Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1374432 раз)

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13125 : 03 Декабря, 2019, 16:36:50 pm »
Irisha, согласна, у девок тоже такое бывает. Мне просто везёт пока. :rolleyes:
Хорошо, что теперь у вас мир! :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13126 : 03 Декабря, 2019, 16:54:46 pm »
lekayu, а мне кажется, что девки тоже бывают не лучше. Когда вначале крысоводства я держала девочек, то однажды не смогла подселить малышку, которую главнючка хотела просто убить. И ничего не помогало. А других приняла
Надо было дать малышке подрасти и попробовать ещё раз.)) Я несколько раз сселяла по две бабские стаи, они чувствуют, что соперница может и сама морду набить и, как правило, всё ограничивается показательными истериками и парой оплеух.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13127 : 03 Декабря, 2019, 16:59:52 pm »
Simonna, да мы пробовали немного спустя. Опять не получилось.  Возможно надо было быть настойчивее.  Но бывают ситуации,  когда страшно, что просто не успеешь и убьют. А Фионка у нас могла. Резкая была
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13128 : 06 Декабря, 2019, 19:56:10 pm »
Вчера Тэду и Рою исполнилось 2 года и 1 месяц! С днём рождения мои тыгыдусуки)). Здоровья!! Люблю вас мои шладкие! :hbd: :tort: :rat13:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13129 : 06 Декабря, 2019, 21:15:22 pm »
С Днём рождения сладких братиков! :rat12: :hbd: вкусной еды и мягких постелек им.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13130 : 06 Декабря, 2019, 21:36:52 pm »
Тыгыдынцев с днём рождения! Здоровья!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13131 : 06 Декабря, 2019, 22:02:03 pm »
Мышка, lekayu, спасибо большое!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13132 : 07 Декабря, 2019, 07:31:24 am »
Тэддику и Ройчику много здоровья и почесушек, с днём рождения! :hbd:

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13133 : 20 Декабря, 2019, 17:46:24 pm »
Милочка, спасибо!!!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13134 : 20 Декабря, 2019, 18:08:28 pm »
Это просто какая то глобальная нехватка времени. Совсем некогда зайти и почитать форум(. Становится традицией писать раз в месяц...
Постараюсь рассказать, что нового.
Ну сперва конечно про мальчиков. После того, как Халлюша отселился от Роя с Тэдом, мне кажется все только выдохнули. Рой расслабился. Тэду и так всё было по барабану. А Халлюша теперь стал совсем обнаглевшим крысом. Он гуляет по квартире, смотрит телек с моим мужем и обожает свою клетку.  Я по прежнему, но только под надзором, гуляю их одновременно. Парни на диване, а Халлюша на полу. Если он заскакивает на диван, то я разрешаю им "поздороваться" и обнюхать друг друга, но слежу в оба глаза. Потому что у Халка новый финт. Он ложится на спину и резким движением как бы "заезжает" на спине под парней. После чего режет зубами им животы. Всё это абсолютно без пушения и агрессии. Будто у него миссия такая. Я не знаю, как к этому относиться, просто контролирую их и всё.  Халлюшу от этого меньше не люблю. Он такой, какой есть.  К тому же он очень любит и нас, и особенно моего мужа.
Тэд и Рой стали сдавать. Резко и одновременно стали с трудом подниматься по лестнице. У Тэда ещё непонятки с ухом. Решаем, как можем.

Братаны



 











А в это время на половине Халлюшки))) :rofl2:









« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2019, 19:42:29 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13135 : 20 Декабря, 2019, 19:14:54 pm »
Вот говорю же засада))) Писала, писала, а комп глюкнул и всё удалил...
Повторимся....
Продолжаю освоение техники сбора подарочных корзинок. Не так давно было день рождения у девушки сына. А она у нас загадочная)) Сладкое не любит совсем, а вот салями, сыр и яблочный сидр уважает) Из этого и собирала корзинку.










Ещё собрала корзинку внуку на Новый год




Поставили ёлку и повесили новую новогоднюю игрушку


На этот год я решила , что друзьям и сослуживцам не буду дарить сувенирку, а просто куплю ящик шампанского, оформлю, и презентую всем по бутылке) Это мой первый опыт декупажа, но в принципе я довольна)) Сделала 13 бутылок.




















Потом я не смогла остановится и из кофейной банки сделала ночник. Вернее сперва это планировалось как ваза для еловых веток, а потом что то пошло не так,))) Впрочем, её уже тоже отжали.))












Приезжали в гости дети и внук. Традиционно собирала дедов, в результате чего получилось 6 мужиков, я и дочь)). Срочно надо разбавлять нас девчонками).
На кухне простояла 8 часов. Из красивого готовила рыбу, салат с форелью и торт.Остальное не оформляла, не хватило сил и времени.


Салат с форелью




Торт


С целью заработков попробовала вести на Дзене канал. Естественно, уговорил сын) По всякому рукоблудию и готовке, но похоже всё это полная туфта. Чтобы там зарабатывать, надо писать непрерывно и соблюдать кучу ненужных и непонятных условий. Скорее всего перетащу канал в Инстаграм и буду писать для удовольствия. К тому же это проще, чем постоянно строчить друзьям  рецепты в ватсапе)).
Вот такие наши новости за этот месяц.

Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13136 : 20 Декабря, 2019, 20:03:00 pm »
Пацаны балдёжники, ттт на них!
Корзинки такие разные и обе замечательные! Одариваемым точно понравятся!
Бутылки сказочно красивы. Я бы такую не вскрывала...
Светильник классный! Только хотела спросить что светится, и на следующем фото стало ясно. :D
Салат взяла на вооружение. Это же форель снаружи?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13137 : 20 Декабря, 2019, 20:33:56 pm »
lekayu, нет, это морковка!)))
Копирую с Дзена. Про этот салат я там написала. Дизайн не мой, из инета. А вот рецепт внутри мой)

Сам салат готовлю давно. Это одно из любимых блюд в семье. Получается очень нежный, лёгкий, с идеальным сочетанием ингридиентов (даже с моей нелюбовью к морковке понимаю, что без неё тут никак.))) Раньше готовила его слоями, а тут захотелось чего-то новенького на старенькой основе.
Для салата потребуется:
2 средних картошки- отварить в мундире и почистить
3 яйца- сварить вкрутую
100гр сыра Гауда
150гр слабосолёной форели (или сёмги)
1,5 столовых ложки майонеза
Штук 7 средних морковок (отварить и почистить.) Морковь выбирать ярких сортов.
Картошку, яйца, сыр натереть на мелкой тёрке, форель мелко порезать. Соединить ингридиенты. В смесь добавить 1-1,5 ложки майонеза. Количество зависит от густоты и предпочтений повара. Главное, чтобы после введения майонеза из салата можно было катать шарики и они держали форму.
Натереть на самой мелкой тёрке морковь и отжать через ткань весь сок. Так много моркови надо, потому что после отжатия её останется в 2 раза меньше. Потом морковь маленькими порциями раскладываете на пищевой плёнке(примерно столовую ложку) и тоненько утрамбовываете в круг. Чем тоньше слой, тем лучше.
Не переживайте, даже тоненький слой отлично держится. В серединку шарик начинки. Далее заворачиваете в кулёчек. Из этого количества продуктов у меня получилось 10 "мандаринок".
Из опыта, лучше оставить этот салат пропитаться. Тогда у него особый, сбалансированный вкус. Я делала вечером и оставила в плёнке на ночь. Естественно, убрав в холодильник. Утром освободила от плёнки, выложила на тарелочку (где надо подровняла форму пальцами) и воткнула листики от мандаринов сорта "Бэбби". Они всегда продаются с листочками. Все, кто попробовали, были в восторге.
Приятного аппетита!

Я бы и фото, как делать, выслала. Но это только в ватсап) Комп уже отключила, а через телефон фотки вставлять не умею.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13138 : 20 Декабря, 2019, 20:48:08 pm »
Спасибо за рецепт! Описано так подробно, что даже без фото всё ясно!
Я подумала, что форель снаружи, потому что как-то делала салат в виде морской звезды и снаружи его обтягивала тонкими пластинками сёмги.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13139 : 20 Декабря, 2019, 21:36:20 pm »
Цитировать

А я и в цари записаться могу! Да! А кто тут… Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!