Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1376921 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10785 : 10 Декабря, 2017, 12:09:04 pm »
Мака, Лапуся, Jasinta, ОльХа, kwintokukis, спасибо!!!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10786 : 11 Декабря, 2017, 12:07:53 pm »
Давно не писала, расскажу немножко про Берса. Берсюха ведёт себя соответственно возрасту. Задние ноги совсем не работают, ползает на передних, но тоже сильно ослабевших. До 2.11 был вполне себе ничего, а последний месяц перед юбилеем начал сдавать. Отёки стали появляться, аппетит начал портиться. До этого в туалет всегда выползал из лежаночки, а теперь  может и под себя сходить. Воду не пьёт уже с пол года, поэтому даю много фруктов. Но лёгкое обезвоживание всё равно наметилось. Учитывая отёки и обезвоживание одновременно, подкалывать глюкозы-физики не решаюсь. Тем более, что последних три недели при утомлении (поест или поползает) появился подозрительный гул. Это может быть и сердечное, и отёчное...Опять же лазикс ставить страшно, почки уже не те. Но верошпирончик с рибоксином кушаем, хоть и с бубнами. Курс антибиотиков сейчас пьём. Опасаюсь, что и пневмания от лежания может присутствовать. Совсем мало двигается. На прошлой неделе решил резко помереть. Два для скакала с ним и пыталась уговорить остаться. Спасибо как всегда Катёне, которая на связи день и ночь... И Чиффе спасибо, которая поддерживала морально.) Был прямо тяжёлый, лежал ветошью. Два дня не пил и не ел. А потом потихоньку пришёл в себя и ... начал пить чай. Пол года не пил никакую жидкость! Что я только не предлагала. Чаи, молоко, кефир, компоты, травки... А теперь вдруг решил, что будет чай. Но пьёт только чёрный и с сахаром. (естественно не крепко заваренный).  Ну мы уж решили, что пусть хоть что то пьёт!  Последних несколько месяцев с удовольствием ел кашки Хайнц, а после приступа как отрубило. Нет и всё. Что я ему только не предлагала... Какие только блюда не готовила! Сильно удивилась, что от гречки аж шарахается. В результате кушаем только хорошо разваренный рис с отварной протёртой тыквой и немножко мясного пюре. И детское быстрорастворимое печенье.  Клетка больше похожа на центр реабилитации, чем на клетку. Специальные керамические плоские миски, впитывающие мочу матрасики, у лежанки подшила край, чтоб легче было переползать. Характер подпортился. Может повозмущаться и поорать)) Но, естественно, всё прощаем и во всём потакаем))) Что делать, 3 года- 90 на человеческий возраст...Между прочим, самый мой долгожитель. Спасибо ему за это.
Выглядим  так. Даже в этом состоянии очень милый мальчик)





Дальше для тех, кого нет в инстаграм и с кем не переписываюсь в ватсапе)) Ну и для Мышки, которая забывает туда заглядывать)))
На прошлой неделе, в выходной, на меня "напало творчество".  Оно напало на меня, а я  напала на капусту и зарезала её до состояния хризантемы.

Потом сделала из слив. масла розочки. Можно в манную кашку положить... Я решила, что бутеры с икрой на новый год украшу :rolleyes: :D


Ещё дочь с зятем и мужем приезжали. Тихон, конечно, это ураган и шило в попе одновременно. Искала у него кнопку, не нашла. Возможно не предусмотрено.)) Но такой активный.....Не ребёнок, а ракета)))
Нарядила для них квартиру. Внук в восторге. И от ёлки, и от камина, и от подарков. Я и сама в восторге. Нравится, как мы всё сделали. И не важно, что делали три года, а рассчитались только сейчас. Оно того стоило. ))







Покажу дочу, надеюсь не будет ругаться). Она не любит, когда её фото выставляют. Но они у меня такие замечательные, что хочется поделиться)) Тихон сидит на крысином диванчике)


Ещё подержите кулачки за мальчиков, которые едут ко мне домой от Самайн. На поезд их сажала Даер, за что ей большое спасибо. :) Написала мне, чтоб я сразу не пугалась, если одного в переноске не окажется, потому что он любит зарываться в наполнитель целиком)) Чушечка моя.) Переживаю за них. Дальняя дорога. Из Москвы в Сибирь. ;D Клетку им уже приготовила, сегодня смесь мешала, плед купила новый девственно не грызенный))) Правда его пока сынуля окупировал и куклится в нём перед компом)). Ну, как то так.




« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2017, 12:12:24 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10787 : 11 Декабря, 2017, 12:16:08 pm »
Берсик такой трогательный старичок! Сил ему.

Вы уже ёлку нарядили? ЗдОрово! И Тихон класснючий. Так славно на лампочки смотрит.

Мальчикам хорошей дороги без эксцессов.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10788 : 11 Декабря, 2017, 12:32:45 pm »
Jasinta, спасибо!
Я всегда наряжаю ёлку в начале декабря) для меня ощущение праздника лучше самого праздника)))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10789 : 11 Декабря, 2017, 12:39:29 pm »
В прошлом году даже не было времени нарядить склад, хотя есть и украшения, и лампочки. А в этом у меня было 5 свободных минут, и я соорудила объёмную снежинку. Так одинокая и висит)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10790 : 11 Декабря, 2017, 12:41:49 pm »
Jasinta, а я на работу пришла на два часа раньше  и наряжала.  Тоже запара.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10791 : 11 Декабря, 2017, 12:44:10 pm »
Берсик очень очарователен в любом состоянии и люборй позе. И очень трогательный.

Результат вдохновения показала на работе. Люди в шоке: как так можно!!!!

Елка очень красивая. Мы тоже на работе на этой недели поставим.

Внук и дочечка замечательны. Хорошо, что ребенок активный. Значит правильно развивается!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10792 : 11 Декабря, 2017, 12:55:53 pm »
Jasinta, а я на работу пришла на два часа раньше  и наряжала.  Тоже запара.
  :rat07:
Хорошо, что склад наряжать не обязательно)
2 года назад курьер принёс гирлянду лампочек, которая ему оказалась не нужна. И даже повесил, исходя из возможностей своего роста 196 см. Сняли в конце лета)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10793 : 11 Декабря, 2017, 13:03:12 pm »
Лапуся, спасибо.) Да это правда просто.  Я уверена,  что так любой может,  просто не пробовал.)
 
И даже повесил, исходя из возможностей своего роста 196 см. Сняли в конце лета)))
:thumbup:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10794 : 11 Декабря, 2017, 13:13:16 pm »
Берсик милый!
Доча с внуком перед камином ВАУ! Аж тепло стало!
С пополнением, будет в радость!
Розочки интересуют:просто масло или с чем-то и как лепилось:лепестки руками или из шприца?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10795 : 11 Декабря, 2017, 15:31:02 pm »
lekayu, спасибо.
За малышей держим кулачки@ @@@@
Розочки просто масло.  Как то увидела в инете как сделать розы из сливочного масла и запомнила.  Вот,  решила попробовать.  Вы наберите в поисковике,  там все тонкости описаны.  
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2017, 15:33:07 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10796 : 11 Декабря, 2017, 16:01:12 pm »
Ага, почитала! Обязательно сделаю!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10797 : 11 Декабря, 2017, 16:48:16 pm »
Бе-бе-бе! Специально зашла - ничего нового.  :rat22:
Берсюшеньке, солнышку старенькому, силёнок и желания жить!
Как дочка на тебя похожа! А Тихон пока не понятно. Но деловой! :D
Ты когда к нам прилетаешь? Список продуктов огласи, пожалуйста. :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10798 : 11 Декабря, 2017, 17:05:05 pm »
Мышка, куда ты зашла?)) что я тебе в ватсапе отправила до сих пор не прочитано ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #10799 : 11 Декабря, 2017, 17:34:26 pm »
Чёй та не прочитано? Всё прочитано. И фотки посмотрены. И переписка после них большая-пребольшая. Выкини свой телефон, он врёт! >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.