Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1376674 раз)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10245 : 03 Июля, 2017, 08:49:56 am »
Ирина ты молодец. Восхищаюсь такими людьми. Пусть у тебя и близких все будет хорошо! :)
Очень поддерживаю,Ира.
Сил тебе выдержать.
А у сына,я уверена почему-то,всё получится. Не тот у него характер,чтобы не получилось.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10246 : 03 Июля, 2017, 11:23:32 am »
Сын очень здОрово выглядит в костюме и бабочке в клеточку. А Ника умудрилась вытянуть свой диплом раньше времени и счастлива, потому что у них там вообще всё не по-человечески. Было какое-то мероприятие на Поклонной горе, и обучающимся у них казакам прямым текстом написали, что если они туда не придут, своих дипломов они не увидят(

Ты выглядишь устало, не всё равно очень симпатичная.

Мужу твоему сочувствую. Только-только поехать в отпуск - и сразу перелом.

Бимка с тряпочкой на голове такой милый! Хоть бы случилось чудо и нашёлся для него хозяин.

Тиша в шарфике - это сильно!)))

Берсику держаться! И тебе сил...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10247 : 04 Июля, 2017, 00:14:41 am »
Irisha, сил вам всем, и людям, и хвостикам.
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10248 : 04 Июля, 2017, 18:50:10 pm »
Спасибо девочки. Ваша поддержка на самом деле придаёт сил. Спасибо!

Хочу немножко рассказать про Польшу и порассуждать про деФочек))) Всё же девчонки, совсем не парни)) Я уже подзабыла, какие они. Польша мне это усиленно напоминает. Ей примерно, как и Берсику, чуть больше 2,5 лет. По крайней мере у нынешнего хозяина она уже как раз 2,5 года. А попала к нему уже подростком. Так что может и больше, чем Берсюше. Но лапками пока совсем не шлёпает, очень контактна, вот ну до всего ей есть дело. Как то принято считать, что девочки меньше пахнут. Ни-фи-га! Уже на следующий день сын сказал, что уже и подзабыл, что такое запах крыс, пока не приехала Польша. Не говоря о том, КАКОЙ бардак она постоянно устраивает в клетке. Всё ей надо двигать, переворачивать, накрывать, расставлять по фэншую)) Каждое утро я обнаруживаю в клетке просто помойку и начинаю её разгребать.
Но какая же она ласковая!!! Причём она не просто ласковая. Она коварная и хитрая. Уже давно не помню, чтоб мной ТАК манипулировали.) И это говорю абсолютно честно, восхищенно и изумлённо)) Конечно хозяин занимался девочкой совсем мало и у неё просто наболело. Всю жизнь прожить одной, почти без выгулов- такой контактной девчушке явно тяжело. За почесушки она готова на всё. Реально ставлю ей укол, одновременно глажу и Польша даже не вздрагивает- в такой нирване прибывает. На ручки просится постоянно и НЕ УБЕГАЕТ! Сегодня  её гладила (она лежала рядом на диване), а потом убрала руку. Так Польша начала карабкаться на меня. Залезла, пободралась к шее, уткнулась мне носом между шеей и плечом. Я опять положила на неё руку, а она аж вздохнула! Офигеть! Я в шоке! Потом лизнула мне шею и сладко заснула. Прямо чувствую, как она благодарна за то, что я с ней вожусь. Пока хозяин поехал отдыхать домой, Польша отдыхает на курорте))) А какая умная! Всё же девчонки более внимательные и эмоциональные, чем парни. За это и их свинячество простить можно))) И грызучество) Сразу взялась грузть домик и тряпки.
Но в целом я рада, что она у нас гостит. Берсика беру ежедневно, но он кушает и сразу спать) Пусть и около меня. Как то совсем мало общается. Поцелуемся, оближем друг другу носы и он рядышком засыпает. А Польша так мне рада, что я сама получаю море положительных эмоций) Сын уже регулярно мне напоминает, чтоб не привыкала, крыса не наша. 8)
Один глазик у неё белый и слепой, была травма. Так что это не кажется.













 :wub:













Сегодня приготовила Берсу и Польше немножко риса, чуть фарша телятинки, тыкву и брокколи. Взбила эту кашку миксером и дала. Такая вкуснятина получилась! Берс аж две порции скушал. Зелёное в тарелочке- оно и есть))



Девочка в восторге от труб, прямо частенько в них сидит. На прогулке смешила меня тем, что минут 10 повторяла одно действие: пробегала по тоннелю из труб, бежала опять к началу и опять по тоннелю. Чуть не пищала от восторга)))
А Берсюша чаще гуляет так:



Пьёт молочко.


