Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 280962 раз)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2250 : 31 Января, 2017, 15:19:41 pm »
Позавчера отвезла Алиску новым хозяевам. Ттт на них, чтобы всё было хорошо. Пристроила, как и хотела, в семью единственной собакой, с детками и дачей :)
Тем временем шью из фетра к выставке, что на следующих выходных у нас. Вообще, я это шила к УЗ апрельским, а тут наша, местная, в канун дня влюбленных)
Брошки-значки


Это на палочке - украшение в цветы








На магнитиках








Добрый счастивый котЭ)))


Если кому что глянется, могу сделть похожее по вашим пожеланиям. Вот например у меня уже неделю лежит небесно-ментоловый фетр, очень очень красивый цвет. И я ничего из него не делаю, жалко испортить...
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2251 : 31 Января, 2017, 15:23:26 pm »
Ура, Алиску с пристроением! :)

Какие клёвые игрушечки, мимими!
Для тех, кто их не видел вживую, они живьём еще лучче! :)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2252 : 31 Января, 2017, 15:25:44 pm »
Да, вживую они и правда лучше..)) На выставках хоть есть шансы что-то продать. А по интернету  --  нет.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2253 : 31 Января, 2017, 15:57:29 pm »
У меня такая на ёлку. Мне нравится. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2254 : 31 Января, 2017, 16:14:37 pm »
Не совсем, я-то твои игрушечки по интернету заприметила :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2255 : 31 Января, 2017, 18:15:52 pm »
Какие красивые игрушки, просто прелесть! А мне недавно похожую присылали в подарок :) Может тоже ваша)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2256 : 31 Января, 2017, 20:48:20 pm »
Irisha, моя)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2257 : 13 Февраля, 2017, 10:24:15 am »
Всем привет! Вот и пришло время отписаиься в дневничке.
У нас все нормально. На прошлых выходных я вернулась с крысами и гретосом в Минск, где нас очень "тепло" встретили, и с того понедельника уже началась учеба. Возвращаться домой не хотелось( Одной жить гораздо спокойней и приятней, и сессия вся сдалась без проблем.
Та неделя была сложная, металась повсюду, месяц не была в городе и накопилось много дел. На на выходных (вчера и позавчера) мы с крысявами приняли участие в местной выставке. Но! Организатором был не Петсбай, как всегда, (самые непутевые "организаторы"), а кошатники и кролиководы. Пригласили нас на весьма невыгодных условиях (дорого, без призов, с расчетом что мы будем продавать крысят и нам это выгодно). Однако, нам удалось выторговаться и оплатить 1 стол и 1 место, а впихнуться туда вчетвером. Я взяла еще скоадной столик, ну и на месте все оказалось не так страшно, как нас пугали. Расположились отлично. Лично я шла с целью 1) возможно найти будущих владельцев крысятам, ну или хотя бы новых крысоводов, 2) попродавать рукодельное шерстяное и гамачки. С деньгами туго, продавать негде, и такие выставки - отличный шанс.
В первый день я брала Юнику, Эрси и Бону (молодных и красивеньких, чтобы окрасны показать), а во второй день вместо Боны взяла Япуху. Девочки молодцы, вели себя хорошо, общались с посетителями и детками, участвовали в конкурсах. На конкурасх жгла Эрсюша, что-то стукнуло ей на "аджилити", и она пролетела трассу за 7 или 10 секунд)) Неужели поняла что от нее хотят? Или совпадение?))
В целом выставка мне понравилась гораздо больше. Во-первых она разносторонняя : коты (всякие разные, распородистые, красииивые), кролики, экспозиция хорьков (наш клуб-товарищ хорьководов. Такие же помешаные, как и мы, мы с ними сдружились и взаимоуважаем друг друга), еще были ежики, крыски, много ремесленников со всякими сувенирами и изделиями ручной работы. Была фотозона, где сидели разные кролики по очереди, и контактная зона  - территория с кроликами за забором с опилками, туда прямо можно было заходить и гладить. Были опытные ведущие, это очень спасало ситуацию, слушали их с интересом. Конкурсы для деток, мастер классы. Помещение большое и прохладное, но крысы не мерзли, люди не толкались и дышать было чем. Запаха не было, только сеном. Кролиководы сделали все очень цивильно, уж я то ожидала что-то типо экспозиции зоопарка в засцаных вонючих клетках, а там было очень даже неплохо все.
Поскольку выставка многопрофильная, было много дремучих людей по отношению к крысам, много фобов и тому подобное. Новый контенгент! Это здорово.
Выставка принесла отличные знакомства. Первое и самое важное, не хочу особо распространяться, чтобы не сглазить, но зажмем все кулачки и хвосты... возможно, в Беларуси (не только в Минске) появятся новые выставки, без зоопарка и плодилен, с призами, спонсорами и так далее. Очень уж этой идеей загорелся один человек, главное, чтобы не перегорел и чтобы все было так же хорошо, как на словах. Второе. Белорусский производитель кормов для животных (для лошадей, кур и пр животных) запустили производства корма для грызунов. Мне этот корм очень понравился, просто замечательная основа для мешанки. Там овес, пшеница, просо, кукуруза, экструдиронваная кукуруза, ячмень, семки, льняное семя, какие-то травы.. состав говорю по памяти, там он неплохой. Цена очень низкая. И на чем ставят акцент - зерно не сырое, а прошло обработку ультрофиолетом и еще какой-то штукой, которая его слегка поджарила. По словам представителя производителей, зерно не поджарено, а слегка вспучено, что улучшает вкус и усвояемость. Внешне как обычное зерно выглядит. Попробуем закупить 25 кг, а то и 50. Я бы  покупала за такие дентги на постоянной основе. Нам надавали пробников, крысам понравилось.
Что еще рассказать... Продажи мои обломались, гамаки еще как-то брали, штук 5-6 продала, а вот про шерстяное даже как-то не интересовались. Так что в этом плане облом, ну хоть участие в выставке окупилось, и то хорошо.
Владельцев тоже не нашла, люди хотели или прямщас, или просто интересовались, но без конкретили. Еще забавный случай - подошли два иностранца, парень и девушка, и на русском с сиильным акцентом спрашивали, где купмть альбиноса, чтобы вырос большой. Мы затупили, я попыталась втюхать им зависшего мальчишку капюшона, что вконтакте пристраивают от матрешки. Сказали про виварий, но они даже слова такого не знают! Говорят, нам на улицу выйти и кричать - Виварий!! Куда идти? :) Ну куда.. Мы не знаем. Не разводят у нас альбиносов, а про перевозку из москвы они вообще как-то не поняли.
Сейчас попытаюсь выложить фото.) С телефона то..

