Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1376658 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11850 : 07 Мая, 2018, 10:31:45 am »
Лапуся,  спасибо!
А я тут тебя вспоминала,  по поводу того,  что у меня сын решил жить самостоятельно и снял себе жильё.)  Мне так грустно,  хотела тебе рассказать))  С одной стороны понятно,  что дети вырастают,  но с другой стороны,  любимых младших сыночков,  особенно когда с ними такие замечательные отношения,  так тяжело отпускать... Уверена,  что ты понимаешь о чём это я ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11851 : 07 Мая, 2018, 10:36:53 am »
А Morce заразила  меня фуксиями  и я просматриваю объявления в надежде купить череночки.  Просматриваю и боюсь одновременно,  что я балда делаю,  ведь если найду,  то наверняка с какой нибудь заразой)) (это из опыта)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11852 : 07 Мая, 2018, 10:45:26 am »
Да, детей отпускать ой как грустно. :( Но закон жизни, ничего не поделаешь. Надеюсь, он не далеко снял, приходить будет?
А ты их сначала в карантинную клетку! ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11853 : 07 Мая, 2018, 15:28:57 pm »
Марин,  в Томске он снял.  Рядом с работой.  До нас часа 1,5 езды. Обещал раз в неделю приезжать,  но что то верится с трудом)) я как то не задумываюсь о своём возрасте,  а тут резко осознала,  что время летит...
Ага,  черенки забронировала и буду карантинить.  В пустой комнате сынули. У мальчиков  теперь целая комната в распоряжении))
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 15:38:28 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11854 : 07 Мая, 2018, 15:37:50 pm »
Лапуся,  спасибо!
А я тут тебя вспоминала,  по поводу того,  что у меня сын решил жить самостоятельно и снял себе жильё.)  Мне так грустно,  хотела тебе рассказать))  С одной стороны понятно,  что дети вырастают,  но с другой стороны,  любимых младших сыночков,  особенно когда с ними такие замечательные отношения,  так тяжело отпускать... Уверена,  что ты понимаешь о чём это я ;)
я не понимаю, конечно, но учитывая, насколько это был замечательный помощник и опора дополнительная, эххх (((
Желаю вам с мужем скорее завязать с работой и перебраться поближе к сыночку, или всем вместе - к дочке поближе...
Или в теплую страну с хорошим климатом, где любят хороших компьютерщиков ;)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11855 : 07 Мая, 2018, 15:53:33 pm »
Милочка,  да я потому Лапусе  написала,  что у неё с сыном такие же доверительные  отношения,  как у нас с Денисом.) Вот моя доча  уезжала,  я так не переживала,  хоть и привыкала  жить по другому. Я её очень люблю,  но две разных женщины в доме это...)))  А с сыном мы очень похожи.  Ну и помогает он,  конечно,   много. Просто палочка выручалочка.  
А перебраться куда то-это  вряд ли. Новосибирск,  то есть к доче,  это вообще не мой вариант.  Он и доче не нравится,  а я уж там жить точно не смогу.  В Томск тоже смысла нет,  потому что не удивлюсь,  если сын потом дальше куда то переедет.  Молодой перспективный специалист, сама понимаешь..  Да и я ещё  та домоседка.  А теперь,  когда такой ремонт сделали и гнездо обустроили,  я как крыска люблю свою норку  и никуда не хочу.  Хочу просто покоя,  стабильности  и здоровья)  Да и деды здесь..  Кому кроме меня они нужны(.  Так что будем ждать,  когда внук (внуки)  к нам приезжать начнут и гостить  подольше.  Внук тут звонил по скайпу,  строго спрашивал "как там крыски  поживают и не балуются  ли"  Велел без него не гладить.  ;D
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 16:37:18 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11856 : 07 Мая, 2018, 16:45:20 pm »
Бабуля, конечно, пообещала, но фигу в кармане зажала. ;D
Хорошо, всяких штук напридумывали - телефоны, скайпы. Всё же какое-то общение.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11857 : 07 Мая, 2018, 18:20:58 pm »
хахаха, смешной внучок, пусть приезжает почаще, а то крыски без него одичают )))))
здоровья всем желаю много!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11858 : 07 Мая, 2018, 19:18:48 pm »
Моя тоже в следующем году, скорее всего, уедет. Ну, то есть, жить по-любому будет отдельно, но я всё ещё надеюсь, что в Праге, а не на другом конце страны. Я как-то ничего, философски это воспринимаю, больше Саша убивается, хотя казалось бы. Начинает дергаться - а давай, не знаю, а давай дом строить, там будет много места... Я говорю, ну и будем мы, два старых дурака, сидеть в этом "много места", на которое все равно и денег нет, вдвоем - все, смирись, дети взрослые, не будут они при нас сидеть, да и слава Богу.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11859 : 07 Мая, 2018, 19:24:42 pm »
Главное - это отпустить, как мне кажется. А потом если сами вернутся к совместной жизни - это только родителям плюс будет.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11860 : 08 Мая, 2018, 01:18:59 am »
Да я всё понимаю и не держу.  Но на душе прямо тоска. Привыкну  наверное.  Куда деваться.   Хорошо хоть мои мальчики не захотят жить отдельно, не получат другое место работы,   не женятся и не съедут.  ;D
Ага,  Тихону я пообещала крыс не гладить и не баловать,  а сама пошла,  всех пожмакала  и каждого поцеловала в нос.))))  Но не гладила  же))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11861 : 08 Мая, 2018, 03:04:44 am »
Хитрая бабуля! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11862 : 08 Мая, 2018, 04:12:16 am »
Если честно, мозги понимают всё: дети не должны быть привязаны к родителям, им надо самостоятельно пожить..... А сердце куда денешь?  У меня подрабатывает в МакДоналдсе. Бывают и ночные смены. Так я спать не могу, если дитё  не дома(((( Он летом иногда один ночевал на даче. Я в принципе не сильно волновалась. Вечером пожелает спокойной ночи, утром - доброго утра. Но это же дача. 30 минут от дома езды. А тут другой город.((((( У сотрудницы сын уехал работать в Питер. Она неделю плакала. Хотя до этого ворчала, что он и его девушка сидят на шее и она устала от них.
Ко всему, конечно, привыкаешь. Брат уже 35 лет живет на Урале. Но у родителей я под боком. Легче. А тут у меня же вообще чадо единственное.

