Автор Тема: Кудряшка Ци и компания...  (Прочитано 12429 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Ци и компания...
« Ответ #45 : 22 Февраля, 2015, 11:34:25 am »
Да, начинать лучше на другой основе. И продолжать тоже (если дети оттуда). Вообще я бы на вашем месте списалась в личке с грамотным заводчиком и попросила советов. Не думаю, что кто-то откажет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Кудряшка Ци и компания...
« Ответ #46 : 22 Февраля, 2015, 12:13:19 pm »
Да, например, с Вилией.  Vili-Nsk   http://ratforum.ru/index.php?action=profile;u=84
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Кудряшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Кудряшка Ци и компания...
« Ответ #47 : 22 Февраля, 2015, 23:13:07 pm »
Мышка,Chiffa,Assoll,отвечаю сразу всем,мне скрывать нечего, но все таки хотелось бы более спокойного отношения:)
Вообще,удивлена такой внезапной популярности моего дневничка...

Крысята куплены с правом разведения,но это не значит, что ТОЧНО они будут участвовать в разведении.
Сами понимаете,здоровье,вес,темперамент и т.д. все будет учитываться!
Я за цивилизованное крысоводство! :)

Да,крысята из этого питомника.
Заводчица вполне адекватная, в разведение продает только единичных,самых на ее взгляд лучших,
почему она не участвует в форумской общественности,не знаю.
Для кормления змей у нее мыши.
Родословные мне пока не прислали,обещали в ближ.время.
Мальчик и девочка- не родственные. Второго мальчика-брата девочки взяла для компании.
Крысята здоровы, уравновешенные.

А я заводчик на данный момент африканских ёжиков и карликовых кроликов,
питомник называется "Маленькое чудо", зарегистрирован в Команде "АРКАИМ".
Кому интересно,мой сайт: http://мини-кролик.рф

В планах,работа с крысами сиамской группы окрасов,преимущественно черноглазых.
Помимо окраса,считаю важным в разведении любых животных, хороший темперамент и здоровье!

Получится или нет- покажет время!

И еще,почему я не купила в разведение у кого то из известных форумских заводчиков- мне не продали,так как врать я не умею,
писала все честно, мне советовали учить генетику, искать врачей и т.д. и т.п.,а чаще просто игнорировали.

Кстати,я закончила Биофак СГУ,поэтому с генетикой проблем нет...

Мальчиков покажу обязательно,сегодня был насыщенный день,не до фоток...
Наш дневничок- Кудряшка Ци и компания http://ratforum.ru/index.php/topic,13005.0.html

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Кудряшка Ци и компания...
« Ответ #48 : 23 Февраля, 2015, 09:53:17 am »
Мышка,Chiffa,Assoll
Вообще,удивлена такой внезапной популярности моего дневничка...
Я на вашем месте не удивлялась бы, а насторожилась... и не оправдывала бы плодильщика, а призадумалась, стоит ли идти этим путём, или всё же свернуть с кривой дорожки на прямую...

...Заводчица вполне адекватная...

Для кормления змей у нее мыши...
Фу... какая гадость... и вы ЭТО называете адекватом?  :wall:

Мальчик и девочка- не родственные
Вы считаете, что этого достаточно? похоже, вы собираетесь вязать либо "недозревшего" самца либо "перезревшую" самку? то, что они одного возраста - вас не смущает?

Забавно, как позитив от прочтения первых страниц резко перешёл в "минус"... на последних. Думается, популярность вашего дневника резко снизится, если разницы между питомником и плодильней вы не понимаете (или не хотите понимать)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Ци и компания...
« Ответ #49 : 23 Февраля, 2015, 10:00:18 am »
Кудряшка, очень не хочется терять вас и как форумчанку, и, кстати, как потенциальную цивилизованную заводчицу. Не обижайтесь на, может быть, иногда слишком эмоциональные высказывания. они продиктованы опытом. Многие из нас хорошо знают, что такое плодильни, и как такое начинание может закончится. Вы постарайтесь обратить внимание на советы, которые вам дали и подумать - может, они не совсем бесполезные, может, стоит им последовать? Очень надеюсь на ваше здравомыслие и желание не навредить крысам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Кудряшка Ци и компания...
« Ответ #50 : 23 Февраля, 2015, 15:09:20 pm »
Крысята куплены с правом разведения
бгггг, ещё бы вам эта плодильщица без права продала. Да там корявого слона под разведение достанут, если денег дадите. Таким людям плевать на последствия.

в разведение продает только единичных,самых на ее взгляд лучших,
это она вам сама сказала?))) И не называйте эту плодильщицу заводчицей, это две большие разницы.

почему она не участвует в форумской общественности,не знаю.
зато мы знаем. Потому что отсюда её погонят поганой метлой. В том числе и за это
Для кормления змей у нее мыши.

Родословные мне пока не прислали,обещали в ближ.время.
когда сочинит? Родословные от ЗАВОДЧИКОВ всегда приезжают вместе с детьми. Потому что вся информация уже готова, и нужно только распечатать, все наследственные линии собираются изначально, всё известно и открыто.
А вас, извините, нагнули. За ваши же деньги.
Удивительно глупый поступок для человека, сидящего одновременно на всех форумах, давно, среди кучи настоящих заводчиков.

Я за цивилизованное крысоводство! :)
Если бы это было правдой вы бы не стали брать животных в плодильне, тем самым поддерживая этот бизнес, никогда, никаких, ни для разведения, ни для души.
И уж точно вы бы не стали пускать в разведение крыс из плодильни, с неизвестной генетикой, наверняка инбридных и с недостатками, на которые вам уже указали.
А ещё вы бы не взялись сами за разведение, пока не проштудировали горы литературы по генетике у крыс. Сидели бы и читали про разведение. нюансы и тонкости.
Если бы вы были грамотным крысоводом вы бы никогда не стали брать самца и самку одного возраста. Пока самец дорастёт до возраста разведения (в вашем случае это год) самке рожать уже будет нельзя. Кстати, не удивляет, что ваш "заводчик" без вопросов вам их продала, не указав на это? ) Скорее всего, она скажет, что парня можно вязать и в полгода, и в этом нет ничего страшного. И вы повяжете, и получите толпу психических уродов. Нет слов.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2015, 15:13:18 pm от Red_Fluffy »