Автор Тема: Крысосестрия Оленика  (Прочитано 42137 раз)

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #60 : 02 Октября, 2013, 12:24:35 pm »
Спустя полгода совместного проживания кошки Олегаса приняли меня. Более того, Монтигома Ястребиный Коготь стал спать с нами.
Когда шестикилограммовая тушка первый раз с разбега приземляется на ноги – это мимимило и «Мяунти к нам пришел! Он мурлыкает!». При дальнейших прыжках настроение меняется от «А, это ты» до «Опять пришел кабан…».
На отлёживании ног Монти, естественно, не остановился, ибо его скидывали. Следующим этапом стало вклинивание между наших ног. Сначала вдоль, потом поперек. Метровая тушка котика стала колбасой преткновения в наших трепетных отношениях с одеялом. Сначала «брату меньшему», опять-таки, уступали. Потом подвигали, спихивали… То, что борьба неравна изначально, стало понятно не сразу.
В сентябре у меня болело колено, и я старалась лежать, вытянув ноги. Наглая морда не преминула этим воспользоваться, начав вклиниваться между моих ног. Опять таки, сначала вдоль, а потом… Да-да! Котяра сажал меня на шпагат.
Потом нога как-то прошла, и однажды, проснувшись под утро, я обнаружила мужа, зажатого в уголочке кровати. Восемьдесят килограмм веса длиной метр девяносто пять мистическим образом занимали втрое меньше места, чем обычно. В ногах привычно спал Монтик, вытянувшись во всю длину. На вопрос: «Какого, в общем-то, рожна?» Олегас пояснил, что составная конструкцию типа «кресло инвалидное» (в роли кресла – я, в роли колеса – бублик котика), занимавшая почти всю кровать, не оставила ему иного выхода. Пару ночей спали так.
Тихо в лесу, только не спит… Лена, на которой окуклился Монтигома. Ворочаясь ночью, я сложила ноги так, что согнутая одна подпирала прямую вторую. В получившуюся на бедре «кроватку» улёгся котофей, опёрся спиной и благодушно возмурчал, стоило мне проснуться.
А сегодня ночью кошмарец придумал новую забаву – улёгся на сбившееся одеяло так, что занял его всё! Когда, дрожа от холода, мы стали шарить в поисках краёв, нас встретила мохнатая когтистая лапа, охраняющая свои владения. Возопев, муж согнал котика, и в постели снова воцарились мир, покой и тепло… До начала ежеутреннего выступления соседа с перфоратором.  :angryfire:

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #61 : 02 Октября, 2013, 12:39:18 pm »
 ;D
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #62 : 02 Октября, 2013, 12:53:12 pm »
Как бурно у вас ночи проходят! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #63 : 03 Октября, 2013, 09:43:43 am »
Сегодня Альчонку-Бельчонку намного лучше! Отёк заметно спал, порфирина всего капелька - на обозначившемся гнойнике на нижнем веке. Грешу на выданную позавчера рожь, в которой стая радостно скакала (хотя раньше ничего подобного и не было, но колос колючий, "волосатый", мало ли...)

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #64 : 03 Октября, 2013, 10:37:33 am »
Добила любимый плед мужа, фигурно изгрызенный крысами.  :rat07:За такое святотатство, помнится, он сам чуть всех не съел. Успокоился только после слов: «У нас еще три таких есть! И у мамы моей штук шесть».
Теперь в наличии:
- коврик/подстилка метр на метр;
- три двойные пелёнки на полочку;
- куча мелких тряпочек в домик.
Крысы счастливы! Муж пока не видел… ;D

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #65 : 03 Октября, 2013, 13:42:38 pm »
Летом я частенько ездила в отчий дом и прихватывала с собой крыс. Так как от обстановки в моей комнате остались только диван и швейка, хвостатые бегали по ним без малейшего угрызения совести.
Больше всего им нравилось, конечно, койко-место. За его спинкой прикручена какая-то планка, вследствие чего образуется зазор, где писюшне вольготно шнырять, прятаться и др-др-дремать. А еще очень весело бегать по дермантиновым подлокотникам, босыми лапами извлекая из них шлёпающие звуки.
С дивана можно легко запрыгнуть на подоконник, пробежать туда-сюда, цокая когтями. Втиснуться в щель между створкой и москиткой, жадно вдыхая воздух свободы. Можно сунуть нос в стоящие… стоявшие горшки, которые мигом оттуда убрали.
На швейку крысы не претендовали – адский агрегат беспощадно гремел, пока я шила, и зверюшки боялись его «впрок».

