Автор Тема: крыса с оторванной головой  (Прочитано 3633 раз)

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
крыса с оторванной головой
« : 18 Мая, 2013, 09:41:33 am »
Звонит девушка в слезах и рыданиях - умерла молодая крыса, зоомаговская по происхождению, возраст не более года (скорее даже младше). Вечером она вела себя нетипично (по характеру неконтактная), она ластилась к хозяевам, лизала руки, они с ней играли. Утром нашли мертвой в запертой клетке и по словам хозяев - с разорванным горло (или мордой, я сквозь рыдания не уяснила, попросила привезти крыску посмотреть). Из обстоятельств: ночью в городе случился резкий перепад температуры, буквально с 15 до нуля, сильнейший ветер и снег, фактически метель, продолжался катаклизм всю ночь и полдня. Если бы не рана, я бы уверенно погрешила не перепад погоды, спровоцировавший смерть.
Девушка спрашивает, могла ли "загрызть" старшую вторая крыска, молоденькая, ей не больше 4 месяцев. Или могла ли она потерзать уже мертвую подругу? А при приступе сильной боли сама она могла себе нанести когтем травму?
Еще в доме есть КОТ и я конечно думаю на кота, хотя меня уверяют, что клетка была заперта и дверь в крысокомнату закрыта и у кота на лапах "нет крови"...
Вскрытие, думаю, они делать не станут и причину мы уже точно не установим... Хотелось бы услышать ваше мнение или узнать о подобных случаях их опыта - собственно главные вопросы я уже передала, могла ли агрессия или игра младшей крыски привести к такому исходу? (Я опасаюсь негативного отношения хозяев к оставшейся крыске... и что им посоветовать - завести вторую помладше или к примеру взять годовалую отказницу???)
После осмотра я более внятно смогу описать характер повреждений у погибшей Шеши.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2013, 22:17:22 pm от iloverats »

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
О том, что мертвых подгрызали пару раз слышала, но как именно это выглядит - не знаю. А как именно выглядит рана и много ли крови вокруг?

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Мне позже сказали что у погибшей крысы голова практически полностью отделена от тела так что "все внутри видно" и держится только на позвонках. И что крови в клетке не было вообще, никаких следов!
Хозяин прислал ссыль на фото с хостинга но ссыль не открылась, завтра буду просить саму фотку. Крысу похоронили уже.

Оффлайн raksha

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 124
если нет следов крови - значит кровоток отсутствовал во время повреждения мягких тканей, следовательно на момент погрызания крыса была уже мертва. мне кажется, это не так уж странно, ведь крысы "прибирают" своих крысят, например
коллекционирую инвалидов и брошенок массой от 5 грамм до 50 килограмм

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522

Оффлайн raksha

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: крыса с оторванной головой
« Ответ #5 : 18 Мая, 2013, 22:56:49 pm »
крови правда мало. она точно была уже мертвая. наполнитель красноватый от того, что вторая крыса лапами натоптала.

Добавлено 18 Мая, 2013, 23:01:34 pm
и вряд ли ее приговорил кот, кошки обычно перекусывают шею сзади, разрывая спинной мозг.
коллекционирую инвалидов и брошенок массой от 5 грамм до 50 килограмм

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: крыса с оторванной головой
« Ответ #6 : 19 Мая, 2013, 05:05:58 am »
А ее и не перекусывали, ее жевали.  До чего дотянулся через решетку, то и пожевал.
Вторая крыса этого сделать не могла ни при жизненно, не посмертно - повреждения совершенно не характерные.
Больше похоже на последствия кошачьихили собачьих игр.
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн raksha

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: крыса с оторванной головой
« Ответ #7 : 19 Мая, 2013, 06:17:32 am »
а как он мог дотянуться? у моих морда никак не пролазит сквозь прутья, да они особо и не пытаются, понимают что безнадежно, да и опасно для них же самих. лапы тянут только. хотя может там расстояние между прутьями большое... не знаю, морда то у кошки не пролезет даже в хорячью клетку. потом, она уже была мертвая (мне все-таки так кажется), а там поддон высокий. не дотянулся бы кошак. только если он ее продрал на выгуле, но почему тогда сфотали труп в клетке? и еще, я видела как кошки ловят крыс и мышей, они играют с добычей, но не жуют. съедают иногда, но тут непохоже чтоб ее есть пытались.
коллекционирую инвалидов и брошенок массой от 5 грамм до 50 килограмм