Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1376017 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10215 : 24 Июня, 2017, 11:54:56 am »
Мне, например, трудно определить границу между заботой и давлением. Я тоже Нике напоминаю, чтобы поела - с этим дипломом она забывала и времени не было, а её уже от ветра шатает. А она недовольна) Плюс когда дети живут с родителями, имхо, самостоятельность заканчивается там, где у второй стороны начинаются проблемы. Взрослая дочь хочет допоздна посидеть с друзьями или вообще остаться у них ночевать - не вопрос, но домочадцы должны быть предупреждены.
Ну проявить заботу о том, чтоб с детьми ничего не случилось по дороге домой, это не давление. И если ребёнок САМ не звонит и не предупреждает, то это уже обидно и эгоистично. Потому что позвонить матери, чтоб не волновалась- это забота со стороны ребёнка к родителю. И самостоятельность здесь ни при чём.  ;)

Видимо я не заботливая )))))
Но я глубоко убеждена - если организм хочет есть, он поест. У нас если ребёнок не хочет есть кормить его запрещено. Даже если кому то кажется что он на грани истощения.
Но описаный мной случай с работы - там клиника. Мама договаривается об экзаменах, будит на пары. Всего и не расскажешь.  ;D
тоже против кормления насильно. Но тут главное понять просто ли ещё не проголодался, или заигрался и не охота отрываться. Или просто некогда. Или забыл. Потому что культуру питания тоже надо воспитывать. Язва она любит голодных детей.) Своих я старалась кормить регулярно, даже если и по-маленьку. А у двоих подруг дети на "свободном питании" уже дошкольниками имели язвы. Мало приятного. Хеликобактер пилори любит голодных детишек)

считаю: не надо отчитываться о каждом шаге. Но сообщать о том, что задерживаешься, собираешься с друзьями на дачу или ночевать вне дома - просто необходимо. Жизнь штука опасная. И в ней хватает причин для переживаний. Зачем добавлять еще?
+10000000
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10216 : 24 Июня, 2017, 15:26:37 pm »
Nalika, вот плюс 100500. Если ребёнок здоров, в хорошем настроении и имеет возможность много двигаться - его не придётся приглашать за стол и уговаривать что-то скушать. И масса примеров обратного, когда дети, благодаря "заботе" родителей едят "через не хочу" и имеют потом кучу проблем со здоровьем и психикой
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10217 : 24 Июня, 2017, 21:49:26 pm »
А я скорее с Иришей соглашусь, потому как сама всегда следовала шутке "война войной, а обед по расписанию", и вчерашнее узи показало, т-т-т, очень приличное состояние желудка. А дочь с момента поступления в колледж питалась когда хочется и когда получится. И уже дважды попадала в больницу с приступами гастрита.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10218 : 25 Июня, 2017, 00:31:48 am »
Не знаю конечно как получится, но своего заставлять есть не планирую - сказала Надя, вытирая плюнутое в лицо кабачковое пюре.  ;D
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10219 : 25 Июня, 2017, 05:57:00 am »
А я Юльку даже ограничивала. Ибо по себе знаю, что толстой быть плохо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10220 : 25 Июня, 2017, 08:14:52 am »
Марин, ну ведь ограничивают обычно в количестве съеденного, а не в количестве приемов пищи)

О, вопрос к тем, кто не голодных детей есть не заставляет, и у кого детей не по одному - разогреваете для каждого и потом после каждого моете посуду?)

