Автор Тема: Сухой корм: кто чем кормит?  (Прочитано 221347 раз)

Оффлайн Чарси

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #75 : 15 Декабря, 2009, 12:41:07 pm »
Я когда-то давно покупала крыскам российский "Престиж" для крупных попугаев. Уходил на ура. Даже просо. Только овес оставался. Из трёх крысиков ни один не отказывался. Первым делом выедались семечки, потом орешки (там несколько видов орехов содержится), ну, а потом уже всё остальное. =)
Сейчас, в ожидании новых питомцев, часть кормов уже купила, часть еще буду покупать, что бы смешивать.
Заброшенный дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,2307.0.html
Кокос, Тимуджин, Себастьян, Редиска, Хайсан, Дэймон

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #76 : 21 Декабря, 2009, 14:23:28 pm »
Я только Зверюшки покупаю. Пробовал Triol, но там типа "травка" окрашивает воду в зелёный цвет. это что за трава такая? теперь Зверюшки и только они

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #77 : 22 Декабря, 2009, 08:29:38 am »
Покупаю все ингредиенты отдельно, по составу Ваки в банке, только так сминают все, и на много выгоднее получается по деньгам, т.к на весах только килограмм 6, только он точно не показывает сколько получается, но точно больше 6, наверное 7-8 кг., а по деньгам 500 р.

Оффлайн Annette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Светлый Маг в черном капюшоне :)
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #78 : 24 Января, 2010, 07:14:35 am »
Мы с недавнего времени перешли целиком и полностью на Грызунчик :) И меня все мучает вопрос по насчет Грызунчика №2 "зерновые орешки". Написано что с фруктовым ароматом, аромат и в самом деле присутствует, но в составе компонентов указывающих на его происхождение нет. Кто-нибудь разъяснит бестолковой что к чему? :rat05:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #79 : 24 Января, 2010, 11:22:02 am »
Долго нюхала, уловила только запах витаминов. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Annette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Светлый Маг в черном капюшоне :)
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #80 : 24 Января, 2010, 16:59:04 pm »
Долго нюхала, уловила только запах витаминов. :)

Я не знаю просто как должны пахнуть витамины  :D Мне показалось что ароматизатор, на вкус вообще сильно заметно (да да, я еще и крысиный корм пробую :rolleyes:)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #81 : 24 Января, 2010, 20:03:26 pm »
Да мы все его пробуем. :rat15: Может, и есть что, кто его знает. Но мои его трескают за милую душу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #82 : 26 Января, 2010, 00:36:42 am »
Annette, хм, оказывается, не только меня эта парфюмерия смутила. Еще энное количество лет назад, когда "зерновые орешки" только появились, была озадачена странным "ароматом фруктов". Что там - сказать не могу, но т.к. запах резанул обоняние сразу, побоялась в дальнейшем давать этот корм крысам.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #83 : 26 Января, 2010, 10:17:21 am »
а я вот спокойно даю его зверятам. Им нравится, да и у меня какого-то явного неприятия не вызывает.
Порой импортный корм пахнет более химически

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #84 : 26 Января, 2010, 10:19:33 am »
мне вот не нравится запах Литл ван. Подозрительно вкусный и сладкий :) И тоже немного парфюмерный. Но мои девы его и не едят
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #85 : 26 Января, 2010, 11:49:29 am »
Да, у Литл Вана запах одуряющий. Кстати, много случаев сильных расчесов от него. Даже, если эти расчесы - аллергия на сладкое, это не есть хорошо.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #86 : 26 Января, 2010, 13:48:56 pm »
Мои крокодилицы с удовольсвтием схрумкали литтл ван, кторый я притаранила с Усатых звезд., но.. корслю их престиж рэт нейчер и  докупаю некоторые ингридиенты в человеческих маназинах.
после того, ак я им устроила жесткую войну по  поводу нежелания есть сушняк - едят все за милую дугу - аж сметают.
Летом будет побольше времени, начну замешивать смеси сама. Пристрастия моих девиц я уже знаю.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #87 : 26 Января, 2010, 13:51:17 pm »
Я тут накупила в Кошках-Мышках "ненаших" кормов, дай, думаю, снова попробую покормить ими.
Итог: пахнут все эти витакрафты очень резко, зато экономия - налицо! Едят их крысы меееедленно и ужасно неохотно.
Так что Зверюшки и Грызунчик по-прежнему наше всё.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #88 : 26 Января, 2010, 15:22:20 pm »
Это уж точно. Стоит полная кормушка какого-нибудь "Престижа", а несчастные крысы с тоской бродят по полкам и смотрят на хозяев, не дадудт ли "нормальную еду"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #89 : 26 Января, 2010, 15:24:15 pm »
А мои Зверюшек не будут, там овса много. А мы его не едим. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.