Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1373338 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10230 : 26 Июня, 2017, 08:35:24 am »
Вспомнилось - у моего знакомого мытьё посуды было обязанностью сына, ему тогда было лет 11 - 12. А также забрать сестрёнку из садика. Утром у всех не было времени, и к тому моменту, когда мальчик пообедает, посуды скапливалось много. А он терпеть не мог её мыть. Зато сестре это нравилось, но она не доставала до раковины. Так братец для неё скамеечку смастерил)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10231 : 26 Июня, 2017, 23:32:33 pm »
Я тоже не сторонник хаотичного питания, и считаю, что в этом процессе должен быть некий ... ритм (слова "режим" и "расписание" претят моей свободолюбивой водолейской натуре  >:D). Но мне кажется, что этот ритм не должен навязываться ребёнку извне, а должен исходить из его личных особенностей.
У меня младший - жаворонок, соответственно пик активности, и в том числе аппетита, приходится у него на первую половину дня. Он завтракал всегда раньше старшего и обильней. Обедали одновременно, поскольку с прогулки возвращались вместе. Зато от части (а иногда и от всего) ужина он мог и отказаться, я в таких случаях обычно просила съесть одну ложку. Если, попробовав, он всё равно не хотел есть - не настаивала, не хочешь - как хочешь. Старший, наоборот, редко завтракал плотно - он сова и с утра долго "раскачивается", зато ужин у него практически всегда шёл "на ура". Кстати, у каждого был период в одном и том же возрасте (примерно 9-10-11 лет), когда они отказывались от супов, потом постепенно снова стали их есть. Никаких проблем с пищеварением никогда не возникало.
Сейчас всё проще - дети самостоятельные, завтраки сами себе готовят (и мне иногда  :rolleyes:), обед и ужин сами подогревают, посуду - само собой - сами моют.
Относительно ограничений - всегда ограничивала в неполезном (сладостях, лимонадах, булках и т.п.). Сейчас, поскольку у них есть карманные деньги, ограничивать сложнее, но хотя бы на уровне убеждения пытаюсь воздействовать.
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10232 : 27 Июня, 2017, 03:17:26 am »
Сейчас всё проще - дети самостоятельные, завтраки сами себе готовят (и мне иногда  :rolleyes:), обед и ужин сами подогревают, посуду - само собой - сами моют.

:respekt: :thumbup:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10233 : 27 Июня, 2017, 08:22:44 am »
Относительно ограничений - всегда ограничивала в неполезном (сладостях, лимонадах, булках и т.п.). Сейчас, поскольку у них есть карманные деньги, ограничивать сложнее, но хотя бы на уровне убеждения пытаюсь воздействовать.
Я в том году каждый раз , когда сын просил какую-нибудь вредную вкусняшку, подробно объясняла, что меня не устраивает в ее составе. Летом он уехал к бабушке на дачу. Через неделю позвонила свекровь и долго возмущалась, как трудно накормить моего ребенка, и что каждое блюдо он встречает словами "А у него состав нормальный?" :D
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10234 : 27 Июня, 2017, 10:13:11 am »
А у меня ребёнок теперь профессиональный товаровед... Сходишь с ней в магазин - и вообще ничего покупать не захочешь)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10235 : 02 Июля, 2017, 19:37:59 pm »
Расскажу немножко новости.
Сынок, как уже писала, получил диплом. Теперь мы бакалавр) Подал документы в магистратуру.

Вот такой он замечательный, и с зелёной бабочкой на шее))

Себя покажу только издалека)))) Уж очень мордень несвежая  :D


Поздно вечером пошёл отмечать с друзьями сиё дело. Вернулся под утро, счастливый и немножко нетрезвый, и с крысой в руке)))) Мой сын... Хорошо хоть не на улице подобрал. Друг-студент уезжает домой на 2-3 недели, а крысу оставить некому. Ага, это та самая Польша, за которой мы уже присматривали прошлое и позапрошлое лето. Она уже не такая изящная, но всё ещё шустрая. При осмотре выдала хрипы. Сперва хотела обойтись одними каплями в нос, но после переписки с хозяином, всё же решила проколоть антибиотик. Там недавно была очень сильная и непонятная простуда. Ещё и опухоль небольшую у неё на боку нашла. Так вот крыса так любит руки и почесушки, что не боится никаких уколов. Даже не пикает. Лишь бы гладили до и после.))
Здорово, что у нас  такая замечательная клетка! Берс живёт на верхнем этаже. Просто перегородила этаж- и всё. Аппартаменты для гостьи готовы) Ещё и технический этаж остался))




Тишенька растёт. Я его по прежнему совсем не вижу, но надеюсь вырваться к ним в середине июля на крещение. Очень любит животных.

Дочь говорит, что внук  уже разбирается в одежде, чем иногда смешит) Например здесь стиль "деревенский парень" ;D Шарфик сам надел))


Бимка очень мучается от жары. Вот так я ему помогаю. Мочу тряпку ледяной водой и он так ходит. По пристройству не позвонил ни один человек.(




А это я сынуле салатик сделала) Меня как бы отпустили на две недели в отпуск (ага, прикиньте!!, очевидно я уже и выгляжу так, что просто отпустили и всё))), но с  условием, что дважды за отпуск, я на работу всё же выйду. Иначе не получается, работать некому...Так что я даже нашла время на салат!


Муж уехал с нашими друзьями на неделю в Хакасию. Без меня не хотел, но я его уговорила. Тоже пашет на двух работах, раз у меня никак не получается, пусть хоть он немного вздохнёт. У нас там постоянное шикарное место. Отдыхаем дикарями. Но, похоже, без меня ему никак))) Вот есть тип мужчин, которые умеют зарабатывать, но в быту.... Всего день как они там, а он уже обгорел и умудрился сломать мизинец на ноге. Твою ж...


