Автор Тема: Им даже не дали шанса...  (Прочитано 180408 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #900 : 12 Мая, 2013, 19:38:20 pm »
Так ею и приманивает для другого ;) ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #901 : 12 Мая, 2013, 20:42:58 pm »
А я-то думала, что она их чем-то другим приманивает!  :rofl1:
Ну да, красотой неземной и хорошим характером.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #902 : 12 Мая, 2013, 20:56:45 pm »
А Штучка, видать, пасюк все-таки... она сушку игнорит полностью.  :rat05:
Жрет каши-творожки-мясцо и все, что стырит на кухне... и не толстеет!  :o
Да ладно уж, прям сразу и пасюк. :D И вовсе наоборот... прЫнцесса голубых кровей, находившаяся в изгнании. А царственным особам не пристало сушкой напитываться. :P
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #903 : 09 Июня, 2013, 10:00:16 am »
Люди,как у деток дела?Как с характерами сложилось?Кусаются?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #904 : 09 Июня, 2013, 11:34:59 am »
Люди,как у деток дела?Как с характерами сложилось?Кусаются?
Кусается, вернее щиплется как гусь, за все части организма. Если реагируешь и взвизгиваешь, то продолжает и как-будто веселится по этому поводу. Если не реагируешь, то быстро теряет интерес. При этом слово "нельзя" знает хорошо. Короче, это не Клюквин, а мелкий тролль. :) Поругаться и попихаться тоже не дурак. Но... это так смешно.  :rofl2:
Щеки и бока наел уже изрядно.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #905 : 09 Июня, 2013, 13:46:52 pm »
Штучка вполне ручная... если поймаешь!  ;D
Но когда в ее клеть (таки отвоевала у всех "пасючатницу", Пикси добровольно переселилась в пустую "Риту" и ворует у Штучки еду) ставишь миски, ухо держать нужно востро! И всем подряд она себя лапать не дает! ;)
Муж вон однажды ее перепутал с Ласточкой и попытался бесцеремонно сграбастать... ага! :rat22: Меня поднял в 6 часов утра, кровь останавливать. ;D Он ее зовет "мышь *бучая"... все самцы мои - развязаны... Штучка в своем репертуаре. Походу, кусочек яичника у нее все-таки где-то остался. :rolleyes:
Из невеселого - неделю назад сильно засопела и даже пару раз хрюкнула... Кушаем доксициклин. У нее и после приезда и курса ципровета еле ощутимый носовой свист оставался... хроня она походу.  :(
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 14:19:08 pm от Malyavka »
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #906 : 09 Июня, 2013, 14:12:29 pm »
Шон не кусается вообще. Кроме того первого раза, когда он огреб воспитательный процесс от злобной меня, даже попыток не было. Дочь с ним любит играть, он с ней тоже. :) Проверяла на незнакомых  ему людях, тоже вполне ручной, но немного напряжен. Если чует запах чужих крыс, моментально раздувается в шар и прикусывает... одежду! ) Какие-то манипуляции с ним могу спокойно делать только я, иначе он шипит и плюется. Страшный зверь! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Rira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #907 : 09 Июня, 2013, 14:13:03 pm »
Я своих оптом зову Крысы-белобрысы. Имена у них есть, но так удобнее и быстрее. ;D

Забавные они все таки. Так прикольно наблюдать как у них характеры проявляются.

Нараян - имеет задатки доминанта. Прессует своих соклеточников, доказывает им что он тут главный, а все остальные твари дрожащие.
Самый умудренный опытом (ну как же четыре раза уже один к доктору ездил и его там не сожрали даже  :D). Больше всего привык к нам, первый сует морду в миску с ужином, даже если из клетки руки еще не убрали. Вообщем главнюк.

Тоделмер - хозяйственный, ему нужны все бумажки, тряпочки и прочие очень-очень нужные вещи, которые стаскиваются в клетку и старательно складируются в один угол, в котором потом он сидит и над ними чахнет. Если начинаю отбирать, пытается меня за это наказать, отбирает обратно. В то же время, Тоделмер такое "дурочко", на выгуле бегает за Нараяном хвостом, пока по шее не получит. Получит, убежит в домик, посидит минуту и снова за свое. :P

Вольтаик - самый серьезный. Никому не доверяет, рук боится, нас боится, всего боится, сидит все время на одном месте, по клетке перемещается мелкими перебежками и пока никто не видит. Всех и во всем подозревает, берешь в руки начинается медвежья болезнь в страшном виде, лучше уж не брать.

Ну и немного фоток




« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 14:16:27 pm от Rira »
Мнооооого крыс <:3)))~~
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=80.0

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #908 : 10 Июня, 2013, 06:08:16 am »
Майкл по сю пору неподселенный :( Но не по своей вине, а по вине злых дядек Зайчика и Вольдемара (Зайчик даже заболев, не упускает случая его постращать). На совместных выгулах бедняжка Майкл ныкается по углам и прикидывается ветошью, зато на персональных прогулках - проявляет любопытство и человеколюбие, подходит общаться. Владик даже вчера сказал, что Майкл улыбается...

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #909 : 10 Июня, 2013, 08:05:59 am »
Мы тоже еще не подселились по разным причинам, по приезду из отпуска займемся вплотную, надеюсь все будет хорошо, попытки кусаться в клетке не оставляем, бросается на все , что мимо движется )) на прогулках не кусается, но щиплется)))) Афоня мой его боится))

Добавлено 10 Июня, 2013, 08:06:50 am
Rira, Какие они у вас шарики стали)) мой стройняшка...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Rira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #910 : 10 Июня, 2013, 08:13:44 am »
Rira, Какие они у вас шарики стали)) мой стройняшка...
Не они не шарики. Это на фотках так получились. ))) Так-то они едва-едва 400 грамм дотягивают.
Мнооооого крыс <:3)))~~
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=80.0

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #911 : 13 Июня, 2013, 02:15:25 am »
Вот и мой в районе 400 гр.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #912 : 13 Июня, 2013, 05:53:32 am »
И Майкл мелковат. Визуально в 2 раза меньше Вольдемара :( Владик сказал, что очень любит Майкла и в обиду его больше не даст. Вольдемара вчера от него отгонял, хотя и сам боится...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #913 : 13 Июня, 2013, 05:55:23 am »
Да при их прошлой жизни очень хорошо что так "подросли" и откормились.
Спасибо всем добрым ручкам за малышей. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #914 : 13 Июня, 2013, 06:18:03 am »
Попробовала взвесить Кекса. Т.к. он очень ерзал на чаше весов, да и я старалась руками присечь попытки к бегству, в итоге показания весов колебались от 425 до 450 и сами весы были изрядно намочены :D
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК