Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1431793 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2130 : 10 Января, 2015, 21:04:06 pm »
Да-да-да!!! Очень бы хотелось!
Ну, я сушёное в кашу крошила. Но если каши нельзя, уж и не знаю, как. А в сезон конечно свежее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2131 : 10 Января, 2015, 21:21:48 pm »
С новым годом и рождеством!   :applause:
Счастья, удачи и здоровых крысок!


 Я немного тормоз...  :rolleyes:

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2132 : 11 Января, 2015, 19:43:05 pm »
Да-да-да!!! Очень бы хотелось!
Ну, я сушёное в кашу крошила. Но если каши нельзя, уж и не знаю, как. А в сезон конечно свежее.
Надо попробовать в творог крошить. :)

listik, спасибо большое! Вас тоже с праздниками.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2133 : 11 Января, 2015, 19:58:26 pm »
А у меня только что приехал первый из трёх забронированных малышей. Этот из Новосибирска. :)
 Chocolate Self Dumbo Standard - Галилео.  Дома будет зваться по другому- Артемий или Тёмочка. И перевод имени хороший. Буквальное значение-коричневый, а характеристика имени:
Имя  в переводе с греческого языка означает «невредимый, безупречного здоровья».
В детстве Артем довольно спокойный мальчик, который предпочитает не навязывать свое общество другим. Его уверенности в себе помогает ему находить себе компанию даже в незнакомых места и даже неплохо верховодит в ней. Артем очень общительный и дружелюбный мальчик, ему нравится дружить с ребятами более старшего возраста, нежели он сам.
 Вот самое то, что нам и надо. ;)
 Покушал, попил, обследовал клетку, посмотрел на нас сквозь решётку. Совсем не пугливый. Потом лёг в домик спать. Устал малыш с дороги. Мой муж сказал, что он крупный. Мне тоже так кажется. И симпатяжка. :rolleyes:

Джемушку лечим.
Вот вчерашнее грустное фото. Такой трогательный лежал, что я и не знала, какое фото выбрать.








 А это Дёмочка с его слабенькими ножками.  Моется.






Кстати, Дёма очень переживает за брата. Вот просто не отходит от него. Греет, лижет. Спал около него.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2134 : 11 Января, 2015, 20:06:53 pm »
Джему вылечиваться побыстрее и не грустить. Такой трогательный лежит. Гладить хочется.

А Тёма -хорошее имя. У меня сына так зовут. В детстве абсолютно неконфликтен был с ровестниками и обожаем старшими. Особенно бабушками-дедушками. Легкого подселения
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2135 : 11 Января, 2015, 20:11:14 pm »
Лапуся, спасибо большое. Мне тоже это имя очень нравится.
Ага, Джемка трогательный.  Целый день вокруг кругами хожу. И глажу. Сегодня кушал, а вчера так даже голодал.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2136 : 11 Января, 2015, 20:14:44 pm »
Старшеньким сил и бодрости. Пусть все поправляются и не болеют.
А первым понаехавшим вас! У меня племянник Тёма. Хороший мальчик, умный, спокойный. Вот пусть и ваш Тёмка такой будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2137 : 11 Января, 2015, 20:18:46 pm »
Старшеньким сил и бодрости. Пусть все поправляются и не болеют.
А первым понаехавшим вас! У меня племянник Тёма. Хороший мальчик, умный, спокойный. Вот пусть и ваш Тёмка такой будет.
Мышка, спасибо. Да я и искала имя, чтоб доброе было. Похоже не ошиблась. У всех Тёмы добрые.
 Вилф вот только похоже хулюганчик. Надо будет воспитывать. Старших щиплет!  :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2138 : 11 Января, 2015, 20:45:07 pm »
Мои тоже щипались. Это пройдёт очень быстро.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2139 : 11 Января, 2015, 20:50:01 pm »
Мои тоже щипались. Это пройдёт очень быстро.
А у меня Дёма Джема за мягкое место месяцев до 8 кусал. ;D Причём цапнет и удирает. Ух и разборки у них из-за этого были!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2140 : 11 Января, 2015, 20:56:27 pm »
Вот бандит кучерявый! :D Не, мои уже перестали щипаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2141 : 11 Января, 2015, 22:38:32 pm »
Малышок дрыхнет со старшими на диване :)
Посажу на ночь всех в одну клетку и спать буду рядом.

