Автор Тема: Увеличено одно яичко  (Прочитано 3222 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Увеличено одно яичко
« : 18 Апреля, 2013, 23:33:04 pm »
Блин, у Данте походу проблемы((( 30 июля будет два года( пару дней назад заметила что у него левое яичко больше правого, подумала что может поджал как то другое или еще что, но так смотрю, что они у него так и не симметричные((( Попробовала пропальпировать, вот при пальпации увеличенного левого он запищал, хотя я аккуратно трогала( И теперь нервничает, не дает трогать и чуть попискивает если пощупать((( Может конечно он просто нервничает, он истерик тот еще( Ему невозможно уколы делать в принципе( Орет как резаный и вырывается чуть только шприц подносишь, даже не уколов(
Ну как то так((

Что это может быть и что вообще делать? Кастрировать?( Так то у него ничего не покраснело, не посинело(

Или может он в клетке упал ударился, не?((

Добавлено 18 Апреля, 2013, 23:39:57 pm
Еще может быть важная информация: у него папа сердечник был, в два года от инфаркта погиб( Может это типа отека и как то связано, как думаете?(
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2013, 23:37:11 pm от Polly »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Увеличено одно яичко
« Ответ #1 : 19 Апреля, 2013, 08:27:49 am »
Я не знаю, что это, но мне оно не нравится. Сильно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Увеличено одно яичко
« Ответ #2 : 19 Апреля, 2013, 09:37:19 am »
Мышка, и мне очень не нравится((( Завтра Антон приедет пощупает( Если что поедем в Самару(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Увеличено одно яичко
« Ответ #3 : 19 Апреля, 2013, 09:44:11 am »
У нас был подобный случай, и по результатам УЗИ была назначена кастрация.
Результаты УЗИ: "...простата увеличина 2,59х1,99 см, эхоструктура неоднородная, визуализируются участки повышенной эхогенности. Правый семенник увеличен 3,35х1,70 см, в паренхиме визуализируются множественные кисты диаметром до 0,71 см; левый семенник 1,69х1,37, структура однородная, эхогенность в пределах нормы... Заключение: УЗ признаки дистрофических изменений тканей предстательной железы и правого семенника".
Успели вовремя, ибо начались нарушения кровоснабжения репродуктивной системы и отек.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Увеличено одно яичко
« Ответ #4 : 19 Апреля, 2013, 09:49:50 am »
Ну значит в Самару поедем( Только завтра на узи все же сходим( Он сейчас на доксициклине неделю как, от хрюков лечился(
Крысы не то, что мы о них думаем..