И еще вопрос, уже по количеству. Как в детей кое-кто умудряется впихнуть и первое, и второе, если даже работающие физически здоровенные мужики так не едят, потому что в них не влезает?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10221 : 25 Июня, 2017, 08:56:17 am »
и вчерашнее узи показало, т-т-т, очень приличное состояние желудка.
Регин, вот здесь поподробнее))) А разве УЗИ показывает состояние желудка? Просто у меня на фоте стресса тошнота появилась. Как из-за мамы испугаюсь, так прямо мутит. Решила сходить проверить желудок. А врач говорит, только путём гастроскопии можно посмотреть. Уж очень не хочется этот шланг глотать.(

Не знаю конечно как получится, но своего заставлять есть не планирую - сказала Надя, вытирая плюнутое в лицо кабачковое пюре. 
:rofl2: Теперь всё ясно))))))))))

Мышка, да Юля, вроде, стройняшка. По что ребёнка мучила. :D

Марин, ну ведь ограничивают обычно в количестве съеденного, а не в количестве приемов пищи)
О, вопрос к тем, кто не голодных детей есть не заставляет, и у кого детей не по одному - разогреваете для каждого и потом после каждого моете посуду?)
И еще вопрос, уже по количеству. Как в детей кое-кто умудряется впихнуть и первое, и второе, если даже работающие физически здоровенные мужики так не едят, потому что в них не влезает?
У меня дети кушали в разное время, поэтому разогревала отдельно. Но с наличием микроволновки это не напряжно. А посуду дети мыли сами. ;)  ;D Мыть посуду и выносить мусор всегда было только детской обязанностью. Лет с 7)) Да, я хитрая.))))
И мы как то не заморачиваемся с первым и вторым. В обед обычно суп, на ужин второе. Но мои муж и сын едят такие приличненькие порции.)) Если их уменьшить вдвое, и заменить половину другим блюдом, то будет и первое и второе ) И в детском саду детишки первое и второе очень неплохо в обед кушают. Работала там, видела. Может всё дело в объёме?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10222 : 25 Июня, 2017, 09:41:49 am »
Первого и второго по чуть-чуть, все влезает. Но первое у нас редко, Элька не любит супы. Слежу, чтобы мои 3-4 раза в день ели, но ограничиваю Эльке количество и качество))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10223 : 25 Июня, 2017, 14:20:02 pm »
Это сейчас Юля стройняшка. А когда-то была очень даже пышной девушкой. И когда она лет в 9 - 12 пыталась слопать на ночь бутерброд, я его у неё отнимала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10224 : 25 Июня, 2017, 18:21:29 pm »
 Сердитая Мышка)))) небось к себе в норку бутер уносила?))))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10225 : 25 Июня, 2017, 21:09:18 pm »
Нормально питающихся детей нам в родне никому не досталось)))) поэтому радовались что хоть что-то ели. И старались готовить то что едят.не заставляли конечно. Но старались питаться по временному режиму. Так легче было хоть чем нибудь накормить. Дети привыкали, что в определенное время -еда. Все ближайшие роддственники до подросткового возраста состояли из коленок, локтей и глаз. И я в том числе. Откуда только лишний вес сейчас?)))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10226 : 26 Июня, 2017, 00:26:21 am »
Irisha, не, я мужественно воспитывала на своём примере. Правда, вид у меня при моей фигуре неубедительный. :blush:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10227 : 26 Июня, 2017, 05:15:33 am »
Лапуся, судьбинушка знала, что вы своё потом наверстаете.))) Вот вас в детстве и разгружали, чтоб баланс соблюсти)))

Добавлено 26 Июня, 2017, 05:16:17 am
Мышка, да тут ничего не сделаешь. Гены вещь упёртая)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10228 : 26 Июня, 2017, 07:02:26 am »
Лапуся, судьбинушка знала, что вы своё потом наверстаете.))) Вот вас в детстве и разгружали, чтоб баланс соблюсти)))

 :rofl2:
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10229 : 26 Июня, 2017, 07:17:15 am »
Ир, к сожалению, похоже, по-настоящему и в подробностях состояние желудка показывает эта гадость с глотанием кишки( Нике делали.

А насчет того, когда все едят в разное время... У свекров на даче нас собиралось 6 человек. И завтракали все когда проснутся. Изюминкой были горячие сосиски и нерастворимый кофе, и только мне свекровь разрешала сделать что-то большее, чем нажать кнопку на чайнике) В итоге она бросала все дела и шла ублажать очередного проснувшегося.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)