Автор Тема: крысюля  (Прочитано 7764 раз)

Оффлайн Lumera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
крысюля
« : 15 Сентября, 2013, 22:20:14 pm »
Всем здравствуйте :)
Сколько я себя помню,я никогда не хотела бы иметь крысу,а всё это началось с того,что соседская девочка вынесла своего альбиноса погулять,а тот меня цапнул.Но вот совсем недавно я подружилась с девчонкой,как потом оказалось,владеющей великолепной крысой Бертой(черный капюшон),потрогав эту зверюшку,я твердо решила,что заведу себе крыску,так и случилось.После "сюсюканьев" с Бертой прошла неделя,неделя подготовки к новому зверю.Я обошла множество зоомагазинов ,выбирала крыску , но в итоге купила совершенно не ту,которую хотела. В общем,знакомьтесь-это Фрося.Когда принесла малышку домой ,была совсем тихая,не грызучая,застенчивая.А сейчас ,прошел месяц,и малышку просто не узнать...Маленькая гиперактивная леди,которая пробует всё на вкус...
Ну и немного фото:
За поеданием чего то:


А это её любимое место,бывшее ...

А это её жилье



Знаю,что они социальные животные и им нужна пара,поэтому подыскиваем подружек
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.©Валентина Троицкая

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: крысюля
« Ответ #1 : 16 Сентября, 2013, 06:45:03 am »
Возьмите в подружки крыску, которую хотели.  :)
Хотя они всё интересные и классные  :rolleyes:

Мы когда брали друга нашему нежно-крысу. Остались только белые мальчики с красными глазками. Я особо не хотела с красными глазами, не знаю на тот момент какой-то предрассудок был что ли. Вообщем принесли его домой, потетешкались с ним и всё любовь с первого взгляда!!! В красные глазки!!!
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: крысюля
« Ответ #2 : 16 Сентября, 2013, 10:22:10 am »
С дневничком! Располагайтесь и начинайте читать темы про правильное содержание, кормление, лечение и т.д. Крыски - звери непростые.
Девочка у вас красивая, чёрные капюшончики очень яркие и всегда нарядные. И да, ей очень нужна маленькая подружка.
http://ratforum.ru/index.php/topic,239.0.html
http://ratforum.ru/index.php/topic,260.0.html
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: крысюля
« Ответ #3 : 16 Сентября, 2013, 10:28:23 am »
Заведитети малышке подругу,это так здорово, ухода не больше и не меньше, зато им веселей.

Добавлено 16 Сентября, 2013, 10:29:01 am
Клеточка интересная какая))),я такой ещё не видела, прямо квартира с отдельными комнатами))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: крысюля
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2013, 12:04:08 pm »
 С дневничком тебя! Крысулька очень даже хорошенькая! Скорее заводи ей подружку, за двумя и наблюдать намного интереснее.  :)
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн Lumera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: крысюля
« Ответ #5 : 17 Сентября, 2013, 19:59:15 pm »
Всем большое спасибо.
Немножко расскажу о наших происшествиях:
Помимо крысы у меня есть собаки,две таксы (фото старое,Мася выросла)Мася(черно-подпалая) и Томас(рыжий),так вот несколько дней Мася и Фрося общались через клетку,лизали друг друга,и решили мы их познакомить,итог:
Мася ,как мне кажется восприняла Фросю как щенка,лижет её,вычесывает,Фрося стала себя немного скованней вести по отношению к собаке,но спокойно лазит по ней *а у нас даже фото есть*
Думаю=это дружба.
Еще сегодня обошла 4 зоомагазина,и из всех 1 более менее нормальный.Опишу их:
1)Крысы сидят в аквариуме,поилки нет,корма тоже,только хлеб.Сидят самки и самцы.Две самки беременны.Жуть,очень жалко этих крыс.Стоят 200 рублей(может кто то захочет купить,доставка в Москву есть)точно есть 2 самки(серые) и самец(черный)


2)Зоомагазин,из которого ко мне приехала Фрося:Крысы сидят в клетке,размеры конечно маловаты,но там есть и вода и корм и древесный наполнитель.Рассажены по полу.

