Автор Тема: Комфортное содержание или хоспис для крысы  (Прочитано 6902 раз)

Оффлайн Sabicon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Калабас йерба мате
Я тут с печальным вопросом.
У крысы после удаления омж с прирастанием к мочевому пузырю (все зажило просто идеально) проявилась агрессивная онкология с воспалительным процессом и метастазами. Самый яркий и неприятный рецидив в паховой области (ночью лопнула кожа, но кровотечение прекратилось и врач говорит что это только начало). Кроме курса лечения до того момента когда тянуть  усыплением уже не будет иметь смысла, как обустроить клетку для пенсионерки? Стоит ли заменить наполнитель пеленками или же лучше оставить на ваилдкатс, что бы не форсировать процессы разложения естественными опоражнениями и т.д. Если кто в силах поделиться советом  буду очень признательна.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Комфортное содержание или хоспис для крысы
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2015, 18:51:47 pm »
Пор моему опыту - пелёнки впитывающие рвутся  и их содержимое забивается в рану. Хорошо - на тонких флисовых пледах, типа тех, которые в Икее продаются. Их можно складывать по размеру дна клетки, при необходимости ( дно клетки небольшое, например) разрезать пополам. Они хорошо стираются, на них тепло и по ним удобнее ходить, чем по гранулам наполнителя.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Комфортное содержание или хоспис для крысы
« Ответ #2 : 26 Февраля, 2015, 19:17:51 pm »
У меня крыса на пеленках почти полгода, одно время с ней жила вторая - ничего ни разу не рвалось, если сами не пытались грызть. Но пеленки не так уж хорошо держат влагу. Моя старушка из домика выползает только поесть и покакать. Поэтому в клетке лежит пеленка. Прилепляю на двухсторонний скотч. Ходить, а тем более ползать по наполнителю действительно не слишком удобно.

А вот в домик действительно лучше всего класть кусок флиса.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Комфортное содержание или хоспис для крысы
« Ответ #3 : 28 Февраля, 2015, 15:46:46 pm »
Рвутся - имела в виду жильцом рвутся, а не сами.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Комфортное содержание или хоспис для крысы
« Ответ #4 : 28 Февраля, 2015, 16:39:33 pm »
как вариант - прокладки клеить. Большого формата, не сеточки-крылышки, а самые простецкие, целлюлозные. Но тоже прокатывает только для тех, кто не грызёт... Хотя - если крысь слабенькая - то куда уж ей грызть...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Комфортное содержание или хоспис для крысы
« Ответ #5 : 28 Февраля, 2015, 17:59:08 pm »
У меня совершенно маразматичная струшка рвала пелёнки в мелкую труху. То, что она, прикусывая мне палец , не могла даже кожу прокусить, не мешало ей ничуть в наведении бардака в клетке.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Комфортное содержание или хоспис для крысы
« Ответ #6 : 28 Февраля, 2015, 19:41:05 pm »
Я только флис признаю, пеленки не люблю. Они быстро намокают и не держат влагу. Зато флис быстро пропускает влагу внутрь, а сверху остается сухим. (Прям как в рекламе прокладок ;D)
Похожая тема была недавно: Обустройство клетки для лежачих крыс. Делимся опытом!

Оффлайн Sabicon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Калабас йерба мате
Re: Комфортное содержание или хоспис для крысы
« Ответ #7 : 28 Февраля, 2015, 23:32:40 pm »
Нееее, Глюшечка еще не лежачая (еще очень скакучая), но спасибо