Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1432128 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2070 : 08 Января, 2015, 07:39:04 am »
pathologic, это не буржуйские замашки. Это потому, что пока Дёма почешет за ушком, рассмотрит тарелочку, понюхает, подумает, настроится... Джемушка уже всё всосёт со свистом. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2071 : 08 Января, 2015, 09:38:57 am »
Как они культурно, из мисочек. :) А я в поилку лью.
Значит, Дёмочка хороший вельветин. Крепкий. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2072 : 08 Января, 2015, 10:14:58 am »
Как они культурно, из мисочек. :) А я в поилку лью.
Значит, Дёмочка хороший вельветин. Крепкий. :D

Мышка, я тоже раньше в поилку наливала, просто когда измерила сколько парни едят и пьют относительно друг друга, то теперь только воду наливаю без ограничений. А кормить стараюсь отдельно. Иначе бежевый пылесос всё поглотит. Он ещё любит лапкой мордочку Дёмы от миски отталкивать, а сам в это время ест. Смотрится, как будто он брату рот ладошкой закрывает. А эхинацею я без ограничений не даю. Я где-то прочитала, что крысам после двух лет её вообще лучше давать понемножку и только во время болезни. Вроде есть исследования, что она может стимулировать рост опухолей, если они где-то образуются или уже есть.

А вот вязки сказываются на густоте и качестве шерсти? У меня Дёма сразу после вязки как-то стал чернее и шерстяннее. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2073 : 08 Января, 2015, 10:19:01 am »
Мои вроде какие были, такие и остались. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2074 : 08 Января, 2015, 13:44:49 pm »
И мои не менялись. Вроде...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2075 : 08 Января, 2015, 14:59:47 pm »
Правда, поначалу борзоты прибавлялось. Но это быстро сшибли. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2076 : 08 Января, 2015, 16:38:50 pm »
Так хорошо, да, у каждого- своя тарелочка :)
Да! Мои тоже любят эхинацею (я ее тоже люблю, наверное, я точно крыса). Вилф опять все полотенца бумажные в гнездо запихал и там дрыхнет :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2077 : 10 Января, 2015, 12:55:58 pm »
Вчерашний день был столь многолик и эмоционален, что ночью я не могла уснуть... ;)
 С одной стороны я свозила на рентген Джема, а у нас такая поездка- это целая история. Хвала всевышнему, онкологии и каких то серьёзных изменений нет. Судя по анализам, всё же цистит или что-то с мочеполовой. Начали антибиотик, но мой мальчик пока грустный. Большую часть дня я возилась с ребёнком.
 Так же я всё ещё пытаюсь найти переправу пораньше для Вилфа, который сейчас гостит на передержке у kwintokukis. Настроения сей факт тоже не добавляет.
Но  с другой стороны, вечером пришло известие из Уфы от Chiffa. Мне забронировали золотого сиама. Что я почувствовала, когда получила сообщение, передать сложно. Но минут пять я просто визжала и прыгала. Только потом я смогла что-то говорить. А теперь зигзаги судьбы: так складываются обстоятельства, что золотой мальчик сперва  поедет в Москву и только потом в Томск. Он опять попадает к  kwintokukis и будет сселяться с Вилфом, а потом дети поедут к концу месяца в Томск. Но я очень надеюсь, вдруг это будет хоть на недельку пораньше...  :rolleyes: Но парадокс очевиден: переправа Вилфа сорвалась не случайно, он ждал брата. ;D

Теперь накопившиеся вопросы: кто-нибудь покупал вместо минерального камня сепию? Оно того стоит?

Ещё я решила не сселять своих мальчиков 2 лет и 3 месяцев от роду с подростками. Разделю клетку на секции. В связи с этим вопрос: совмещал ли кто-то прогулки парней, которые жили в разных клетках? Я понимаю, что всё индивидуально и выводы по этому не сделаешь, но интересно почитать, что получилось.

А ещё я решила не называть новосибирского ребёнка Балу. Почитала в инете и офигела: наёмный убийца, приспешник дьявола, злодей... Ну его на фиг. Лучше подумаю что-то доброе и адекватное. Ну и сиаму имя думаю.

А чуть больше месяца назад я пока не собиралась( до весны) брать новичков! И бац! Что это было?  :o
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2078 : 10 Января, 2015, 13:02:01 pm »
Irisha, ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже прыгала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Говорю же, судьба. Мечты сбываются!!!!! :)

Джемушке выздоравливать, мелочи удачно добраться. А Балу в Маугли был хорош... ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2079 : 10 Января, 2015, 13:09:58 pm »
Юль, я тебе написать не успела! Только хотела! ;D  Но ночью я думала о том, как вы с Мышкой меня поддерживали. :kissyou:

Да, Балу был хорош. Потому и думала так назвать. Но почитала об отце шоколадки и поняла, что рисковать не надо.  :wowno:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2080 : 10 Января, 2015, 13:14:23 pm »
Так судьба же, грех не поддержать. Я суеверна до неприличия. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2081 : 10 Января, 2015, 13:17:31 pm »
Так судьба же, грех не поддержать. Я суеверна до неприличия. ;)
Правда, это случилось в Рождество!!! Навсегда запомню. Причём как-то само собой. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2082 : 10 Января, 2015, 13:24:52 pm »
Йес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: Я знала, знала!!!!!!!!!!!!!!! :applause: Это судьба, её не объедешь! Поздравляю! :thumbup:
Сепию покупала, мои парни её не сильно одобрили.
Джемушке поправиться скорее. Я своему почечнику пролит курсами даю, как добавку к а/б и профилактику. Или ипокатине можно.
Не сселять, может, и правильно. А гулять нормально вместе, особенно если ребята нормально друг к другу отнесутся. А вот идея с разделением клетки мне не очень нравится.
Надеюсь, парни доберутся до вас как можно быстрее.
Крысы часто заводятся как-то неожиданно. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2083 : 10 Января, 2015, 13:26:13 pm »
Во, настоящее рождественское чудо! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2084 : 10 Января, 2015, 13:36:47 pm »
И тут поздравляю! :)
Сепия у нас на ура идет. ;)