Хотя, как мне недавно сказала уборщица: ради счастья своего сына ты пойдешь на все, даже на его отъезд в другую страну.

Ириш, главное слушать голову. И скайп есть же. Как я тебя понимаю! Аж разволновалась сама))))

Тиша серьезный растет. Ответственный. Конечно, если он не проконтролирует, как же крысы будут?)))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11863 : 08 Мая, 2018, 07:09:25 am »
А я такая кукушка, что и не хочу совместной жизни со взрослым ребенком. Вот жить рядом - да, хочу. А вместе - ну вот приведет она рано или поздно какого-нибудь товарища, и получится коммуналка со всеми вытекающими - кто за собой не убрал, кто не помыл сковородку... Я в быту человек достаточно тяжелый. В пижаме по квартире не пошляешься, кофе в одиночку не попьешь... Вот рядом - это идеальный вариант, в любой момент встретились, заехали в гости, пообщались, сколько влезет, и все довольны.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11864 : 08 Мая, 2018, 07:13:43 am »
Когда Ника заканчивала универ, у нее были мысли снять с подружками квартиру, пожить отдельно от меня. Отказалась от этой мысли - сколько денег из и так не шибко большой зарплаты уйдёт на оплату! Ладно если ехать через весь город или у другой город, или когда рождается своя семья. И то... У моей знакомой дочка и её парень долго снимали квартиру. На Москву не хватало денег, ездили из относительно ближнего Подмосковья. Поженились, стали думать о ребёнке. И в итоге перебрались к бабушке в трехкомнатную квартиру)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)