3)Наполнитель,вовсе мне был непонятен...Сидят в клетке,по 1-2(по полу не рассажены)крысёнку.в одной из клеток стоит корм,в другой нет.Сидят в клетках.Есть два мальчика ,если не ошибаюсь рексы.Черный капюшон и еще кто то цена 250рублей(может кто то захочет купить,доставка в Москву есть)


4)Есть корм и поилка,наполнитель древесный,по полу не рассажены,и некто их не берет(заоблачная цена в 460 рублей им мешает)

А еще,я узнала,что ФРося глубоко в душе попугай(обожает сидеть на жердочках)
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.©Валентина Троицкая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: крысюля
« Ответ #6 : 17 Сентября, 2013, 20:04:43 pm »
На первом фото собаки как будто с большого бодуна. ;D
Вы с дружбой поосторожней, таксы - охотники, и серьёзные. Были печальные инциденты.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lumera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: крысюля
« Ответ #7 : 17 Сентября, 2013, 20:08:00 pm »
На первом фото собаки как будто с большого бодуна. ;D
Вы с дружбой поосторожней, таксы - охотники, и серьёзные. Были печальные инциденты.
Одних мы их не оставляем,и очень пристальный надзор во время этого общения.К тому же из Маси вышел сторож,а охотник из нее явно не тот.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.©Валентина Троицкая

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: крысюля
« Ответ #8 : 19 Сентября, 2013, 22:28:25 pm »
Из всех магазинов только второй более-менее (надо смотреть по содержанию остальных животных). Маленькие клетки не так страшны, как совместное содержание м и ж, грязный наполнитель или отсутствие воды и еды. Можно им также посоветовать поставить хомякам беговые колёса в клетки/аквариумы если их нету, возможно прислушаются. ;)
*подпись съедена*

Оффлайн Lumera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: крысюля
« Ответ #9 : 27 Сентября, 2013, 12:57:41 pm »

Долго не писала,может,лень,может не чего было писать,а может просто всё от того,что я плохо пишу.
Ну так вот:Фрося стала предпочитать клетке-кровать,даже спать идет на кровать под одеялко(клетка днём стоит на кровати ,дверка открыта).Учимся разным командам,пока безуспешно,но на зов приходит,с первого дня так,умненькая девочка.
Наша собака,Мася вчера выпросила крысиного корму,а,что,я не жадная,насыпала ей немного в миску,через пять минут вернулась,миска пуста*о,боже,в мою собаку вселился дух крысы*
Скоро приедут подружки :rat13:
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2013, 20:51:22 pm от Lumera »
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.©Валентина Троицкая

Оффлайн Lumera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: крысюля
« Ответ #10 : 12 Октября, 2013, 22:20:20 pm »
У нас пополнение:)
А вот и наше пополнение:
Рекса. Чёрный капюшон рекс.1 год и 6 месяцев(10.03.12)


https://pp.vk.me/c402218/v402218769/80c5/2m6KNwhQOK8.jpg[/img]
Очень нежная,контактная девочка.Как мне кажется,жить не может без рук,во время прогулки постоянно крутится возле меня,или на мне...Милый лизун.Любит высокие места.
Церри.Кто она,амбер или шампань я не знаю,но знаю ,что она дамбоухий крысенок.Ей 1 год и 5 месяцев(03.04.12)



Церри из-за своего веса получила кличку Баклажан,очень уж она на него похожа.Девочка ласковая,но из клетки её надо доставать,сама редко выходит из домика.
Юшка.агути.9 месяцев(30.11.12)



Ну,Юшка немного пуглива,но к рукам тянется сама.Как мне показалось она вредная,и принимать новую крысу в стаю не готова.
Химка.черная селф с белыми перчатками 9 месяцев (01.12.12)

Химка очень активная девочка.Всегда пытается выйти из клетки.Очень хитра,и сообразительна.
Ряшка- амбер капюшон рекс. 6 месяцев (09.03.13)




Ряша маленький крысенок,который очень ласков,общителен и умен.Она как и Рекса может посидеть на ручках.
Фрося. черный капюшон 4 месяца(06.07.2013)


Фросьен крыса очень контактная.Любит лазить по человеку.Лизунчик еще тот.А вот с крысами  она не ладит,кроха пытается доказать,что здесь главная она.
Не умею я в общем описывать крысят,но думаю,примерное описание есть.Хочу еще ко всему этому приложить фотку всей стайки.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.©Валентина Троицкая

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: крысюля
« Ответ #11 : 12 Октября, 2013, 22:23:46 pm »
Ой, это случайно не те крысы, которых не так давно пристраивали через форумы? :rat06:
*подпись съедена*

Оффлайн Lumera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: крысюля
« Ответ #12 : 12 Октября, 2013, 22:29:38 pm »
Ой, это случайно не те крысы, которых не так давно пристраивали через форумы? :rat06:
Да,это они и есть.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.©Валентина Троицкая

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: крысюля
« Ответ #13 : 12 Октября, 2013, 22:30:30 pm »
Надо же, а я всё думала к кому они попали всей толпой) С приобретением вас. :) Пора менять название темы. ;)
*подпись съедена*

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: крысюля
« Ответ #14 : 12 Октября, 2013, 22:48:59 pm »
Да,это они и есть.

Вы большая молодец).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!