Но самый интересный аттракцион обнаружила, естественно, Алька. Диван стоял в углу, между его составными и, собственно, стенами, получался вертикальный тоннельчик 2*3 см. Ни одно из моих животных (включая хомяков-джунгариков) НИКОГДА туда не лазало. Но Алька – это ж Алька… Вечное шилопопьё и шкодло.
Однажды вечером я выпустила её на пол, как самую здравомыслящую и умную из всех. Лопоушка побегала, собрала пыль, исследовала подпространство, по зову прибежала обратно. А через полчаса, вернувшись в комнату, я обнаружила её снова на полу. Еще через пять минут – на диване. Так крыса развлекалась один вечер.
Наутро, вытащив свою тушку из клетки, Шкодло призадумалось, слазило в ставшую нежно любимой норку… и задрейфовало туда-сюда. Я слышала, как крыса спустилась на пол, потопталась, стала подниматься обратно, остановилась, пошуршала чем-то, спустилась…
Когда через час, оторвавшись от шитья, я так и не обнаружила Альки на диване, а звуки всё ещё продолжали доноситься, мне надоело терзаться сомнениями. Решительно отодвинув диван, я застала крысу в уголке на полу, сидящую в гнезде из обивки дивана. Я бы решила, что она собирается рожать, если бы не была твёрдо уверена в невозможности этого.
Гнездо было безжалостно выброшено, диван передвинут на середину комнаты, а крыса горестно смотрела на меня с дивана, безмолвно вопрошая: «За что?!»

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #66 : 03 Октября, 2013, 14:06:49 pm »
Злые вы, люди, злые! :(  ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #67 : 03 Октября, 2013, 14:16:13 pm »
Конечно, злые! Крыса-то на гнездо обивку дивана использовала, до поролона уже добралась))) Хорошо хоть, снаружи не видно))

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #68 : 03 Октября, 2013, 14:52:46 pm »
Какой классный дневничок!! А крыску жалко..гнездо раззорили почем зря ;D
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #69 : 05 Октября, 2013, 07:48:47 am »
Проснулась среди ночи водички попить. Лежу, засыпаю обратно, вдруг – мохнатая варежка от ног к голове крадётся. «О, - думаю, - Мыся пришла. Странно, почему под одеяло?» И тут спины касается когтистая безволосая лапа…
- Аааааааа! Муж!!!!!! У нас крыса в постели!!!!!!!!!!  :rat18:
- Где?
- Вот! - Вылавливаю, как и предполагала, Альку, трясу перед его носом.
- Ты что, не всех посадила на ночь? – Грозно вопрошает муж.
Я уж было собралась посыпать волосы пеплом от раскаяния, вспомнила, как однажды такое уже было – эта же морда обнаружилась в неположенном месте после отбоя, и мы так же решили, что забыли про неё… Но тут меня осенило видение, как лично заткнула последнюю дыру от трубы перед усатым Дюралиным носом, и как эта В-Попе-Падалька потом гойсала по клетке, гоняя других крыс.
Минут десять мы тупо смотрели то на шилопопую, то на фурет, у которого, на минуточку, расстояние между прутьями 9мм. Даже двухнедельным джунгарикам нужно 12мм, чтобы сбежать (плавали, знаем)!
КАК???? Как и где она ухитрилась просочиться?
Уже боюсь делать новую клетку с ячейкой 19*19, хотя всё закуплено…  :rat07:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #70 : 05 Октября, 2013, 08:27:02 am »
Ищите, где-то или прутик отходит, или дверца неплотно прикрывается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #71 : 05 Октября, 2013, 16:14:49 pm »
Прутики перещупали, все приварены. А дверца - весь верх, крысе не поднять.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #72 : 05 Октября, 2013, 16:16:08 pm »
Загадка, однако.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #73 : 05 Октября, 2013, 16:32:52 pm »
Она, похоже, как громыковская мышига, телепортнулась... =)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #74 : 05 Октября, 2013, 16:35:00 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.