Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1428314 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8100 : 10 Августа, 2016, 20:24:24 pm »
Язык-то он не подержит (((

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8101 : 10 Августа, 2016, 20:40:03 pm »
Фото обещанного удобного когтереза, которым режут крысозубы. Получается, что лезвия не крупные и удобно в рот совать, а ручки длинные и удобно держать.




Несмотря на то, что на нашей точке больше не продают крысят (хоть на остальные магазины нашей сети это и не повлияло), в последнее время со мной происходит что-то странное. Каким то интересным образом, я постоянно сталкиваюсь с тем, что кто-то нашёл крысу, у кого то заболела крыса, кому-то надо помочь с крысой... Дени вот на передержку приносили. Лисочка вернулась... Ещё и людей много пошло, которые резко захотели крысят. Пытаюсь максимально со всеми работать и объяснять, что нужно крысе и к чему надо быть готовым. Написала реферат на 5 страниц, в котором подробно расписано питание крысят и крыс после 6 месяцев, их содержание, выгул, самые необходимые аксессуары и аптечка. Ну, и мой номер телефона.)) Распечатала стопку экземпляров и раздаю желающим. Ещё и в Северском зоопарке появился какой-то странный работник, который продаёт там крысят и всех отправляет ко мне на консультацию.  ??? Надо уже сходить туда и познакомится.)) Понятия не имею, кто это. Прям интрига.)) Я совсем не против всего этого, просто это реально странно. Времени описывать все ситуации нет. Напишу только про одну. Уж больно она в душу запала. Одна девушка снимала квартиру и завела там двух крыс. Мальчика и девочку. В двух отдельных клетках. Квартиру снимала напополам с парнем соседом, но отношения были только соседские. То бишь парень к крысам отношения не имел. В один прекрасный день девушка оттуда резко исчезла, а крыс бросила. Сосед несколько дней подождал, потом запереживал, как там животные. Про соседку не переживал, потому что где-то  в городе видел её  живой и здоровой. Одним словом, дверь он вскрыл и крыс оттуда забрал. Слава Богу, что они были живы. С тех пор они так и стали жить у него. Но надо учитывать, что он студент, ещё не зарабатывает, то бишь в средствах стеснён. Парень добрый, животных не бросил. Но особо заниматься ими ему не охота, потому что это не его. Он правда молодец, корм покупает, наполнитель меняет. Когда у крыски-девочки глазик заболел, то сразу моего сына спросил, что делать. Мы ему и капли передали, и мазь. Он всё делал. Глазик прошёл. Но уход за зверьми минимальный. То бишь они не гуляют, едят только сушку. Живут в одиночестве. Девица ещё и держала их в маленьких хомяковых клетках. Ну с клетками мы ему помогли. Скинулись вместе и купили пополам. Было это по весне.  Сейчас парень уехал отдыхать и мой сын ездит в Томск кормить его крыс. Неделю назад приехал и сказал, что ему кажется, что крыс надо мне посмотреть, потому что они все расчёсанные. Я на выходных с ним смоталась и глянула. Такого количества власоедов я даже у крысят зоопарка не видела.) Бедные животные чесались не переставая. Девочка то ещё молоденькая, ей года 1,5, а мальчишке уже года 2,5. У него задние лапки уже  ослабели и он их подволакивает. Он и почесаться нормально не может. Пытается на бок упасть и потереться. Ползает по этим дурацким опилкам, ни тряпочки, ни чистого места. Худющий... Я к нему руку протянула, а он мне мордочку в ладонь положил и глазки прикрыл. У меня аж дыханье перехватило.... :'( Короче, приехала я домой, насобирала аж два пакета всякого крысодобра. Сбегала за пюрешками, фруктами, льняным наполнителем. Набрала чистых пелёнок и тряпок. До работы смотались с сыном опять туда. Прокапали крыс стронхолдом, оборудовали клетки всякими домиками-полочками-гамаками, поменяли наполнитель. Еды всякой положили. Своей мешанинки пару кг привезли.   Господи, крысы так ели.... Им, видать, эта сушка уже надоела. Марк над пюре чуть не стонал.  Сейчас сын мне регулярно отчитывается, что крысам намного легче. Они повеселели, перестали чесаться. Лучше выглядят. Марк, так зовут крыса-мальчика, бодрее. Сын его пускает поползать по дивану, чтоб немного разминался. Говорит, что Маркуша очень ласковый. Видно, что ему не хватает общения. Прямо готов только в руках сидеть. Короче, вот почему всё так... Вроде помогли и радоваться надо, а я как вспомню этого Марка, так слёзы на глазах.  Крысиная жизнь такая короткая... Ну как же так. Я, конечно, попробую поговорить с нынешним хозяином этих крыс об их питании и содержании, но есть подозрение, что он и так делает всё, что готов делать. Ведь ко всему надо быть готовым, а крысы появились у него не по его желанию. Или просто передавать пюрешки и кашки? Чего то я такая расстроенная...
Фото плохое, но уж какое есть. Это Марк.


Это девочка Польша.


У Лисочки всё хорошо. Она замечательно питается, гуляет по прилавкам, полюбила свою новую клетку. Пахнуть перестала. Поправилась, но больше не по весу, а как то внешне. Перестала шугаться. Стала очень смелая и активная.  Я бы даже сказала, что принаглела.) Делит людей на тех кто нравится и не нравится. Тех, кто не нравится, и цапнуть может. А к другим сама бежит. От меня, как собака , не отходит.  Постоянно или на мне, или около бегает, или спит в кассовой зоне, если я там работаю.
Это она спит за кассой.)








