Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 266418 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #45 : 06 Июня, 2013, 18:18:04 pm »
Мышка, я и не отнимаю. Но после залаза третьего на высокую тумбочку переселила дропсы к своим конфетам

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #46 : 06 Июня, 2013, 18:20:50 pm »
Вот это правильно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #47 : 06 Июня, 2013, 19:33:19 pm »
Мышка, я их и так выдаю пару раз в неделю по штучке, да и Лексус не наглел, стырит одну и больше не лезет, но приходилось же и детям давать, чтоб не обидно было.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #48 : 09 Июня, 2013, 20:26:09 pm »
Бинго крыс не ручной, а околоручной. Не возьмешь, а вот сам охотно придет-потопчется-полежит рядом, но в руки брать не моги, иначе вопли и подлеты до потолка.
Габи освоил поддиванье и радостно грызет плинтусы. Я не менее радостно вспоминаю,  в каком городе оставила горький лак для ногтей.
Лексус это Лексус, доминантью суть не отрежешь. Строит всех железной лапой и выступает в роли большой подушки для них же по ночам.

Как дети начали гулять на полу,  там постоянно раздаются попискивания. Думала сначала, Сусь чмырит, ан нет. Заползла под выдвинутую часть дивана, когда лысика искала, увидела. Лежит Лексус, вокруг Габи круги наворачивает, все пытается прописку обнюхать, а Сусь с утомленно-задолбанным писком отползает от него.

История с кошачьей травкой получила продолжение. Замочила ее как положено по инструкции, запаковала в пакет и поставила в теплое место - на подоконник. Дня через три заглянула, торчит одинокая былинка не самого жизнерадостного вида да некоторые зернышки наклюнулись. Хмыкнула, потыкала росток пальцем, запаковала обратно и благополучно забыла. Через неделю от замочки вспомнила снова, снимаю пакет, и как оттуда потянуло! Каша из русской печи, натурально. Спеклась моя травка. Окно на юго-запад выходит, днем под пленкой все полсотни по цельсию набегают легко. Пришлось все свернуть в рулончик и выкинуть, пахнет-то оно вкусно, а есть страшно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #49 : 09 Июня, 2013, 20:32:56 pm »
Да лето на дворе, за городом любой травки можно надёргать. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #50 : 09 Июня, 2013, 21:39:52 pm »
Мышка, если бы все так просто было... Травку не едят, из укропа гнездо свили, от клубники черешки поотгрызали и бросили... Приходится извращаться и делать овощное пюре с банкой детского мяса для запаха, вот тогда съедают почти все.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #51 : 09 Июня, 2013, 21:42:24 pm »
Тушёные кабачки, тыкву не пробовали?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #52 : 09 Июня, 2013, 22:50:51 pm »
Мышка, кабачок+тыква+брокколи+цветная капуста+свекла+морковка протушить и размять и + одна стограммовая баночка детского мясного пюре на пол-литра смеси. Распорционировать и заморозить, удобно и полезно. Брокколи и цветную капусту могут и так немного погрызть, кашу из тыквы с рисом уважают, все остальное исключительно в смеси. Хотя одна вет из могилевской госветлечебницы сказала, что крысам оранжевые овощи нельзя вообще, ибо аллерген страшнейший, а у меня в переноске кусок тыквы лежал.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #53 : 09 Июня, 2013, 22:57:15 pm »
Нельзя то, на что аллергия. А уж какого оно цвета - роли не играет. Вон, некоторым зелёные яблоки нельзя.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #54 : 09 Июня, 2013, 23:12:44 pm »
У нас пока ни на что ттт.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысранцы
« Ответ #55 : 10 Июня, 2013, 01:14:17 am »
Оранжевые овощи нельзя? Они что-то там попутали. Мои крысуны тыкву любят, постоянно покупаю детское питание с тыквой. А морковка как же, она тоже оранжевая. А вообще мои привереды овощи тоже не очень-то, и ягоды могут игнорировать. То ли разбалованные, то ли крысы какие-то не правильные :) Вот арбуз- это да, всегда рады, и кукуруза варёная.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #56 : 10 Июня, 2013, 17:16:06 pm »
Befana, вот и я в непонятках, морковку же всем полезно, кроме аллергиков на нее. А крыс мы явно балуем, все самое вкусное, свежее и неважно сколько оно стоит. С кукурузой тоже правда, летом дашь початок вареный на ночь, утром извлекаешь обгрызенный чуть ли не до белизны. Жалею сильно, что стормозила и не догадалась заморозить хоть десяток на запас, а отдельно кукуруза не продается, приходится покупать овощную смесь исключительно из-за нее.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #57 : 10 Июня, 2013, 21:41:19 pm »
Биндюжьи проделки. Бахрома от пледа, 21 штука. Еще одна в диване лежит и несколько уже пришила.

Еще интересно, у крыс ячмень на глазу бывает? А то у Бинго подозрительно локализованная припухлость с покраснением на нижнем веке, будь он человеком, уже показывала бы фигу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #58 : 10 Июня, 2013, 21:45:32 pm »
Бывает абсцесс. Пока покажите фото (впрочем, фига тоже не помешает).
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #59 : 10 Июня, 2013, 22:20:18 pm »
Не знаю как оно видно, вырывался отчаянно.



Добавлено 10 Июня, 2013, 22:21:12 pm
Ципрофлоксацином вечером закапала.