Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1428463 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7950 : 24 Июля, 2016, 16:38:26 pm »
 Спасибо, Юлечка, я думаю, что всё наладится. Надо просто потерпеть.
Сегодня вот дождик прошёл, добрый знак :)
Хоть немного подышали.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7951 : 24 Июля, 2016, 21:00:08 pm »
А мы сегодня хоть немного погрелись. Так что день у нас обеих удался. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7952 : 25 Июля, 2016, 03:57:53 am »
Мышка, ага. И за вас я очень рада :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7953 : 27 Июля, 2016, 12:06:17 pm »
В понедельник принесли Лису.
Не хочу быть предвзятой и пытаюсь мыслить по фактам... Как год назад её забрали в птичей клетке, обещая скоро её поменять, так и принесли. С гамаками, мисками,и пр. что я ей дала. Ничего не прибавилось. А, прибавился камень для попугаев. Ничего в качестве купить корм или попрощаться- не было... Отдала, пыталась сказать, что ей неудобно. Но что я хочу сказать... Мне было сказано, что крыса совсем не ручная, от всех шарахается и на руки не идёт. Кусучая.
По факту я увидела почему то грязное, жутко воняющее животное,  которое непрерывно чешется. Худая. Я не люблю жирных, но худые меня тоже пугают. У неё впалые щёки и торчит хребет. Наша ветеринар прощупала ей почки, вроде норма. Опухолей нет. Два дня очень порфиринила. Один глаз и нос.
Пишу с телефона, поэтому буду кидать частями.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 12:08:04 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7954 : 27 Июля, 2016, 12:07:45 pm »
Бедная девочка :(.
Поправляйся лапушка@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7955 : 27 Июля, 2016, 12:15:17 pm »
Ужос, поправляться бедной Лисе :'(

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7956 : 27 Июля, 2016, 12:38:47 pm »
Я пока тормознула девушку, которая хочет Лису забрать и хочу пару недель понаблюдать за крысой. Будет у меня на работе. Принесла ей свой корм и решила ввести в рацион сбалансированное питание из риса, гречки, белка, овощей-фруктов. Всё по-маленьку. Посмотрю, будет ли поправляться. Сейчас её вес 230 гр. В понедельник принесла  ей варёное перепелиное яичко. Она только треть съела и больше не смогла. Но ещё огурчик скушала. Вчера ей отварила гречку с помидоркой, так она ела и ладошки вылизывала.  Сегодня принесла рис с брокколи, морковкой и одной креветкой. Ела бедолага и чуть не стонала от наслаждения. На вечер дам маленький кусочек дыньки.
Поменяла ей клетку. В той птичей ей было трудно ходить по полкам и она еле передвигалась. Теперь у неё нормальная двухярусная клетка. Купила керамические миски, а то пластик уже никакой. В птичей клетке даже ковриком на полках не было. В эту я положила. Гамак поменяла. У меня есть подозрение, что Лиса воняла, потому что клетку редко мыли. Просто от грязи. Сегодня от неё запах уже меньше. Капнула ей стронгхолд.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 15:59:59 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7957 : 27 Июля, 2016, 12:51:47 pm »
Самое интересное по поведению.Первый день она правда шарахалась. Как только я начала кормить её с руки, там начала оттаивать. Сегодня уже лижет мне руки и просит почесать. И выходит общаться. И на ручках сидит.  Возможно ей и не занимались, так я думаю...
Если кто хочет дать советы по кормлению в данной ситуации, то буду рада. Я её не перекармливаю, даю по-маленьку.
И ещё я подумала, что точно никогда не смогла бы стать заводчиком. Веры в людей нет уже совсем. Как бы я отдала крысёнка незнакомым людям? Свои не в счёт, но ведь  постоянно надо и новичкам доверять! Вот я доверила Лису. И девушка вся такая была приятная, открытая, так её хотела...
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 15:22:45 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7958 : 27 Июля, 2016, 13:24:53 pm »
Бедное животное :'(
Держаться вам с ней.
Мне кажется, ты всё правильно делаешь

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7959 : 27 Июля, 2016, 13:26:11 pm »
Господи, бедная крыса...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7960 : 27 Июля, 2016, 13:36:21 pm »
Бедная Лисичка, натерпелась... Удачи маленькой!!! Откормиться скорее.
Думаю, ничего осОБЕННОГО С НЕЙ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, ПРИ НОРМАЛЬНОМ СОДЕРЖАНИИ САМА ОТЪЕСТСЯ, ))
Слушай, вот с новичками, ттт, у меня все хорошо было за исключением одной девушки, но это был первый мой  опыт, когда я еще не умела так посылать, как сейчас могу. А с некоторыми питерскими недокрысоводами влипла так, что блин. Не угадаешь! Новички просто шикарные попадаются. И довольно часто. )
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7961 : 27 Июля, 2016, 14:38:53 pm »
Бедная девочка...
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7962 : 27 Июля, 2016, 14:42:47 pm »
Надеюсь, что не только отъестся, но и так пахнуть перестанет. А то я прямо  запереживала, что она болеет, вот так и пахнет. Но сегодня запах уже меньше и она как то попушистее стала. В первый день шерсть на спине прямо грязная была

Добавлено 27 Июля, 2016, 14:48:25 pm
Так то Лисёнок рексочка.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7963 : 27 Июля, 2016, 15:28:29 pm »
И опять - слова есть, но написать их нельзя! :rat07: Лисе долгой и уже теперь счастливой жизни. А этой ... "девушке" - того, что заслужила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7964 : 27 Июля, 2016, 15:32:13 pm »
Мышка, да, теперь бы уже хотелось, чтоб наверняка. А то Лисе уже год и три.
Всем спасибо за пожелания. Надеюсь, что форум пошлёт флюиды и всё получится.@@@@
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 15:33:58 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.