Автор Тема: Фавик, Лаки, Бимк, Хвостик без хвоста. Зоомагазинный спасеныш.  (Прочитано 36081 раз)

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #120 : 14 Февраля, 2016, 23:00:34 pm »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #121 : 14 Февраля, 2016, 23:06:23 pm »
Очень милая малышка. Вы на других форумах темы сделали?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #122 : 14 Февраля, 2016, 23:24:33 pm »
Да, кроме бума....На нем почему-то не могу..Точнее. не могу войти с новым паролем...Вот. не могу и все..zeiva я там...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #123 : 14 Февраля, 2016, 23:25:33 pm »
На Ратмании тоже народа много.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #124 : 15 Февраля, 2016, 00:14:03 am »







Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #125 : 15 Февраля, 2016, 08:43:24 am »
Насколько я понимаю. крысенка кто-то из сокамерников укусил за хвостик..и сверху, и снизу..Поэтому и появился этот намек на мужские половые органы. За ночь после обработки гадость очень сильно спала, болячка засохла.  Это не опухоль, точно, там, реально, следы зубов с двух сторон.
Но проблема остается по-прежнему..У меня парни, а, насколько я могла понять(всю ночь читала имеющиеся материалы по всем имеющимся форумам) стерилизовать ее еще рано...Она размером с мышь. Да и так и не поняла, сколько же, в итоге, нужно на это денег. Может, кто-то подскажет, хотя бы?
Очень хочется малышке хороших рук, очень хочется, чтобы кто-то взял ее в свою стайку не смотря на то, что она, возможно, успела стать жертвой жизни в разнополой стае..Кстати, могу совершенно точно сказать, что такие крысята там были две недели назад одни(я заходила за кормами), но теперь их там уже много, а еще были взрослые..., но, вроде, как раз агрессора кто-то купил..

Самое дурное, что  я совершенно не представляю. как быть с девочками, потому что у меня уже четыре года парни(но есть консультант с нашего же форума - у нее девки) Поэтому, с ужасом представляю себе, что будет дальше, если, к примеру, она так и останется у меня..Может быть, если так и не найдутся руки, кто-то поделится опытом содержания двух разнополых стай? Риски я представляю, но не представляю, например, стоит ли их по разным комнатам держать... Не представляю, что будет, если в стаю к моим попадет стерильная девочка..(у меня один старик и два молодых обормота) Не представляю, снижает или увеличивает образование опухолей у девочек стерилизация?(заводила парней именно потому сперва, что боялась постоянных операций, но теперь знаю, что болеют не все девки поголовно, но много - боюсь по-прежнему..) Не знаю, смогу ли я, если что, вырастить крысят и, главное, раздать...(клетки есть, условия - есть, но я тут не хозяин положения(отчим не оценит импровизированный питомник...)

В общем, я очень жду помощи, совета или хотя бы моральной поддержки..Но, в первую очередь, жду того, кто не испугается и возьмет девку к себе....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну, о разнополой стае пока думать рано. Надеюсь, заберут девчушку. Вы почаще пишите о её характере, фото новые показывайте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Так было вчера

Видно припухлость справа, которой сегодня почти нет.

А это уже сегодня.
На фото справа как раз и есть та самая болячка у основания хвоста. Над ней с другой стороны - еще такая же. Ей, и правда, пытались откусить хвостик. Отека почти нет уже.

[









Вот, такое милое чудо..Очень жалко, что она не мальчик..Девуля ласковее всех моих троих разом...

URL=http://radikal.ru/big/e0bef628ae094aaf81486aa51c2d0859][/URL]


Характер у нее - слов нет. Обожает ездить на плече, сразу бедит из укрытия-коробочки на зов, рук совершенно не боится, хотя имеет повод на это, и не маленький..
Вчера уснула на ладони, свернувшись калачиком.

« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2016, 09:49:21 am от Веста »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Заинька какая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Завтра. как я поняла, девочка поедет в клинику с помощью фонда помощи крысам!
Очень хотелось поделиться эмоциями на этот счет..
Когда-то очень давно я просила помощи лошади, попавшей в бедцу, на конных форумах...Лошадь эта моей еще не была, а я леоаоа ей операцию по пересадке стволовых клеток(были порваны сухожилия), до этого я просила помощи маленькой конюшне из шести коней, хозяйкой которых не была тоже. но все было на мне, включая корма..
Так вот..пока были темы с просьбой о помощи кто-то помогал, но, в большинстве, я полной ложкой черпала упреки в том. что развела коней, что сама бомж, что продать-сдать на колбасу и тд!
Темы висели долго..и много было упреков..

Тут же я ночью только написала про нашу беду..и - отклик ДЕЙСТВИЕМ!!! Очень хочется от души поблагодарить всех неравнодушных, кто предпочитает что-то делать, а не охать месяцами, жалея, или обвинять в том, что ты не имеешь права брать в руки зверя, если не способен в данный момент ему полностью и самостоятельно помочь!
Отныне я, когда у м ня будет такая возможность, буду переводить пусть небольшую денежку фонду, чтобы они могли помогать другим крыскам так же, как помогают сейчас моей малышке!

А по крыске...Она замечательная, правда...Я не знаю, что дальше с ней решат, но если ее никто не возьмет, если ее можно будет стерилизовать такую мелкую вообще, если это не противопоказано или что-то так такое еще...То пусть она вернется в мой дом назад...
Но она такая крошечная..я представить себе не могу, как и что там вообще можно вырезать...Она с баночку пюрешки "Тема", честное слово!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Как я поняла, малышка поедет не только к врачу, но и в новый дом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Я тоже так поняла, если честно...Наверное, оно так и лучше, если стерилизовать ее нет показаний и надобности...
Конечно. я бы тоже могла "побороться" за звание ее мамки, но, скорее всего, не получится..
Ее готовы принять полноценной девочкой, что, наверное, правильнее, потому что она малюсенькая совсем ..Ведь так?
Она мне очень пришлась по сердцу, но я не могу так кардинально влиять на ее судьбу, раз есть лучший выбор.
Я все думала, что ее никто не возьмет, а она, вон, произвела фурор в теме - двое претендентов. И и те, и другие - готовы ее любить девочкой в полном смысле этого слова. Я же...конечно, любила бы, и, че уж греха таить, и подружку б ей нашла.., если что, но, наверное. стерильную, чтобы меньше риск опухолей...(уже почитала, что так они, гады, реально, меньше лезут),и по комнатам бы разнесла клетки..
И, тем более. если ее стерилизуют, то вообще не возникло бы вопроса..
Но пока меня в теме не было - все уже решили там. Может, судьба решила за нас....Не знаю..Мне она и правда настолько по сердцу, что слов нет..И очень будет больно с ней расставаться..Но, наверное, для нее это лучше...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Знали бы бы, какая у нас тут дискуссия разгорелась. ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Правильно. Девчушка поедет в замечательный дом, к любящей хозяйке. Вы молодец, вы сделали для малышки всё, что нужно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-69882142_244150
Я тут...того....В общем, рогами в стенку бодаюсь....Кто-то, может, еще хочет пободаться?