Про раздельное проживание и совместное гуляние хотела тоже свои наблюдения написать:
У меня так только с Казиком (он отдельно жил) и Моней-Мамукой-Бесо получалось. Просто Казик не хотел с ними жить, а гулял нормально.

Потом когда Казичек ушел, а у меня появились еще и Софик и Труфик, мы их сначала сселять не планировали (мама боялась, что вдруг что-то случится), но познакомили и гуляли вместе очень долго. Потом ушел Бесо и мы подумали-подумали и всех сселили.
Поэтому я с Мышкой согласна, все зависит от отношения крысок друг к другу. Мне кажется, знакомить надо малышей со старшими как можно раньше, и наблюдать. Может, им понравится вместе. Тогда или получится гулять вместе, или вообще жить вместе :)

Джемушке поправляться как можно скорее!

И Тёме привыкать к новому дому! :)

А не знакомила еще малыша со старичками? Или опасаешься, что Джем болеет, и пока не знакомишь?

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2142 : 11 Января, 2015, 23:36:09 pm »
О как, с пополнением. :) Правда крупный? Братишки-сестрёнки судя по весу совсем крохотные...
*подпись съедена*

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2143 : 12 Января, 2015, 05:30:44 am »
kwintokukis, пока не знакомила. Пусть дня три адаптируется, к нам привыкнет. А вообще посмотрю, как пойдёт всё. Сегодня утром поставила клетку на выгул(на диван) и открыла. Сперва выходить боялся, всё на выходе стоял. Потом я его аккуратненько достала, в руках подержала и около клетки выпустила. Всё. Этого хватило. Уже через 10 минут Тёмка носился по дивану, по мне, скакал, у меня аж голова закружилась за ним следить. Показала ему игру в руку. Так потом не знала куда от него деваться. Ему так понравилось! ;D Мои муж и сын не могли уйти из дома. Все смотрели, как какой-то аттракцион.
pathologic, он как сосиска длинный и ноги большие. Может мы уже и отвыкли конечно от малышни. Я его сегодня вечером взвешу и сравню с тем, какие у меня мальчики были в его возрасте. ;)

Добавлено 12 Января, 2015, 05:37:30 am
Малышок дрыхнет со старшими на диване :)
Посажу на ночь всех в одну клетку и спать буду рядом.

Про раздельное проживание и совместное гуляние хотела тоже свои наблюдения написать:
У меня так только с Казиком (он отдельно жил) и Моней-Мамукой-Бесо получалось. Просто Казик не хотел с ними жить, а гулял нормально.

Потом когда Казичек ушел, а у меня появились еще и Софик и Труфик, мы их сначала сселять не планировали (мама боялась, что вдруг что-то случится), но познакомили и гуляли вместе очень долго. Потом ушел Бесо и мы подумали-подумали и всех сселили.
Поэтому я с Мышкой согласна, все зависит от отношения крысок друг к другу. Мне кажется, знакомить надо малышей со старшими как можно раньше, и наблюдать. Может, им понравится вместе. Тогда или получится гулять вместе, или вообще жить вместе :)


Джемушке поправляться как можно скорее!

И Тёме привыкать к новому дому! :)

А не знакомила еще малыша со старичками? Или опасаешься, что Джем болеет, и пока не знакомишь?
Камил, наверное это правильно. Сейчас такой возраст, что надо учить общаться. Время упускать нельзя, раз уж всё так получилось.Спасибо за описание твоего опыта. Это обнадёживает. Всё же уже двухмесячные ко мне приедут.
 Как у вас ночь прошла?
Сфотай разочек Вилфа с парнями. Интересно посмотреть на его размер относительно других.  ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2144 : 12 Января, 2015, 08:17:14 am »
А к какому возрасту крысята перецветают полностью?
И где кнопка, чтоб угомонить разбесившегося ребёнка, который бесится с утра? Я то думала, что будет момент адаптации, привыкания... ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.