Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1376976 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10305 : 21 Июля, 2017, 15:18:34 pm »
Jasinta, во, и мы с Элькой нехристи. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10306 : 21 Июля, 2017, 15:26:00 pm »
Ника у меня, помнится, хотела лет в 6-7, когда её подружку окрестили. Я сказала, подожди лет до 14-ти. Ей перехотелось гораздо раньше)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10307 : 21 Июля, 2017, 16:59:28 pm »
Irisha, да уж, я тоже была в шоке, а родители ничего, там потом отец младенца (здоровенный дяденька, стоял позади всех), когда воцерковляемых обносили крестом для поцелуя, сверху из задних рядов наклонился и смачно его облобызал )))) Так что в сём действе было много забавного )))

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10308 : 21 Июля, 2017, 20:25:46 pm »
Когда мы с подружкой крестили её старшую дочь, ей было что-то около года, и мы были в церкви одни. Дочка уже что-то понимала, постоянно хныкала и была слишком тяжёлой для моих непривыкших рук. Но в общем и целом все прошло спокойно, хоть и не очень быстро. Как её окунали в купель - я не помню))

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10309 : 21 Июля, 2017, 20:44:26 pm »
Меня крестил бабушка, когда мне было около 5 лет. Тайком от родителей. Я гостил у нее. Вот и украла)))) потом предупредила, что говорить нельзя. До этого я простояла там всю службу. Ждали начала крещения. И еще долго  была уверены что мы были я цирке. Музыка, пение, свечи.... странный у меня цирк был в том возрасте))))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10310 : 21 Июля, 2017, 20:53:46 pm »
 У меня от своего крещения и от крещения племянника остались не самые приятные воспоминания, прям бррр... Очень гнетущая и напряжная обстановка.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10311 : 22 Июля, 2017, 05:33:43 am »
А когда Юльку крестили, меня ваще в церковь не пустили. Мамаши в оконную щёлочку подсматривали. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10312 : 22 Июля, 2017, 10:58:47 am »
iglobryuh, Jasinta, ну это личное дело каждого.:) Считаю, что такие вещи вообще навязывать нельзя. Нужно почувствовать потребность.  
kwintokukis, чего только не случается))))
Мои родители крещёные, потому что в деревнях раньше всех крестили. Но сами особо в церковь не ходили и нам это не навязывали. Я попала в церковь лет в 13, и сразу поняла, что мне это надо. Родители сказали, что я крещёная, но обряд вызвал у меня вопросы, потому что проходил в деревне на дому и совершался какой то бабулечкой, у которой вроде было на это разрешение. Точнее никто ничего сказать не мог, и в возрасте 20 лет я сама пошла в церковь и прошла обряд там. Чтоб уж не сомневаться.) Для меня это было очень важно. Муж мой из семьи атеистов, но сам пришёл к решению крестится года в 23. А до этого даже в церковь войти не мог. Стоял у ворот и его там плющило. Сейчас, порой, сам меня тянет. Детей мы тоже крестили. Ничего им не навязывали, но те по своей инициативе ходят в церковь, хоть и редко.
Simonna, индивидуальное крещение, это здорово. Когда много народу тяжеловато.
listik, вот об этом я и говорю. Для тех, кто этого действительно хочет, это должно быть не гнетущим, а радостным моментом.
Мышка, мы в Новосибе из-за этого крестить не стали, тоже дедушек-бабушек не пускают. Поехали под Новосибирск к родителям зятя.
Интересное наблюдение. Мой сын стал крёстным у Тихона. Так вот они друг друга почти и не видят, и не знают. Мало встречаются. Когда приехали Тиша к Денису и не подходил. А как только в церковь вошли, так внук всех растолкал и сам к Денису на руки попросился. Ну и Денька сразу весь растаял))))
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2017, 11:06:49 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10313 : 22 Июля, 2017, 17:16:07 pm »
Мой сын стал крёстным у Тихона. Так вот они друг друга почти и не видят, и не знают. Мало встречаются. Когда приехали Тиша к Денису и не подходил. А как только в церковь вошли, так внук всех растолкал и сам к Денису на руки попросился. Ну и Денька сразу весь растаял))))
Как мило :rat13:

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10314 : 31 Июля, 2017, 16:49:51 pm »
Покажу гениальное воплощение в жизнь моего заказа от Татьяны Константиновой! Рыцарь Джемушка- отважный, но с большим, добрым и мужественным сердцем! Именно таким я помню своего Джемушку.










А это просто "оливье" в летнем варианте)


А это с месяц назад делала сыну тортик, поздравляла с первым рабочим днём.






Тоже месячной давности фото))) Это мне добрая знакомая ветеринар принесла преднизалон с только что подошедшим сроком))) Разобрали крысоводы. Просто оцените масштаб)))


А это для поржать)) Несколько лет мы ждали, когда нам утеплят стену. ЖЭУ утеплил... Мы, конечно, ждали нечто другого. Например, обшитую стену... А нам просто промазали швы(





Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10315 : 31 Июля, 2017, 17:15:31 pm »
Джемушка чудесен! Масштаб впечатляет))) Еду пролистнула, ибо низя, а за утепление хочется бить...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10316 : 31 Июля, 2017, 19:15:25 pm »
Ну про лыцаря я писала уже - прелесть. А утепление...Сфотать тебе мой дом? Один в один "утеплили" >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10317 : 31 Июля, 2017, 20:21:29 pm »
От Джемушки глаз невозможно отвести. Красавец! :)
Сын, я так понимаю, доктор))
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10318 : 31 Июля, 2017, 20:30:16 pm »
Крысик - какая потрясающая работа! Мне особенно ножки понравились.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10319 : 31 Июля, 2017, 20:37:22 pm »
А мне нос в профиль.

Еда вкусная. Салатик оформлен красиво.

Утепление своеобразное. Даже в нашей средней полосе такое не делают(((((((
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.