Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1428912 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7365 : 14 Апреля, 2016, 12:15:06 pm »
А я не то, чтобы не люблю, но особого трепета не чувствую. Красиво - могу полюбоваться, но чисто как картинкой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7366 : 14 Апреля, 2016, 12:38:08 pm »
Меня, как и Даер, удивил страшный аллерген какашка с солью. Но я смолчала, мало ли, думаю, может современная иммунология что-то новое открыла. )))) На соль, кстати, больше поверю, если это не именно соль, а реагенты фсякие.
Ангел повеселил. ))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7367 : 14 Апреля, 2016, 13:15:56 pm »
Юль, ну я не знаю...)))) Что дохтур сказала, то и пишу.)))

Марин, вот я также. Полюбоваться, если красиво, могу, но ангелочков не покупаю, не вышиваю и не рисую. ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7368 : 14 Апреля, 2016, 13:29:24 pm »
А крыски с крылышками красиво смотрятся  :)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7369 : 14 Апреля, 2016, 13:51:47 pm »
Ага, крыски с крылышками -- супер. :)

Ириш, пробы все прояснят! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7370 : 14 Апреля, 2016, 14:26:36 pm »
iglobryuh, я теперь сама заинтригована.))) Буду ждать результатов проб.

Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7371 : 14 Апреля, 2016, 16:02:04 pm »
Даер, это информация со слов аллерголога. Я мало понимаю в аллергиях.) Врач сказала, что на собачьи экскременты, как и любых других животных, аллергии бывают часто. А если учесть в каком колличестве они появляются весной...  
Берёзы наши пока спят. Даже почки ещё не набухли. Сегодня ночью было -5. Река только пошла на этой неделе. Ещё холодно.
Я не знаю, на что у сына это может быть, но  когда пролистали медкарту, то обычно первый сильнейший насморк в марте, когда начинает таять снег. Надо, наверное, пробы-царапки делать. Только аллерголог у нас как то не стабильно работает. В период обострения пробы не берут, а потом её нет. Наверное в Томск поедем.
Пардон, фантазер у Вас аллерголог. Мнение двух кандидатов наук в данной области.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7372 : 14 Апреля, 2016, 16:06:00 pm »
Даер, а может это не фантазия, а некомпетентность?(( Не удивлюсь....
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7373 : 14 Апреля, 2016, 16:12:37 pm »
Я стараюсь соблюдать профессиональную этику и солидарность)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7374 : 14 Апреля, 2016, 16:15:40 pm »
Я стараюсь соблюдать профессиональную этику и солидарность)
Это очень похвально. :) Но как же нам сложно лечиться у таких профессионалов...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7375 : 14 Апреля, 2016, 17:02:35 pm »
Ну тут еще в оснащенности дело. Когда на пациента 40 минут и широкий выбор метов диагностики, пробы ставятся сразу же, очереди на спирометрию нет, хочешь кровь на аллергены сдать - любой каприз за деньги пациента работать  проще

Добавлено 14 Апреля, 2016, 17:05:10 pm
По-хорошему, если нос не забрызган, вопрос с сыном решается за 1 день и копеечный анализ на цитологию отделяемого из носа

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7376 : 14 Апреля, 2016, 19:40:01 pm »
Я сейчас вот прямо сильно в шоке.))
Врач сказала, что анализы на аллергию, как и царапки, делаются только на фоне полного здоровья и при отсутствии симптомов самой аллергии. Надо дождаться рецидива и тогда приходить. Нам посоветовали подойти ближе к осени. ??? Похоже, что надо искать аллерголога в Томске. А то столько времени потеряем.
А аллергия может затухать на фоне приёма антибиотиков?

Кстати, на пробы у нас ещё и очереди надо дождаться. Люди записываются за полгода.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 19:41:49 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7377 : 14 Апреля, 2016, 20:23:34 pm »
Irisha,  все чудесатее и чудесатее...
Царапки нельзя на фоне антигистаминных и системных гормонов, точнее бессмыленно - не сработают. Кровь можно в любом состоянии и в любое время года.
Совет от аллерголога - ищите хорошего лора, потому что аллергических гайморитов не бывает. На фоне аллергического ринита возможно более частое развитие гайморитов, но без привязки к марту - не цветет ничего в этом месяце.
Если аллергия проходит на фоне антибиотиков - это бактериальная инфекция, а не аллергия. Повторюсь, на фоне хронического аллергического ринита возможно развитие гайморитов, но вывод об аллергии у вас сделан на основе повторяемости в марте, а в марте нет сезонной аллергии...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7378 : 14 Апреля, 2016, 22:22:07 pm »
У меня в детстве было нечто подобное инфекционно-аллергическое, когда и от антибиотиков "затухало", и аллергическая природа тоже все-таки была, т.е. антигистаминными в итоге кормили вместе с антибиотиками. Иногда и так бывает. )) Так что я бы все же проверила у нормального аллерголога, если они у вас там есть, хуже точно не будет. Хотя бы чтобы исключить. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7379 : 15 Апреля, 2016, 05:03:15 am »
Даер, iglobryuh, спасибо. Будем искать врачей. :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2016, 08:05:31 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.