Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 290981 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1230 : 12 Апреля, 2015, 14:53:22 pm »
С Днём рождения малышку! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1231 : 12 Апреля, 2015, 16:44:29 pm »
С днём рождения красавицу!
Даша, прочитала ваш дневничок, в восторге и от крыс, и от лошадей, и от рукоделия. А больше всего понравился крысиный конкур. Продолжайте в том же духе!
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1232 : 12 Апреля, 2015, 17:00:07 pm »
Мышка, ЧуДо, Мака, спасибо :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1233 : 14 Апреля, 2015, 16:31:32 pm »
Ещё одно увлечение, кроме крыс и рукоделия - орхидеи. У меня всего-то 8 фаленопсисов, 1 онцидиум и 1 дендробиум.
Эту орхидею мне привёз папа из Германии, контрабандой, через несколько границ. Промолчу, в каком состоянии она приехала :whistle:

Эту я купила по уценке за 5$, с подгнившими корнями. Обещали, что будет белой :P Моя самая любимая, год не цвела, только бешеными темпами наращивала листву и корешки. Вообще, люблю покупать отцвевшие, они потом меня благодарят цветением :rolleyes:



Эту орхидею мне дарила мама пару дет назад с тремя огромными цветущими цветоносами. Она простояла почти год, после чего отцвела. А сейчас выросло НЕЧТО 20 см длинной и облепилось цветками ;D А при покупке метровые цветоносы были! Вот что значит тепличное разведение, напичканное химикатами.


Это мамина орхидея, самая каличная, на мой взгляд. Над ней я позволяла себе прободить эксперименты с гормональной пастой (которые не увенчались успехом)

Вторая моя любимая орхидейка. Сотрудница на работе, после того, как она отцвела, пересадила в землю. Естесственно, всё сгнило и отвалилось, остался 1 маленький листик. А у меня вон прижилась, пошла в рост.) Не успею оглянуться, порадует цветочками))

Онцидиум, он почему-то цвести не хочет. Но цветение очкень красивое - жёлтенькие девочки в платьицах.

Вот такое, фото из интернета.

Остальные не цветут пока что :rolleyes:
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1234 : 14 Апреля, 2015, 17:12:12 pm »
Какие же они красавицы! Но капризные, говорят. Чтобы с ними возиться, надо их очень любить и иметь терпение. Видно, что у вас и того, и другого достаточно. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1235 : 14 Апреля, 2015, 19:54:21 pm »
Мышка, да нет, даже наоборот, чем меньше их трогать - тем лучше растут. И не переливать.))
Хвастаюся :) :
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1236 : 14 Апреля, 2015, 20:43:36 pm »
Крысавишны)
У орхидей сердцевины интересные, одна на человечка похожа.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1237 : 14 Апреля, 2015, 22:06:22 pm »
Хороший воротник. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1238 : 15 Апреля, 2015, 10:07:03 am »
Taww, спасибо, да, сердцевинки у них красивые. Есть как птички и человечики.))
Мышка, воторник - что надо, только царапцчий слишком. ???

Попробовала я кукурузный прессованный наполнитель. По ночам такое чувство, что я насыпала им гравий. Грохот стоит... :rat07:
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1239 : 15 Апреля, 2015, 10:20:52 am »
Фото замечательное. )))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1240 : 15 Апреля, 2015, 10:30:20 am »
Irisha, конечно, заметна рука фоторгафа ;)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1241 : 15 Апреля, 2015, 20:51:51 pm »
Disney, очень хорошее фото, а Магия - вылитая мамка!
Чтобы кукурузный наполнитель не гремел, я в поддон стелю плотную х/б-шную ткань типа гобелена, или нетканый коврик из фикс-прайса, а на него уже сыплю наполнитель
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1242 : 15 Апреля, 2015, 21:45:55 pm »
Мака, у вашей Фанты удивительная шёрстка и шкурка, нежная и мягкая. И это передалось Маги! Она такая же, только уже переросла маму, наверное.
А наглая!!! :rat17: Отбирает у старших еду!! Тараканище  :crazy: Ну и лижется :rat13:
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1243 : 16 Апреля, 2015, 12:11:04 pm »
За сегодняшнюю ночь крысы проели большую дырень в плакате, который висит за клеткой. Я все предусмотрела :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1244 : 17 Апреля, 2015, 10:44:26 am »
Дарья на своей верной лошади Походке :blush:


Только ноги у меня немножно не такие ;D

Это коник, как-то давно делала на заказ. Похвастаюсь хоть сейчас :P


И немножко крыс. Фото называется "Попробуй выковыряй"
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]