Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1393577 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13110 : 03 Декабря, 2019, 11:52:08 am »
Время летит так, что только писала про одни днющки, а вот уже и следующие подошли...
Халлюше ровно 2 года!  :tort: :hbd:
 :rat12: И конечно мы поздравляем голубого упрямца с Юбилеем, желаем крепкого здоровья и долгой жизни. И очень его любим, несмотря на его выкрутасы, о которых расскажу отдельно.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13111 : 03 Декабря, 2019, 12:25:12 pm »
Халлюшу с юбилеем! Здоровья и много днюшек впереди!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13112 : 03 Декабря, 2019, 12:33:08 pm »
Нежного Халлюшу с Юбилеем! :rat12: :hbd: :applause: Здоровья и умягчения характера.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13113 : 03 Декабря, 2019, 13:27:05 pm »
Не знаю с чего начать... Наверное издалека. Вообще, теперешняя моя стайка парней, пожалуй самая разнокалиберная из всех предыдущих.  Тэд абсолютный добряк и плюха, помешанный на еде и  почесушках. Рой малоежка,  задира, ревнивец и стремящийся к власти в стае. Филечка был как вода... Везде протечёт, со всеми договорится и ко всем приспособится.
Совсем другой Халлюша. С детства он несгибаем, ни с кем не желает договариваться и постоянно пищит. Он даже к власти не стремится. Просто социопатичен и собственник. Если он лежит на лежанке, то это его место и он начинает пищать  если кто то укладывается рядом. Если ест, то не рад, если кто то ужинает бок о бок. Предпочитает вытолкать соседа или набить полный рот и отойти. Так же со всем остальным. По молодости парни части троллили Халлюшу и даже устраивали ему "кучу малу". Но всегда казалось, что это как то не со зла, а просто пошалить. Ещё и писком своим он всех подзадоривал. Орёт постоянно и до сих пор по поводу и без.  Просто кто то рядом идёт- прокомментирует.  К людят тоже достаточно равнодушен. Гладиться не любит. На руках не сидит. Подходит только если что то по факту ему надо. Единственный,  кого любит Халк- это мой муж. Вот его он регулярно ходит проверять на диван, сам лезет целовать в губы и лежит прижавшись бочком.
Когда в сентябре не стало Фили, то с неделю Халлюшка хандрил. Сильно так тосковал. Не гулял и лежал один за диваном, где любил сидеть Филимон. А потом вышел и началось...
Как раз как то так получилось, что Тэд с Роем синхронно начали слабеть ножками. Перестали скакать по полкам, стали более медлительны. А вот Халлюша набрал силу, заматерел и смотрится на их фоне серьёзно.  Стал он их гонять. Сперва нападать и кусать, потом устраивать драки и  переворачивать. Причём непонарошку, а зло так. Весь распушиться, орёт, сам себя заводит. Я стала следить за выгулом и пытаться его урезонивать: дуть в морду, ругать. Даже успокоительным пропоила. Меня он всё же побаивается и вроде меры помогли. А потом я нашла у Роя порез на пузе. Хороший такой большой порез.  Думала случайность. Залечили. Проходит время- второй порез на груди. И опять такой большой. Я переполошилась, начала изучать клетку,  думаю наверное о фиксаторы ковриков режется. Всё проверила, переделала. Проходит время- опять. И тут мне муж сообщает, что когда он приходит на обед, то парни частенько орут и он на них прикрикивает. Начали наблюдать и точно. Халлюша решил при мне не связываться, а гонять крыс в моё отсутствие. При мне просто старается держаться отдельно, а как меня нет- так драки и порезы. А Рой стал весь запуганный, перестал гулять, начал прятаться и похудел, потому что боялся подходить в миске. Какое то время я ещё пыталась бороться, но после последнего пореза у Роя 5 дней назад сдалась. Разделила клетку на две. Верхнюю часть, ту что поменьше, отдала братьям, потому что им и одна лестница да два этажа за глаза. Тяжело им по лестницам карабкаться. А Халлюше большую часть снизу. И что вы думаете? Я еще надеялась, что голубой псих заскучает... Ага, сейчас... Хватило двух дней, чтобы я поняла, что это не временная мера(
