Автор Тема: 10 дней в Узбекистане  (Прочитано 17556 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #30 : 29 Марта, 2009, 00:59:43 am »
О, jjuusstt, какие люди! :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #31 : 29 Марта, 2009, 09:41:41 am »
Смотрю и плачу. Вспоминаю свою поездку. Ташкент, Бухара, Самарканд, Бричмула... Эх!  :'(
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #32 : 29 Марта, 2009, 09:56:46 am »
Вот куда надо организовать клубную вылазку! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн jjuusstt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #33 : 29 Марта, 2009, 10:48:03 am »
О, jjuusstt, какие люди! :D
не удержалась :)

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #34 : 29 Марта, 2009, 14:03:53 pm »
Спасибо! Очень рада, что отчет понравился, и даже появились желающие повторить наш подвиг :)
Кстати, если заказывать тур в узбекском агаентсве, а не у московских посредников, оно получается вполне бюджетно.

jjuusstt, спасибо большое! Так приятно прочитать впечатления о таком же маршруте :) Интересно, мы в Бухаре в одной и той же гостинице жили? Комил?

Сирис, ага, некоторые узбеки так и живут до сих пор в глиняных домах. Но внутри там, как говорят, довольно просторно, и даже есть несколько внутренних дворов (отдельно для мальчиков и для девочек).

Оффлайн SolnUshkova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 374
  • любимка
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #35 : 29 Марта, 2009, 15:28:29 pm »
Ольга, спасибо за фотки...за экскурсию...мы тоже были раз в Узбекистане, но только в одном городе Самарканде...теперь хочу еще раз, после просмотра))))
Очень здорово!!! Спасибо за впечатления!!!
P.S. Если найду у себя пару фоток с Самарканда, то с вашего разрешения тоже покажу. Только они совсем не профессиональные ;)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #36 : 29 Марта, 2009, 18:11:27 pm »
Оль, а по деньгам сколько получилось примерно?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #37 : 29 Марта, 2009, 23:18:15 pm »
SolnUshkova, Спасибо! Очень хочется увидеть Ваши фотографии Самарканда :) 

Шана, пишу в личку.

Оффлайн SolnUshkova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 374
  • любимка
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #38 : 30 Марта, 2009, 18:19:34 pm »
воть.....Самарканд))))





Двери ручной работы...











Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #39 : 30 Марта, 2009, 18:27:35 pm »
Не буду я больше сюда ходить...Абыдна, да... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #40 : 31 Марта, 2009, 00:56:14 am »
SolnUshkova, ох! Спасибо:)
В самом начале - это ж тот самый Гур-Эмир, который у меня толком и не получился, увы.
Говорят, рядом с этим мавзолеем раньше был спиртзавод и что-то вроде рынка. На эту тему нам рассказали местный анекдот советского времени: почему комплекс Регистан и мечеть Биби-Ханум расположились рядышком, а Гур-Эмир - в сторонке? Первые два послали третьего за водкой.
А потом спиртзавод убрали и пространство рядом с мавзолеем перепланировали. И теперь там красиво.

Оффлайн SolnUshkova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 374
  • любимка
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #41 : 31 Марта, 2009, 11:19:39 am »
olga  Это Вам огромное мерси за тему!!!
Если чесно, то давненько мы там были, аж 2005 году да пробегом (основная цель...на свадьбу ездили ), поэтому все голопом....А тут столько красоты, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поехать))))

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #42 : 31 Марта, 2009, 11:26:56 am »
Ух...Восточная сказка! Потрясающий рассказ и завораживающие фотографии!
Мы как раз планировали в ближайшее время съездить в Самарканд. Теперь я окончательно уверилась в правильности выбора!  ;D Только теперь я знаю, что Самаркандом ограничиваться нельзя!
Olga, спасибо!
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #43 : 04 Апреля, 2009, 00:29:35 am »
Марин, ни в коем случае нельзя! У меня как раз самые бледные впечатления от Самарканда остались. Если бы не Шахизинда, совсем бы, наверное, мне город не понравился бы. Хотя, это - мое субъективное мнение.  :)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: 10 дней в Узбекистане
« Ответ #44 : 06 Апреля, 2009, 12:14:30 pm »
Марин, ни в коем случае нельзя! У меня как раз самые бледные впечатления от Самарканда остались. Если бы не Шахизинда, совсем бы, наверное, мне город не понравился бы. Хотя, это - мое субъективное мнение.  :)

Я уже мужу сообщила, что рейд надо планировать по всему Узбекистану!  ;D Осталось его заставить загранпаспорт сделать  8)
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....