А это сегодняшний подозрительный закат)))))


Про маму писать не буду. Всё очень тяжело и меняется каждых несколько часов. Так и балансирует на грани. Держимся. Делаем всё возможное. Знаете, в больнице с ней лежали менее тяжёлые, но одинокие. И их уже нет... Я вот сейчас, как никогда, убедилась, что многое зависит от того, сколько сил, ухода и любви получают больные. Пусть и неуместно, но часто Джемку своего вспоминаю. Последних несколько месяцев жил только потому, что я каждый день ему напоминала КАК я его люблю.... Любите близких. Любовь- мощная сила. А так ежедневно молюсь... Не пишите ничего, это я просто к слову. Я знаю, что все мои друзья мысленно со мной. Спасибо.

Берсюшенька слабеет. В целом он молодец, только совсем перестал пить воду( Из поилки совсем не пьёт, из мисочки редко. Но всякие сочные фрукты, овощи, кашки, пюрешки ест. Сушку тоже мало стал кушать. За зубы переживаю, но пока вроде ничего. Кстати, Польша ведь где то его ровесница, тоже примерно так же питается. Получается, что это возрастное? Раньше у меня все сушку до старости хомячили. А так гладимся, цалуемся. Но чаще спит. Ещё жара эта всех измотала.


Вот, как то так.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2017, 16:37:08 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10236 : 02 Июля, 2017, 19:51:42 pm »
Сынулю еще раз поздравляю!!!!! Удачного поступления в магистратуру!!!!!

Две недели передыха - здорово. На бузрыбье и рак пойдет))))) хоть что-то)))

Внучек совсем большой. Плохо что редко видетесь. У меня брат живет в Свердловской области. А там теперь и второй  внук родился. А мы еще и первого не видели. И далеко ехать и сейчас нам не до гостей(((((

Маме держаться!!!! Самой тоже держаться!!! А по поводу любви : думаю папы бы не стало лет 15 тому назад. Последнее время вообще без контроля не оставляем. А тогда он терял сознание асто и очень неожиданно. Мог упасть на что-то острое. Угол какой-нибудь. Вот и бдили. Сейчас с обмороками проблем нет, так с головой всё плохо. Спим урывками. Семья зомби прямо))))  терпим, ухаживаем. Папа даже поправился -пузяка появилась.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10237 : 02 Июля, 2017, 20:10:13 pm »
Сынуля хорош! Пусть учится, магистром будет.
А мамочка просто красавица. :yes:
Постоялице вашей поправляться.
Тимоша - стилист. :) А дома у нет нет зверья?
Бимка, бедный, жарко ему.
Салат "Морская звезда!"
Ох, мужики! Глаз да глаз за ними. Пусть уж дальше отдыхает без приключений.
А главное, чтобы ты отдохнула. Постарайся выспаться.
Маме @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10238 : 02 Июля, 2017, 20:19:36 pm »
поздравляю вас с сыном, поступить вам в магистратуру
а ты, Ирочка, выглядишь, как девочка

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10239 : 02 Июля, 2017, 20:23:14 pm »
Лапуся, Мышка, да какой тут отдых... Я даже не могу просто один день поспать. В 7.30 уже у мамы. Это же всё долго: перестелить, обмыть, переодеть, накормить, погулять с собакой, заложить и развесить бельё, дать лекарства, ещё уколы- капельницы. Сегодня почти целый день там пробыла. Почти рабочая смена) можешь- не можешь, а делаешь. Но хоть от работы отдохну. )
Зверья у внука нет. Аллергии чего то привязались. Разбираются.
Ага, мой муж это отдельная песня) вот сын у меня взрослый, а муж- ребёнок)

Добавлено 02 Июля, 2017, 20:25:50 pm
ratis, не, не как девочка)) это издалека) мешки под глазами, лицо отёчное, каждое утро лёд прикладываю, а потом из дома выхожу ;D  Но всё равно спасибо! :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10240 : 02 Июля, 2017, 20:29:02 pm »
Ну хоть пару дней найди отоспаться. Я прямо боюсь за тебя.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10241 : 02 Июля, 2017, 21:40:12 pm »
у меня один знакомый про меня говорил
маленькая собачка до старости щенок
это к тому, что и очень долго можно "девочкой" быть
сын красавиц и умниц

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10242 : 02 Июля, 2017, 23:21:02 pm »
Сил тебе!!! И хоть немного отдохнуть.
Поздравляю и сына, и тебя с отпуском.
Муж выдал! Пальцу быстрого заживления.
Маме держаться назло всем прогнозам!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10243 : 03 Июля, 2017, 01:14:08 am »
Сынок очень возмужавшим выглядит с дипломом, особенно на лестнице :)
Внучок - стиляга )))) пусть от него скорее аллергия отвязывается и постепенно у него будут зверушки!
Молодец сынок, не бросил Польшу. И крыске повезло. Наверное, она у хозяина попроще живёт ;)
Берсюнчику держаться. У меня некоторые крыски по несколько месяцев жили, воду в чистом виде не употребляя. Так что держаться малышу @@@@
Мужу доотдыхать больше без проблем @@@@@
Да всем держаться, и тебе - прежде всего! @@@@ а всё равно ты здорово выглядишь, хоть и издали. И салатик вон какой роскошный сделала. Не меняйся, в общем :kissyou:

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10244 : 03 Июля, 2017, 01:31:06 am »
Ирина ты молодец. Восхищаюсь такими людьми. Пусть у тебя и близких все будет хорошо! :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)