Рой начал есть и расслабился. Теперь в клетке тишина и покой. Валяются с Тэдом на полке и выкусывают друг друга. Халлюша валяется на спине посреди полки, ест один из миски и вообще не тоскует!!! Гуляют вместе, но под моим присмотром. И надо сказать, что стычки ужесточились. Вчера Тэд на прогулке попытался зайти с пола на территорию Халка. Голубой бросился ко входу и боком выбил того из клетки. Вот так. А потом ещё и прыгнул и перевернул на спину. Я его наказала и лишила прогулки. Почти 20 лет держу крыс и впервые приходится разделять 3 парней, которые до 2 лет жили вместе на 2 клетки(((.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2019, 15:38:10 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13114 : 03 Декабря, 2019, 14:10:14 pm »
Ириш, да это, к сожалению, довольно стандартная ситуация. Халли всю жизнь хотел быль один, просёк момент, когда братья стали слабеть и принялся отрываться. К сожалению, не удивлюсь, если он хотел убрать конкурентов. И учитывая, что по характеру парень в принципе необщительный, ты всё сделала абсолютно правильно. Плюшки живут в своё удовольствие, спокойно и расслаблено, и Халли никто не раздражает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13115 : 03 Декабря, 2019, 14:23:47 pm »
Вот и я, Мариш,  пришла к тому же выводу. Потому что с каждым порезом раны у Ройки становились всё серьёзнее. Последний раз прямо глубоко полоснул и я решила больше не экспериментировать(
Но реально ни разу не сталкивалась с "разводом в зрелом возрасте у крыс", как назвал это мой муж))
Сегодня утром Халк спал в гамаке один на спине)))) С одной стороны свешивалась башка глядящая в потолок, а с другой ноги и хвост))) Полная нега)
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2019, 14:26:49 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13116 : 03 Декабря, 2019, 14:37:43 pm »
Халлюшшу с днем рождения! :hbd: Пусть уж живёт один в своё удовольствие. Мира в стае!
У меня несколько раз так стаи распадались. И когда Дарина отселила, то именно стая распалась после ухода Азула((

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13117 : 03 Декабря, 2019, 15:28:38 pm »
Халлюшшу с днем рождения! :hbd: Пусть уж живёт один в своё удовольствие. Мира в стае!
У меня несколько раз так стаи распадались. И когда Дарина отселила, то именно стая распалась после ухода Азула((
Вот я  ещё хотела написать и спросить, не было ли у тебя таких случаев! Ну значит я всё сделала правильно. А то мне казалось, что это прямо какой то редчайший случай, что в 2 года башку у парня снесло.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13118 : 03 Декабря, 2019, 15:29:38 pm »
lekayu, Мышка, kwintokukis, спасибо за поздравления!!!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13119 : 03 Декабря, 2019, 15:31:55 pm »
Не редкий, к сожалению. И Вук с Заисом жили вдвоём, и в какой-то момент Вук Заиса разлюбил, бил, потом так порезал, что Заис сильно кровил, пока нас дома не было, и пришлось их расселить на втором году жизни.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13120 : 03 Декабря, 2019, 15:38:49 pm »
Хорошо, что вовремя отселили. Я бы и гуляла, наверное, раздельно...
Боюсь я мужиков по этой причине. С девками у меня никогда такого не случалось.
Хотя и хочется плюшечку-Тэдушу!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13121 : 03 Декабря, 2019, 15:41:34 pm »
Ну надо же...(((
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13122 : 03 Декабря, 2019, 15:43:40 pm »
lekayu, а мне кажется, что девки тоже бывают не лучше. Когда вначале крысоводства я держала девочек, то однажды не смогла подселить малышку, которую главнючка хотела просто убить. И ничего не помогало. А других приняла
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13123 : 03 Декабря, 2019, 15:48:47 pm »
А гуляют мужики на общей территории, как правило, спокойно.
Даже если вместе не живут. Но вот в дом не надо пускать "чужих".

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13124 : 03 Декабря, 2019, 16:26:11 pm »
Да, чаще всего они охраняют именно дом, свою территорию. Прогулочную всё же считают общей. Но бдить всё равно надо.
Ириш, ты вспомни, очень многие звери изгоняюм или убивают больных и старых членов стаи. Конечно, у декорашек этот инстинкт приглушён, но иногда встречаются вот такие индивидуумы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.