Добавлено 13 Февраля, 2017, 10:29:48 am
Эрси и Бона



Добавлено 13 Февраля, 2017, 10:32:32 am
Юника

Эрси солнышко

Я, крысявы и фотозона
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2258 : 13 Февраля, 2017, 10:38:22 am »
Как мы расположились в первый день

Юника и аджилити

Танин Йоммик, мой сыночек

Наташины девочки спят за пазухой - Наргиэль (не уверена что так пишется, Ладушка (лысая) и Цири (селфик)

Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2259 : 13 Февраля, 2017, 10:43:09 am »
Странная выставка - без призов. Непривычно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2260 : 13 Февраля, 2017, 10:47:53 am »
Мышка, ну, нам сразу сказали так. По итогу наградили даже, дали красивую розетку, по кубочку крошечному, по банке консерв от спонсоров. В обшем символически нам наградили.)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2261 : 13 Февраля, 2017, 11:02:01 am »
Молодцы какие! Пусть получится с выставками! :) @@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2262 : 13 Февраля, 2017, 11:07:07 am »
kwintokukis, да :) тогда будет не стыдно и москвичей приглашать! Ттт!
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2263 : 13 Февраля, 2017, 11:24:11 am »
Disney, не в москвичах дело, канешн, просто хочется, чтобы и у вас было для крысочек хорошее место и возможность для показа :)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2264 : 27 Февраля, 2017, 16:43:44 pm »
Всем привет!

Сегодня у Райночки др - 2 и 4 :tort:. Желаю жить долго и без тараканов  :rolleyes: Опухолюшку подмышкой отрастила, омж банальную. Вроде не растет, сейчас как 2 фасолины примерно - не знаю, резать иль нет.. Наверное, отрежем и забудем.






Шалости 20 числа исполнилось 2 годика. Собиралась отписаться, да забыла :rolleyes:




Юнике в начале февраля исполнился Год! :applause:



Отучаствали мы в очередной выставке, в составе Боны, Юники, Эрси и Гретосика. Бона текла без перерыва и вела себя как бешеный вертолет, Юника была нежной и спокойной, любимицей посетителей. Эрси звездила в конкурсах, особенно в тех, где надо следовать за рукой, и прошла аджилити за 16 секунд).

По приезду домой начались драки у Юники и Япухи.(( Не дали поспать нормально. И вообще, ночами у нас аншлаг...

У Райны старческий маразм какой-то ;D Строит гнезда и ВЕСЬ наполнитель из двух угловых лотков переносит в пластиковый домик, закрепленный на полке. Делает горочку из наполнителя, подгребает под себя и "кормит". Остальные крысы на этих кирпичах спать не намерены, и наполнитель скидывают в поддон. И такой вот Грохот ВСЮ ночь! Ужас >:D Еще немножко, и я буду вынуждена переселить всех на салфетки ???
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 16:46:46 pm от Disney »
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]