Автор Тема: О людях, пользующихся добротой форумчан...  (Прочитано 21744 раз)

Оффлайн Telmel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #15 : 22 Августа, 2013, 13:26:33 pm »
А ведь в доктор_киллер в то время кто-то (не помню по нику  - кто, кажется, та участница форума, на которую грязь выливали (если не ошибаюсь)) с рэт.ру выставил на обсуждение справки и бумажки с рэт.ру и там народ (с доктор_киллер) написал - что странные справки и бумажки.

да.... не ожидала я прочесть вот такую развязку... жаль потерпевших, ведь хорошие люди.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2013, 13:48:13 pm от Telmel »

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #16 : 22 Августа, 2013, 17:01:29 pm »
Очень предсказуемо. Правда, мне не очень верится, это это финал деятельности Николая. Опять найдется, кому за него заступиться и вылить дерьма на пострадавших =/

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #17 : 22 Августа, 2013, 18:17:34 pm »
Вот +100500 к Limerik. Особенно неприятно было, что Лорис, которая заикнулась было о "забытом" долге, тоже получила ушат помоев на свою голову, а те, кто робко попросил предоставить хоть какой-нибудь документ, оказались бесчувственными сволочами.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #18 : 22 Августа, 2013, 18:48:35 pm »
Очень предсказуемо. Правда, мне не очень верится, это это финал деятельности Николая. Опять найдется, кому за него заступиться и вылить дерьма на пострадавших =/
а мне кажется уже никого не осталось. Иначе за 2 дня уже, наверняка, проявился бы. А пока со всех сторон появляется только информация о новых жертвах этого кидалова.
Ну и то, что это именно Умка, свою роль сыграло. Когда люди не гнушаются обирать нуждающихся их уже не так-то просто защитить.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #19 : 22 Августа, 2013, 19:22:21 pm »
А если б не Умка,  то Никрат продолжил бы свою деятельность по опустошению кошельков добрых крысоводов? Вылезло много потерпевших, но почему ВСЕ молчали, кроме тех, кого заткнули на Буме год назад? Все такие богатенькие или просто не хотелось выглядеть дураком перед всем сообществом?
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #20 : 22 Августа, 2013, 19:53:39 pm »
или просто не хотелось выглядеть дураком перед всем сообществом?
Ань. ну. конечно же не хотелось! И сейчас не хочется, иначе почему нигде не слова о том, что год назад пытались предупредить! Уверена все помнят, только сознаться стыдно. На Буме потёрли, но на Диких старая тема осталась со всеми плевками в адрес "недоверчивых". http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=6&t=553&st=0&sk=t&sd=a&start=20  Глупо и обидно, что личная неприязнь некоторых неуравновешенных товарищей застит глаза и отключает разум всем остальным. Разобрались бы в этой ситуации тогда, меньше людей пострадало бы от мошенников сегодня.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #21 : 22 Августа, 2013, 20:12:58 pm »
На Буме потёрли, но на Диких старая тема осталась со всеми плевками в адрес "недоверчивых". http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=6&t=553&st=0&sk=t&sd=a&start=20  Глупо и обидно, что личная неприязнь некоторых неуравновешенных товарищей застит глаза и отключает разум всем остальным.
В очередной раз очень противно было читать выступления некоторых. "Кормоводы"- вот кто во всём виноват, это конечно всё в мире объясняет, и недоверие, и сомнения, и землетрясения и аномальную жару.

На самом деле такие люди, как этот товарищ , не редкость. Это своего рода профессия теперь. Буквально в этом месяце моя подруга стала жертвой похожего товарища, нашего бывшего однокурсника. Вначале он говорил, что у его жены рак, просил дать в долг, ему конечно давали, потом, когда звонили с просьбой вернуть долг, он говорил, что жена вот только что умерла и ему не до этого. А потом выяснилось, что он вообще женат никогда не был.
Удивляться и взывать к совести бесполезно. Профессия не предполагает наличия совести.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #22 : 22 Августа, 2013, 21:57:20 pm »
 Пора и мне написать. Я познакомилась с Николаем, когда моей Соньке срочно понадобилась подружка. Сонькина сестра умерла и она переживала до отказа от еды и нежелания двигаться. А у Николая были крысята на пристройство. Элька из дикарки вырасла в чудесную красавицу-доминанта. Ну сейчас не об этом. Николая я знала лично, он привёз Эльку к поезду, оставалось немного времени и мы с ним выпили по бокалу пива. За эти 40-50 минут он несколько раз звонил маме, говорил, что немного задержится, спрашивал про самочувствие. Мне пояснял, что мама больна и сильно за него переживает, а ей нельзя волноваться. Так что когда через приблизительно месяц Николай позвонил и сказал, что маме нужна срочная операция, квот нет, её нужно срочно госпитализировать в частную клинику, сомнений у меня не возникло. При том звонок был в пятницу, а операция планировалась уже на понедельник. У меня он попросил 10 000, сказав, что нужно 15000, он попробует ещё найти деньги. Я в машине была не одна, сказала подруге, что деньги ему вышлю, что это моё решение, первый порыв самый благородный. Также я сказала подруге, что отправлю сумму, невозвращение которой смогу пережить. Да, я предложила Николаю создать тему на форуме, на что он ответил, что уже просил это сделать Лену (Ворону), но она отказала в резкой форме. «Вот гадина!» подумала я тогда, сейчас приношу Вороне искренние извинения.
Перевела я Николаю 15000. Долг не спрашивала. Он периодически звонил сам и говорил, что вот-вот вышлет. Потом мама умерла и выплата ещё отодвинулась. А потом и забылась.
Николай просил деньги вдолг, но когда я переводила, то понимала, что навсегда. Так что по этому эпизоду у меня к нему претензий нет.
А вот по второму с его «онкологией» есть! И могу сказать, что подобными вещами нельзя шутить. Сейчас онкологии нет, но будет обязательно. И я, и другие врачи-крысолюбы писали об этом, но в благородном порыве нас затоптали.
А ещё обидно, что теперь для возникновения порыва кого-нибудь спасти мне нужны будут ну очень весомые аргументы.


