Автор Тема: Субстрат для подстилки  (Прочитано 21415 раз)

Оффлайн Юки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #15 : 06 Октября, 2013, 07:06:47 am »
Спасибо девочкам из нашего пермского клуба, кукурузный наполнитель у меня есть, они его заказывают мешками сразу на всех) ВАКИ точно нет по зоомагазинам.. Я бы купила для смешевания с кукурузным для лучшего удерживания запаса
<"_)~

Оффлайн Lunta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • КПДК "Камский"
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #16 : 13 Ноября, 2013, 06:09:38 am »
Юки,  у нас в Шоколаде появились опилки БЕРЁЗОВЫЕ Триол Криспи, 20 литров. Впервые увидела в Перми берёзовый наполнитель. :)
[Мышиха, Яся, Агата Кристи, Дюшес, Хася, Сказка, Маска, Евражка, Листва Осенняя, Курица, Незабудка, Подснежник, Меховик, Тёрка, Облачный Атлас (Лосяш)] - никогда не забуду!..

Оффлайн my-happy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • http://moy-expert.ru/agentstraxovok/
    • Страхование КАСКО, ОСАГО, имущества, ДМС и медстраховка для визы
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #17 : 24 Ноября, 2013, 17:00:30 pm »
ОЛьховые наполниели поккупала в МЕТРО (150 р маленький пакетик), а потом нашла тоже ольховые в перекрестке за 19 рублей (!!!!), но другой марки. И позже нашла березовые опилки для грызунов в АШАНЕ - эти вообще 30 рублей огромная туба и хватает на много раз!...
Страховки для крысолюбов -10% (за счет агентской комиссии), пишите - рассчитаем. Вступайте в группы: http://vk.com/agentstraxovok, https://www.facebook.com/agentstraxovok

Оффлайн Lestat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #18 : 28 Ноября, 2013, 01:14:32 am »
ОЛьховые наполниели поккупала в МЕТРО (150 р маленький пакетик), а потом нашла тоже ольховые в перекрестке за 19 рублей (!!!!), но другой марки. И позже нашла березовые опилки для грызунов в АШАНЕ - эти вообще 30 рублей огромная туба и хватает на много раз!...
А вы уверены что там лежит именно то, что озвучено? Покупаю либо древесный напонитель, либо опилки Витакрафт. Я живу в Москве, но гняться по ней всей за опилками как-то не хочется. Все мои грызуны жили на опилках из зоомага, о составе которых мне, во времена только появления интернета, как-то в голову не приходило выяснять.
Мои грызуны: мыхи Миша и Семён, крысодевочки Плюша и Луша.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #19 : 28 Ноября, 2013, 08:18:56 am »
Ольховые опилки не такого цвета, как из хвойных пород, спутать невозможно  :)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #20 : 28 Ноября, 2013, 10:46:07 am »
А если покупать опилки лиственных для растопки каминов где-нибудь в Ашане например, то хватит ли проморозки, чтобы быть уверенной, что там нет паразитов? Я бы попробовала, но боюсь как-то.
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн ver@

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #21 : 13 Декабря, 2013, 21:25:24 pm »
А вот такие опилки можно использовать? Сегодня видела в продаже.

Со мной мои любимые мальчишки: Рыжик, Пупсик, Пухлик, Тихон, Питер. И девчонки: Василиса и Николь. А также  хомки Дуся и Латиф, и морсвин Шурик. :-)
На радуге: 24 милых хвостика. :-(

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #22 : 13 Декабря, 2013, 23:04:11 pm »
Я использовала такие. Если предварительно просеять от мелких частичек, то всё нормально. Запах правда держат средненько.
*подпись съедена*

Оффлайн aske

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • добрая в злую полосочку
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #23 : 13 Января, 2014, 21:14:38 pm »
Cunipic кукурузный кто-нибудь пробовал?

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #24 : 14 Февраля, 2014, 10:51:11 am »
а еще по хлопковому спросить хочу:
про хлопковый наполнитель от GreenFarm http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3774
Мне достался пакет с выставки, может это мой косяк, что я его два месяца не вскрывала (берегла для понаехавших крысят). Открыла недавно: жуть и оторопь! Невероятная вонь, то ли грибком, то ли плесенью, то ли просто это его родной запах. Неприятный (мне) на ощупь. Детям положить не рискнула, одну горсточку смешала с "котом" и положила взрослому крысомачо. Остальной пересыпала в х/б мешок и держу на батарее. Приятнее пахнуть он не стал.
Может это он "задохнулся" в плотной целофановой упаковке? Или сам по себе такой? там похоже главный элемент в составе - коробочки из-под хлопкового "пуха". И написано что "покупая наполнитель вы помогаете неграм северной Африки".

Вобчем я в расстроенных чувствах и не знаю - юзать его или деть куда или тупо выкинуть 

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #25 : 14 Февраля, 2014, 11:22:25 am »
Запах есть, но никакого грибка там нет, это его родной "аромат" Я его стелил детям, все в порядке

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #26 : 14 Февраля, 2014, 12:53:59 pm »
Спасибо, Антон. А он не пылит?

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #27 : 14 Февраля, 2014, 15:03:10 pm »
Да любой пылит, какой бы он не был и как его не хвалили. Я кучу наполнителей перепробовал, и у всех есть излишки пыли
Вот прям что бы была пыль у хлопкового, я не заметил, мелкий сор, но не пыль

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #28 : 14 Февраля, 2014, 20:25:40 pm »
Мне чистый хлопковый не понравился, запах - да, для меня - плесень, и пыльный очень ))). А вот такой же только вперемешку с опилками гораздо приятнее - и не пахнет так явно, и пыли практически нет. Я остановила свой выбор на втором варианте.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Miara

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Жемчужное царство
Re: Субстрат для подстилки
« Ответ #29 : 14 Февраля, 2014, 22:12:12 pm »
Silentium, а нет фотографий где этот наполнитель был бы виден?  :rolleyes: Нужно что-то не шумящее и не пылящее, между ним и бумажным наполнителем разрываюсь. Их правда найти еще в продаже надо оба, чтобы попробовать...