Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1431450 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4590 : 07 Сентября, 2015, 14:54:00 pm »
iglobryuh, спасибо за подробные рекомендации. Только у нас тут прохладно, поэтому положила ей достаточно большую картонную коробочку, чтоб не дуло. А в неё бумажные полотенца. Девочка там чего то соорудила, часть бумажек выкинула, а часть в домике. Повернуться там места хватит с излишком. Вход небольшой, поэтому миску не пронесёт. Вроде придавить детей нечем. Я особо не переживаю, больше распрашиваю " на всякий случай" .))))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4591 : 07 Сентября, 2015, 15:18:01 pm »
Ну надо же, как ты вовремя ее приезла! А то неизвестно, была ли бы она сейчас жива. Теперь расти внуков, бабка. :D Очень хочется, чтобы у семейства все было хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4592 : 07 Сентября, 2015, 15:32:03 pm »
Мышка, спасибо.))) Завтра попробую её аккуратно отсадить и в гнездо заглянуть. ;) Только перчатки из дома принесу.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4593 : 07 Сентября, 2015, 19:51:59 pm »
Перед уходом домой рассматривала Лису, которая вышла из домика поесть. Надо сказать, что девочка реально познаёт еду с нуля. Она скромно и осторожно берёт зёрна с краю, нюхает, рассматривает, изучает. Не ест семечки! То, что всегда выметается из миски мгновенно! Я в шоке! Мне кажется, что она ещё не поняла, что их надо расщелкнуть. Сегодня так же сперва нюхала творог. Потом попробовала. Отошла, подумала, вернулась. Ещё поела. Ушла в дом. Через две минуты вылезла и всё же доела всё полностью.)) Мордашка была потешная, типа " да ну его, рисковать и не доесть, вдруг больше не дадут". Бедная малышка. Аж плакать хочется...
А ещё я рассмотрела её усы! ??? Они не ровные, они, как у рексов! Как у моего Вилфушки!  Шерсть на морде и груди  как бы плюшевая, а на спинке и попе почти гладкая. И ещё у неё перелинивают бока. До какого возраста перелинивает молодняк?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4594 : 07 Сентября, 2015, 21:15:11 pm »
Мне кажется, месяцев до трех.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4595 : 07 Сентября, 2015, 22:00:21 pm »
учитывая, что ее совсем плохо кормили, с шерстью могут быть тоже проблемы + ее детки подъедали изнутри :(

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4596 : 07 Сентября, 2015, 23:26:45 pm »
Солнышко маленькое, натерпелась!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4597 : 07 Сентября, 2015, 23:35:51 pm »
Ой быстро вы там отнерестились. ;D Как по мне, так коробка таким диковатым мамам очень кстати в роли домика, пока дети совсем креветы. Это питомниковские обычно спокойные и меньше нервничают, а тут другой случай. Когда дети начнут обрастать мехом, можно будет убрать. Тогда они уже меньше мёрзнут и маме таких больших кушать жалко станет, мол кормила-кормила столько)

Если усы кривые, может быть рекс или вельветин. Они не всегда же набивные и кудрявые, бывают еле-еле взъерошенные, а тут плюс кормёжка была ни к чёрту.
*подпись съедена*

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4598 : 08 Сентября, 2015, 07:40:50 am »
Пока не наестся, не понятно будет кто она. Мы своего первого брали как сфинкса. В магазине сидел абсолютно лысым. А через некоторое время, при нормальном кормлении он оказался очень мохнатым рексом.
Хочется надеятся, что девочка хоть чуть-чуть постарше(((((
Отъедаться ей, растить деток!!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4599 : 08 Сентября, 2015, 08:10:20 am »
А я сегодня ставила Лисе в клетку корм, а она сама полезла ко мне на ручки. Я её аккуратно отсадила, быстренько заглянула в домик. Там три малыша. Животики, вроде, белые. С молоком. Но вот уже часа два, как она вылезла и лежит на крыше дома. Поела, отдохнула, а кормить не идёт. И ещё, когда я её погладила, то она начала трясти ушами и подставлять зад. ??? Она же только родила! Такое бывает?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4600 : 08 Сентября, 2015, 08:24:09 am »
У них течка начинается сразу после родов, а потом по графику))
Девочку бы прощупать надо аккуратно, если в животе остался плод, то ты его точно нащупаешь.
Три - это хорошо, это не четырнадцать. ;D

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4601 : 08 Сентября, 2015, 08:25:44 am »
Simonna, а как часто она должна кормить?это нормально, что она в домик на пять минут зашла и теперь опять на домике валяется?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4602 : 08 Сентября, 2015, 08:30:20 am »
Если у крысят молоко есть, то нормально.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4603 : 08 Сентября, 2015, 08:38:21 am »
Три -- это великолепно! Просто шикарно! Во-первых, маме было легче переносить беременность и роды, во-вторых, легче теперь кормить, а в-третьих, троим гораздо легче найти хорошие руки, ем десятку!
+много за пощупать пузико.
Да пусть валяется, раз дети с молоком!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4604 : 08 Сентября, 2015, 08:46:15 am »
Ну пусть валяется. Главное, чтоб кормила. Не выглядит она очень заботливой и трепетной. Кстати, ест помаленьку.  А детки довольно крупные.
И ещё она чихает.
Пощупала её. Она в руки особо не даётся, поэтому я просто пузо потрогала. Уплотнений вроде нет. Но я сильно не тискала. Ей не нравится, а я не хочу пугать.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2015, 10:14:51 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.