У мужа всё же не перелом, а сильный ушиб. В больницу, естественно), он не поехал, туго зафиксировал палец и вс. Опухоль начала спадать. Шлёт мне фото с Хакасии. ТТТ, тепло, вода аж горячая.




Сын сегодня вышел на новую работу. Ура ему!) Теперь будет учиться в магистратуре, преподавать по субботам и работать. :blink: Не знаете, в кого он такой? ;D
Надо завтра найти время и обязательно испечь ему тортик. Поздравить!)




« Последнее редактирование: 05 Июля, 2017, 20:08:09 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10249 : 04 Июля, 2017, 19:00:39 pm »
Сынуле огромное поздравление!!!! ТТТ  на него!!!!
Какой любопытный нос из трубы)))
Да! Девки - это нечто!!!! Скучно не бывает! Смесь энергии, любопытства, мозгов и хулиганства))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10250 : 04 Июля, 2017, 19:06:18 pm »
Я б такую красотку ни за что не отдала бы обратно.  :rolleyes:
После рая обратно в клеточку без выгула и общения? Правда, хоз новую возьмёт, делов-то...

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10251 : 04 Июля, 2017, 19:10:42 pm »
Лапуся, спасибо!
Да, девочки-это нечто. И точно не скучно.)

Добавлено [time]Tue Jul  4 20:17:33 2017[/time]
ОльХа, нет, хозяин новую не возьмёт. Не он её заводил. Как раз он подобрал её и мальчика, которых предыдущая хозяйка бросила и уехала. А он выбил дверь( это в подселении), забрал,  и все эти годы заботился. Мальчик Марк уже умер, он старше был. Так что парень молодец, но в силу того, что молод, студент, не готов- не всё получается так, как хотелось бы.  :)  Мы ему помогали лечением, советами, гамаками-клетками( крысы ему достались в крошечных хомячьих клетках, но кормил и содержал хозяин сам.
Я у Польши опухоль небольшую нашла. Надо или резать, или на лактостоп садить. Приедет хозяин- поговорю. Может и сам решит мне оставить. Правда я осенью хочу мальчишек брать. Так что если скажет, что заберёт, то я настаивать не буду. Наверное))))
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2017, 19:21:58 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10252 : 04 Июля, 2017, 20:19:43 pm »
И в кого же сынок такой? Неужели в Берсюшу? )))
Хорошо, что не перелом у мужа :)
Польше очень повезло! Я тоже хотела сказать, может, ей уже у тебя остаться? Оно конечно, как получится.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10253 : 04 Июля, 2017, 20:31:08 pm »
"Так что если скажет, что заберёт, то я настаивать не буду. Наверное)))"
Мне очень нравится это "наверное"!!!

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10254 : 04 Июля, 2017, 20:34:03 pm »
Irisha, не знала. Молодец парень, это да. Но девку я бы оставила...
А этот молодой человек в будущем может стать крысоводом, если захочет.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10255 : 04 Июля, 2017, 20:37:15 pm »
Польша чудесная девочка. Ир, я своих девок с молочками на лактостоп сажала, но лучше все-таки оказался человеческий каберголин (и его аналоги), более эффективен, и нам назначали по 1/4 через день, все легче выпаивать, да и дешевле получается. единственно, в аптеках может не быть, в Москве то проще.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10256 : 04 Июля, 2017, 20:55:14 pm »
Не стоит 1/4 берголака (и аналогов) давать. Такой дозой я крысу с ОГМ из тряпочного состояния выводила, для крысы без ОГМ это небезопасно.
Можно пока лактостоп по 0,1 мл раз в день. Если опухоль не уменьшится, тогда дозу и частоту увеличить.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10257 : 04 Июля, 2017, 21:15:29 pm »
а я вот решаю задачу, у Тигры огм, но не аг, берголак не поможет, сунуть под пучок, или оставить доживать?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10258 : 05 Июля, 2017, 00:59:15 am »
Пусть девочка живёт там, где ей лучше.
А сынуля однозначно не из рода, а в род. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10259 : 05 Июля, 2017, 10:49:31 am »
Польша отлично выглядит. И не скажешь что такая возрастная. :)
Желаю ей остаться ))))
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)