела уже расчёс.Может, конечно, это его старшие коготками, но я бы скорее поверила, что это он их.
Проверить всё равно надо. Повезу ка я его к доктору.
Обработайте его Стронгхолдом для котят (капельку на холку), либо Фронтлайном пшикните. На худой конец можно Неостомозаном, но им нужно намочить всего крыса и высушить. И других парней ощупайте в районе головы - нет ли расчесов и корочек.

Цитировать
Я вот всё думаю ещё. А нет ли кого из Нижнего, есть наверняка же..
можно было бы дружить, тискать крысявок, приходить на чай)
Я только Настю знаю, у неё брательник моего Янтаря живет. :) Вот её дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #72 : 06 Марта, 2013, 21:49:31 pm »
Simonna, Фронтлайном обработала. Докторf у нас бестолковые какие-то... специалист работет раз в неделю, а остальные отказываются.
Посмотрим как будет. У Сириуса до этого была царапинка за ухом, обрабатывала и его.

Настю нашла) познакомились) Спасибо.

сТошка,Спсибо)) буду ещё искать собутыльников сокрысников  
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #73 : 06 Марта, 2013, 23:41:35 pm »
Да, познакомились.:) Надо будет и вживую тоже познакомиться.:)

Здоровский дневничок, интересный и живой! Сириус замечательный (ну и остальные мальчишки, разумеется тоже)! Всегда хотела большущего чёрного крыса, чтобы его тискать можно было^^ А получилось, что у меня появился некрупный чёрный крысик с очень живым характером)) Он вечно куда-то торопится и вечно прыгает)) Любимый безбашенный крыс))
Ни один из моих мальчишек почему-то не любит тискаться, все старательно избегают такого "тесного" общения. :D

У меня, кстати, тоже аквариумы есть, три штуки: один большой (200л) и два маленьких (30л и 25л). Так что рыбов мы тоже любим.)) Заразная это штука - аквариумистика.:) Я лабиринтовых люблю больше всех: петушков, гурамок, лялиусов, макроподов. Все они воздухом дышат атмосферным, кстати, засчёт того самого лабиринтового аппарата, от которого их название произошло.)) Сейчас гурами двух разновидностей и лялиусы нижегородского разведения обитают.)) Ну и цихлидок немножко: скалярки и пельвикахромисы. И даже змеевидные рыбы есть, не помню к какому роду они относятся, а называются - каламоихты. Классные рыбины, драконов восточных мне напоминают. Очень их люблю.:)

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #74 : 11 Марта, 2013, 11:46:31 am »
Да, познакомились.:) Надо будет и вживую тоже познакомиться.:)

Здоровский дневничок, интересный и живой! Сириус замечательный (ну и остальные мальчишки, разумеется тоже)! Всегда хотела большущего чёрного крыса, чтобы его тискать можно было^^ А получилось, что у меня появился некрупный чёрный крысик с очень живым характером)) Он вечно куда-то торопится и вечно прыгает)) Любимый безбашенный крыс))
Ни один из моих мальчишек почему-то не любит тискаться, все старательно избегают такого "тесного" общения. :D

У меня, кстати, тоже аквариумы есть, три штуки: один большой (200л) и два маленьких (30л и 25л). Так что рыбов мы тоже любим.)) Заразная это штука - аквариумистика.:) Я лабиринтовых люблю больше всех: петушков, гурамок, лялиусов, макроподов. Все они воздухом дышат атмосферным, кстати, засчёт того самого лабиринтового аппарата, от которого их название произошло.)) Сейчас гурами двух разновидностей и лялиусы нижегородского разведения обитают.)) Ну и цихлидок немножко: скалярки и пельвикахромисы. И даже змеевидные рыбы есть, не помню к какому роду они относятся, а называются - каламоихты. Классные рыбины, драконов восточных мне напоминают. Очень их люблю.:)

Дада.) Обязательно)
Сириус он не только тискательный  и ласкучий, он ещё и очень смелый и заботливый.)) Он, я думаю, с радостью не меньшей познакомится) Я когда, бывает грущу, сижу на выгульном диване, приходит Сириус, мордочкой тыкается, через руки перелезать начинает, капельки оставлять, и так, пока не утешит.)

При разговоре об аквариумах муж оживился.) Головой кивает.)

Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.