Автор Тема: Цветочки  (Прочитано 149482 раз)

Tusik

  • Гость
Re: Цветочки
« Ответ #60 : 22 Мая, 2009, 16:12:32 pm »
Я бы попробовала один гиппеаструм взять, может, пойдет у меня?
У меня как-то не все цветы живут. Фиалки на ура, вьющиеся всякие, пальмы хорошо растут.
А вот суккуленты вообще никак. Дохнут, заразы. ((

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Цветочки
« Ответ #61 : 22 Мая, 2009, 19:55:18 pm »
 Возьми ;) Тебе какой? у меня лососевых 4 подрощенных луковицы (материнская изрослась), еще не цвели, но должны цвести или в этом, или в следующем году. Красный цвел в прошлом году 2 раза по два цветоноса, в этом году не цвел - отдыхал. Белый в прошлом году цвел тоже 2 раза 3+1 цветоноса, в этом году тоже отдыхал.
 Цветут они, обычно, зимой, но  если не создавать период покоя, то могут зацвести и в любое другое время года, только нужно чаще удобрять.
 У лососевых луковиц будут "детки", т.к. они давнего "выпуска" (подобраны лет 10 назад, сколько были у прошлого хозяина - не известно), когда не обрабатывали веществами, сдерживающими рост деток для получения бОльших  материнских луковиц. У красного и белого "деток", думаю, не будет, т.к. приобретены они были года 2 назад, все луковицы перед продажей уже обрабатывались.
 Если будешь брать красный или белый... я не помню, какая луковица какого цвета :( в пакете они все вместе. А размер у них, по-моему, одинаковый... и выглядят снаружи одинаково...

Tusik

  • Гость
Re: Цветочки
« Ответ #62 : 22 Мая, 2009, 20:49:27 pm »
Да ты знаешь,  я, наверное, рискну взять пару - лососевый и любой из тех, что попадется. :)
Только с тебя инструкция по содержанию, ладно? :)

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Цветочки
« Ответ #63 : 22 Мая, 2009, 21:39:28 pm »
 Хорошо :) Тогда тебе одну из больших луковиц и из лососевых выберу тоже, которая самая большая, она должна быстрее зацвести. Луковицы, которые меньше, по-моему, 5 сантиметров в диаметре, обычно, не цветут. Но они довольно быстро увеличиваются.
 Инструкции будут ;)

 Когда тебе передать? Или вместе с хлориками? К маме за ними я поеду, возможно, на следующей неделе.

Tusik

  • Гость
Re: Цветочки
« Ответ #64 : 22 Мая, 2009, 22:00:12 pm »
Лучше всего вместе с хлориками. Я б тогда в выходной к тебе в Медведково заехала. :)

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Цветочки
« Ответ #65 : 22 Мая, 2009, 22:09:28 pm »
 Ладно :) Я тогда отпишусь, когда они у меня будут.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Цветочки
« Ответ #66 : 24 Мая, 2009, 15:33:43 pm »
Tusik ,такая традесканция? http://i049.radikal.ru/0805/51/e25cd79555d5.jpg  У меня на лестничной площадке есть,обновляю периодически,сейчас вот недавно высадила.Если такая,то могу немного нащипать веточек,она же быстро разрастается.

Лара ,а гипеаструмы еще остались?Цветов дома полно,ставить практически некуда,но загорелась такой красотой.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Цветочки
« Ответ #67 : 24 Мая, 2009, 16:35:14 pm »
Лара ,а гипеаструмы еще остались?

 Остались :) Одна большая луковица и три маленьких. 

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Цветочки
« Ответ #68 : 24 Мая, 2009, 16:59:54 pm »
Робко..а можно?И живем рядом.А какого цвета? И инструкцию,пожалуйста.Им яркий свет нужен?У меня южных окон нет....Могу замиокулькасом поделиться  :)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Tusik

  • Гость
Re: Цветочки
« Ответ #69 : 24 Мая, 2009, 18:49:32 pm »
Tusik ,такая традесканция? http://i049.radikal.ru/0805/51/e25cd79555d5.jpg  У меня на лестничной площадке есть,обновляю периодически,сейчас вот недавно высадила.Если такая,то могу немного нащипать веточек,она же быстро разрастается.

Такая тоже подойдет. :)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Цветочки
« Ответ #70 : 24 Мая, 2009, 19:43:10 pm »
Настригу в любое время.Можешь забрать когда к Ларе поедешь,я недалеко от нее живу.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Цветочки
« Ответ #71 : 24 Мая, 2009, 23:27:36 pm »
Робко..а можно?И живем рядом.А какого цвета? И инструкцию,пожалуйста.Им яркий свет нужен?У меня южных окон нет....Могу замиокулькасом поделиться  :)

 И можно, и нужно :) ЦветА больших луковиц красный и белый, меньших - лососевый. Но, поскольку я их сгрузила в один пакет, чтобы выбросить, то не помню по поводу больших, где из них какая... Ой, осенило! Вспомнила! Самая большая - белая! Чуть поменьше - красная! Остальные, понятно, лососевые.
 Тусик берет одну большую и одну маленькую. Тань, тебе большую белую или красную?
 Вам останется большая, цвет которой не нужен Тусику :) И, если хотите, можете взять "в нагрузку" лососевую, которая должна зацвести через 1-2 года.
 Первые инструкции по посадке будут даны при отдаче, остальное напишу в личку. По поводу окон: рекомендуется южное, но у моей мамы цветет прекрасно и на восточном. У меня южное окно очень затенено лоджией, поэтому стояли на западном. Просто нужно самое светлое окно.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2009, 23:42:17 pm от Лара »

Оффлайн katyuha2131

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Цветочки
« Ответ #72 : 24 Мая, 2009, 23:33:50 pm »
А мне можно, только такую которая быстро расцветет?
Если увиде в моем сообщении всякие разные лишние буквы,
 знайте, это мой крыс по клаве ходит)))
 Он всегда со мной за компом сидит)) Правда, правда.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Цветочки
« Ответ #73 : 24 Мая, 2009, 23:38:38 pm »
Буду рада любому цвету.У меня на северном окне все замечательно растет,есть и восточное.Замикокулькас не цветет,но симпатичный и неприхотливый.http://flo.com.ua/images/plants/480cc818134fc8014f8881b70e697d0f.jpg
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Цветочки
« Ответ #74 : 24 Мая, 2009, 23:48:12 pm »
 Прочитала про замиокулькас :) Красивый цветок, он очень большой вырастает, у меня ставить нЕкуда такие большие цветы. Недавно клещевинолистную бегонию пришлось отдать из-за этого :( Сейчас, в основном, держу сенполии и несколько кактусов.

 Хорошо, как только Таня выберет цвет, могу с Вами встретиться и отдать оставшийся :)

 katyuha2131, таких уже нету, их было всего две.