А это фото недавно гостившего у меня Дэни, Лисиного сыночка. :)








Ещё хотела про ремонт рассказать, но у нас уже почти час ночи, а вставать завтра в пять. Поэтому напишу потом. Надо успеть немного поспать.  ;)
Кстати, ещё завтра про стронхолд напишу. Есть по нему вопрос.

« Последнее редактирование: 11 Августа, 2016, 04:39:07 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8102 : 10 Августа, 2016, 20:44:59 pm »
Как же жалко старичка! :'( Была бы ближе - забрала бы. Сколько там ему осталось...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8103 : 10 Августа, 2016, 20:45:30 pm »
Я уже вешала эти фото в другом дневнике. :)













Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8104 : 10 Августа, 2016, 20:47:58 pm »
Ой, мамочки! :o Это надо наловчиться так держать, а то и челюсть сломать можно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8105 : 10 Августа, 2016, 20:51:02 pm »
Мышка, я тоже об этом думаю. Но не знаю как мужу сказать... Он вряд ли меня поймёт..

Simonna, а я поняла! Так действительно удобнее! Надо себе эти фото сохранить. Спасибо!
Кстати, а ты сразу два зуба обрезаешь или по очереди?
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2016, 20:53:19 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8106 : 10 Августа, 2016, 20:56:48 pm »
Irisha, я уже не помню, потому что я не заморачивалась таким вопросом. ;D Как получится. Это вообще были постановочные фотки, а чтобы навести резкость мыльницей нужно время, поэтому крысам еще и подождать пришлось в этом положении. :) Стрижется оно гораздо быстрее.)))

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8107 : 10 Августа, 2016, 20:58:14 pm »
Бедный Маркуша :'(
Да и девочку тоже жаль((( Хорошо, что хоть ты, Ирочка, есть у всех этих бедных зверушек.
Лисочка с Дэни - очень симпатичные, кажется, они очень мякенькие. :)

О! Спасибо, Юля! Да, мне тоже интересно нм какую длину зубы обрезать. Есть ограничения?
Такие зуборезики я поищу.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2016, 21:00:16 pm от kwintokukis »

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8108 : 10 Августа, 2016, 21:08:51 pm »
kwintokukis, обрати внимание, у крыс между нижних резцов проходит десна, очень высоко. Резать нужно так, чтобы её не задеть. Если зубы перерастают - ориентируемся на длину зубов у здоровых крыс. Если режем для того, чтобы крыса не сняла швы - ориентируемся на десну.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8109 : 10 Августа, 2016, 21:14:07 pm »
Нда. Попыталась Вука так взять, бгггг, оказалось, что фиг, он очень ловко он выворачивается. Правда, ему и не надо зубки резать, ттт

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8110 : 10 Августа, 2016, 23:33:45 pm »
Irisha, у меня такого же типа когтерезы.
Мне кажется, то что вы описываете (что постоянно "находят" вас крысы, нуждающиеся в помощи) - это какая-то следующая стадия крысоводства, следующий уровень что ли ... Сложно объяснить. Вот люди, которые фонд помощи создали, волонтёры в столицах, которые постоянно крыс из жутких условий вытаскивают - они тоже на этой волне, наверное. И еще, я думаю, что это очень тяжело - постоянно чувствовать этот неслышный зов.
Марка и Польшу очень жалко. Но всё равно, то, что вы уже для них сделали - это очень много,  жить им стало лучше, и я радуюсь за них. И ещё очень радостно, что ваш сын такую заботу о них проявляет.

Simonna, спасибо за мастер-класс!
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8111 : 11 Августа, 2016, 01:02:38 am »
Я такими не могу! И ножничного типа когтерезами мне не удобно. Бокорезы наше фсе. ))) А держим точно так же, там других вариантов и нет.

Ир, это карма. похоже. Так и будут сыпаться какое-то время... Марка жалко, но вот ему ж получше теперь будет!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8112 : 11 Августа, 2016, 15:51:00 pm »
Simonna, а ведь у меня есть такие кусачики, как у тебя. Из маникюрного набора.

kwintokukis, мне кажется, что для того, чтоб так стричь зубы, нужен опыт. Надо руку набивать.)

Мака, iglobryuh, вот я, почему то, тоже чувствую, что всё происходящее действительно не просто так.  Как будто это правда какой то зов. Мне даже кажется, что я стала крыс понимать и чувствовать по другому. Прямо разговор на уровне мыслей. От этого немного не по себе. Но это так и есть. Может правда карма. Я бы и Марка и Лису себе забрала. Но мой муж к этому не готов и в этом проблема. Он аргументирует тем, что всех всё равно домой не принесёшь, а ведь я бы принесла.. Лисе сейчас в магазине отлично. Она прямо расцвела. По Марку я всё же попытаюсь сделать всё, что могу. Если будет жив к моему возвращению домой (то бишь к завершению ремонта), то я попробую ещё раз поговорить с мужем. А сын у меня супер. Я таких ответственных и серьёзных парней, как он, реально и не знаю. Он мне очень помогает. Порой вздыхает, но помогает.) Он работает, а после работы ездит в Томск Марка с Польшей кормить. Часа три туда и обратно. Приезжает почти ночью. Я им горжусь. :)  ттт на него.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2016, 16:56:58 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8113 : 11 Августа, 2016, 16:28:32 pm »
Как это приятно...нет, не то слово. Короче, как это здорово - гордиться своим ребёнком!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8114 : 11 Августа, 2016, 16:44:31 pm »
Сыну отдельный огромный респектище!!!
Еще  бы, и руку набить тоже надо...