Автор Тема: Сфинксоежики и кое-кто еще...  (Прочитано 248616 раз)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Сфинксоежики и кое-кто еще...
« : 15 Сентября, 2013, 15:41:39 pm »
Всем привет! Мы решили завести здесь дневничок ;)  Крысюньки вошли в нашу жизнь больше 3 лет назад. До этого момента я даже не представляла, как крысы могут жить в моем доме  :o.. Началось все в середине июня 2009 года с покупки симпатичной зоомаговской дабл рексовой девочки, которую решила завести СЕБЕ ;D ;) моя дочь.  Как это ни банально, спустя пару недель я держала на руках 9 маленьких очаровательных креветочек. Скажи мне кто-то сейчас о крысиных  родах я бы с ума сошла от волнения и наверняка отказалась бы, но, тогда все было легко и просто ;), я не имела представления о проблемах и  сложностях в  содержании крыс. Наша мамочка Аделька оказалась очень ответственной и заботливой, все детки были накормлены и облизаны. В помете оказались 2 лысюньчика, которые завоевали мое сердце сразу и навсегда. Когда настало время раздачи "сюрпризов", на семейном совете решили лысяней, рексика и дабл рексика оставить себе, остальных отдали друзьям и следили за их судьбой до последнего дня.  Сколько радости и счастья доставляли они нам, и сколько тревожных дней мы пережили, когда они болели...Когда ушла моя самая любимая девочка Шоки (болела она больше 3месяцев, перенесла операцию по удалению ОМЖ, и в конце концов от этой же гадости ушла у меня на руках), я сказала что больше крыс в доме не будет.
 Итак Мама Адель и дочка Астрид (Ася)

Мама с сыном Генрихом

Банди

Шакира

Было очень тяжело, я не могла смотреть на место, где стояли клетки.. Как-то я заикнулась домашним, что без хвостов не могу...муж мою идею поддержал ;) ;D.  В конце марта этого года появились у нас  крысавицы сфинксики Куся и Мася. Были они маленькие и худенькие, пришлось вспомнить и пройти "курс молодого бойца". ;D  ;)
Кусенька

Вот так   Мася и Куся обожали греться


Детки росли, заметно окрепли, их полюбила вся семья. Но, как-то просматривая детскую темку  дружественного форума, я увидела фото совершенно потрясающей сиамочки. Сказать что у меня потекли слюни, это значит ни сказать ничего ;)... Короче говоря, мой крысолимит лопнул, и  8 мая к нам приехала Тэсси с Планеты крыс! Совершенно потрясающий шилопопый неуемный  ребятенок!

Продолжение сследует... ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #1 : 15 Сентября, 2013, 15:54:37 pm »
Добро пожаловать! :) Малышки замечательные и, по-моему, довольно шкодливые.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #2 : 15 Сентября, 2013, 16:14:07 pm »
С дневничком :).
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #3 : 15 Сентября, 2013, 17:08:03 pm »
Привет и тут! С дневничком! 
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #4 : 15 Сентября, 2013, 17:56:08 pm »
Добро пожаловать! :) Малышки замечательные и, по-моему, довольно шкодливые.
 
Большое спасибо! Да, они очень шкодливые, Вы угадали :)

Добавлено 15 Сентября, 2013, 17:56:35 pm
С дневничком :).
Большое спасибо!!

Добавлено 15 Сентября, 2013, 17:57:13 pm
Привет и тут! С дневничком! 
Привет, Олечка! Спасибочки!!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #5 : 15 Сентября, 2013, 18:17:01 pm »
С дневничком! :tort:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Xen

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1110
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #6 : 15 Сентября, 2013, 18:19:02 pm »
Shokki, с дневничком!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #7 : 15 Сентября, 2013, 18:28:47 pm »
С дневничком! :tort:
Большое спасибо,Irisha!!

Добавлено 15 Сентября, 2013, 18:29:16 pm
Shokki, с дневничком!
Большущее спасибо!!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #8 : 16 Сентября, 2013, 09:12:04 am »
Жанна, с дневничком!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #9 : 16 Сентября, 2013, 09:23:37 am »
Жанна, с дневничком!
Жанна, с дневничком!
Спасибо большое!! Так мне у вас здесь понравилось, что решила присоединиться! Дальше загляну в Дачную темку ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #10 : 16 Сентября, 2013, 10:09:22 am »
Продолжаем... С появлением Тэсси, жизнь нашего семейства круто изменилась 8)..Подселение прошло быстро, практически безболезненно.Она обучила девчонок грызть все, что попадается на пути следования, уходить на пол, не обращая внимание на запреты..

Летом крысяндры жили на даче. Вот где я намучилась с выгулом погрызух...Они старались убежать ото всюду и погрызть стены, плинтуса и кровати :o


[/img]
Вот такой крысовыгульный загон пришлось соорудить, но и он не спас >:(

http://s019.radikal.ru/i631/1307/4d/66e79e670339.jpg[/img]



Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #11 : 16 Сентября, 2013, 10:31:50 am »
Мне очень нравится, когда крысы шустрые и гуляют по всему дому. Чужому дому. Не дай Бог у себя такое! :wowno: И чего им по мягкому дивану не гуляется?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #12 : 16 Сентября, 2013, 10:56:02 am »
Для меня это явилось полной неожиданностью. Все крысы, до Тэсськи, четко знали границы выгула..Копченый нос решила для себя и лысостей,  что мест для выгула должно быть много :'( :'(..Все лето я боролась, но, пока победа не на моей стороне..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #13 : 16 Сентября, 2013, 10:58:36 am »
Неее, если крыса ушла на пол - фиг её уже вернёшь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #14 : 16 Сентября, 2013, 11:00:28 am »
Жесть...других слов нет :'( :'( :'( Раньше были на свободном выгуле, теперь- 2 раза в день >:(
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]