Добавлено 22 Августа, 2013, 22:01:44 pm
 Я тоже готова помочь Умке. Кто с ней в контакте, уговорите принять помощь, ей реально нужно
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #23 : 22 Августа, 2013, 22:18:41 pm »

Добавлено 22 Августа, 2013, 22:01:44 pm
 Я тоже готова помочь Умке. Кто с ней в контакте, уговорите принять помощь, ей реально нужно
от имени Умки - большое спасибо всем за поддержку, но помощь не нужна. Ситуацию описала целиком и полностью только ради предохранения кого-то ещё от связи с этими людьми.

Да, люди очень скоры на выводы. Прочла кусочек темы на диких, как-то противно это, и грустно. :( Хотя, если бы мой добрый знакомый, которому я доверяю на все 100, попал в описанную ситуацию и нуждался в деньгах на лечение, я бы наверное тоже его защищала до последнего...

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #24 : 22 Августа, 2013, 23:26:35 pm »
С подачи Limerik разместила ссылку на эту тему у себя на хомячьем форуме (год назад сей товарищ регистрировался у нас и оставлял несколько сообщений). Получила в личку сообщение от одного нашего пользователя, цитирую с разрешения:

Цитировать
Алена, спасибо за предупреждение. Коля и ко мне несколько раз подкатывал, причем с разными причинами. То отцу на памятник, то матери на лечение, то какому-то ребенышу на операцию... слава богу, у меня никогда нет свободных денег, а то ведь тоже повелась бы, дура. Бог отвел.
Высшие силы ему судья.

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #25 : 27 Августа, 2013, 11:14:36 am »
А ведь в доктор_киллер в то время кто-то (не помню по нику  - кто, кажется, та участница форума, на которую грязь выливали (если не ошибаюсь)) с рэт.ру выставил на обсуждение справки и бумажки с рэт.ру и там народ (с доктор_киллер) написал - что странные справки и бумажки.

Я туда кидал эти бумажки. Вроде как даже с Самошкиным на эту тему посрался.

жаль потерпевших, ведь хорошие люди.

Если честно, то "потерпевшие" сами хотели ими стать. 6 медиков, ШЕСТЬ! говорили, что в бумажках написан бред, не имеющий никакого отношения к реальности. Что так не пишут, что так не бывает. Пришлось даже пошарить и найти следы Пудовкина в суде. Ничего не помогло. Народ продолжал тупо ломиться в заботливо выкопанную яму. Понятно, что никому не хотелось выглядеть бездушной скотиной, которая пожалела денежку несчастному онкобольному. Это ж только мы, без стыда и совести (променяли на дипломы с записью лечебное дело) гнали пургу, вымешивали говно и вбрасывали дрожжи...

Верить надо профессионалам. Не бумажкам, не сканам, не рассказам друзей и прочих помогальщиков, а профессионалам.

Ибо [censored]. Сначала ничего слушать не хотите, а потом ноете.

Пункт 5.2 Правил форума



« Последнее редактирование: 27 Августа, 2013, 12:11:34 pm от Шана »
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #26 : 27 Августа, 2013, 11:22:51 am »
а ведь, что интересно, люди, как я поняла, не прячутся - живут по одному адресу, раньше приглашали некоторых форумчан к себе, то-есть не исчезли с состриженными деньгами, а вполне себя уютно чувствуют.
и вот такой момент - те, кто грудью в первых рядах кидался на защиту, а потом пострадали, они же адрес знают многие. Так почему бы не "поговорить" с людьми?
Если кому-то моё предложение покажется циничным не стоит заранее впадать в гнев. Можно же и правда только поговорить, но зато всем вместе, и подробно объяснив, как люди не правы.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #27 : 28 Августа, 2013, 07:08:29 am »
всем вместе, и подробно объяснив, как люди не правы.
Я думаю, у тех людей своя правда. И она для них правая. Они ведь воспитывались в одном с нами обществе и им прививались одинаковые с нами жизненные ценности. Но на каком то этапе жизни они сделали свой выбор и придумали способ улучшить своё благосостояние за счёт ближнего своего. По- человечески непонятно  почему выбор пал  именно на  "ближнего", т.е. знакомого человека. Ведь по сути у каждого гомо-сапиенса есть совесть(ну,должна быть, по крайней мере) и обмануть незнакомого проще.чем знакомого. А тут... такая странная совесть какая-то... Нет её...даже зачатков нет...
Поэтому никакие разговоры о неправильном поведении не помогут. Я уверена в этом.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #28 : 29 Августа, 2013, 10:52:42 am »
Red_Fluffy, да это же очевидно! В прошлый раз стыдно было показаться жадным и неучастливым, поэтому несли деньги. А теперь новая ситуация: стыдно показаться облапошенным доверчивым дурачком, поэтому сидят молча.

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...
« Ответ #29 : 29 Августа, 2013, 13:29:31 pm »
А Ирке я бы скинулся