Автор Тема: Крысомамины дочки  (Прочитано 299748 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #105 : 24 Февраля, 2009, 14:50:20 pm »
 Вау Люд! Абалденный домик! Молодец ты просто. Я тоже такой тесьмой домики не обшиваю, потому что моя машинка не возьмет. Тут промышленные нужны... а хде их взять? Поэтому я просто обрабатываю края оверлоком и сшиваю. И усе.
 Желаю побыстрее привезти малышку.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #106 : 24 Февраля, 2009, 14:53:36 pm »
Вроде как в понедельник. Оль. Теперь надо выяснить ,кому везут из московских, и знает ли Настя (noangel) .Мне ж ее алиментную девочку везут.. До пятницы выясню все вопросы, и в выходные оборудую клетку ребенку

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #107 : 24 Февраля, 2009, 23:45:28 pm »
Мда.. нашла на Лизе несколько приличных по моим меркам расчесов и на одном из них выдрана шерсть. как бы мне не хотелось отлынить - но завтра или послезавтра., несмотря на то, что времени панически нет - бум обрабатываться. время не ждет.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #108 : 25 Февраля, 2009, 09:55:56 am »
Дааа, перед выставкой не хватало ещё расчесаться... Я вот тоже смотрю на Наваху и понимаю, что если расчёсы не пройдут -- фиг ему, а не выставка.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #109 : 25 Февраля, 2009, 10:26:54 am »
А моей Нике вкололи в Кобре баймек и все паразиты волшебным образом испарились. :)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #110 : 25 Февраля, 2009, 13:03:07 pm »
То есть. мне буквально предлагают колоть баймек???? :)

 Меня что пугает - Тельма не чешется, по крайней мере я не видела, и расчесов нет.

 у Лизы расчесы на шее, затылке и над глазом. и как электровеник сидит на попе и начесывается.

 Как ее обрабатывать неостомазаном, если там царапины?? Может, подержать на антигистаминке какой и помазать левомеколем. чтоб все это затянулсь?? или по фигу, обработать все что ниже шеи и ждать .пока оно само задохнется?

Добавлено 25 Февраля, 2009, 13:04:24 pm
Почитала про баймек

Применяют крупному рогатому скоту, овцам, оленям против диктиокаулеза, остертагиоза, гемонхоза, стронгилоидоза, буностомоза, эдемагеноза, цефеномиоза, эстроза, сифункулятозов; свиньям против аскаридоза, эзофагостомоза, стронгилоидоза, трихоцефалеза и т. д.

Про оленей смешно:);)

Tusik

  • Гость
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #111 : 25 Февраля, 2009, 13:08:06 pm »
Ну, я не предлагаю, я хвастаюсь. )) Что у нас все прошло. ))
Люд, у меня из 4-х девочек расчесы с паразитами только на Нике. Иммунитет упал в связи с заболеванием и полезло...
Я не утверждаю, что у Лизы паразиты, просто вполне может быть.
И насколько я успела заметить - они именно в районе головы-шеи в большом количестве обычно. Почему не знаю.
Попробуй разгрести шерсть и сфотографировать несколько пораженных мест на предмет посмотреть.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #112 : 25 Февраля, 2009, 13:10:39 pm »
Сегодня сфоткаю, когда домой приду.. Потому что она меня пугает этим. У меня дите скоро приедет, а тут такая расписная Лиза.. заразить ребенка мне никак не улыбается. Клетку детскую в любом случае обработаю.

Добавлено 25 Февраля, 2009, 13:11:19 pm
а при случае баймек самой уколоть можно???  я чего-то стремаюсь с такими царапинами ее купать в противопаразитной ванне

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #113 : 25 Февраля, 2009, 21:38:28 pm »
странно.. скушалось мое сообщение.
  Повторяю, Помазала Лизу левомеколем. Подержала. потом ее Тельма еще и вылизала, и Лиза похожа на монстрика-гоблина. Взъерошенная такая.
 Пока не слышу, чтоб чесалась.
 что бы это могло быть. Новых расчесов нет, Эти вроде подзатянулись. Только ушки в мелкую точечку. или это у меня уже глюки.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #114 : 25 Февраля, 2009, 22:03:24 pm »
А где обещанные фотки? Особенно ушек.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lucky

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • член фан-клуба афрофилиала
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #115 : 25 Февраля, 2009, 22:04:06 pm »
Можно вопросик?
 У меня 5-недельные девчоки, обе взяты из зоомага. Периодически почесываются...не так чтобы интенсивно, но все же... Хотела спросить - нужно их чем-нить обрабатывать и чем, если нужно?
Ф. Ницше: Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь....любовь к крысам(Lucky)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #116 : 25 Февраля, 2009, 22:08:06 pm »
Честно говоря, по мне маловаты они еще для серьезной обработки. Мои чесаться стали первый раз месяца в три, обрабатывала неостомазаном. а таких маленьких бы я побоялась.
вообще, крыса иногда чесаться должна. но как часто это "иногда"

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #117 : 25 Февраля, 2009, 22:22:20 pm »
На попытки сфоткаться, Лиза закатила истерику и даже попыталась меня укусить. Как же она громко орет, оказывается.

Фотка отвратительная получилась, больше мучить ее не стала. она верещала на всю квартиру и вырывалась.
Вот над глазом у нее чуть слева свежая царапина, и на щеке снизу красное.
Сидит вон.. чешется вся, аж гамак ходуном ходит
Завтра попробую на Островитянова позвонить. Может, повезет, и сгоняю вечерком к врачу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #118 : 25 Февраля, 2009, 22:28:02 pm »
Это не крыса, это ёжик! ;D А расчёсы сильные, к врачу, по ходу, надо бы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крысомамины дочки
« Ответ #119 : 25 Февраля, 2009, 22:36:21 pm »
Да, стаскаю завтра их  обеих к Фадеевой, если она работает, пусть посмотрит - лишним не будет, мало ли что я еще не заметила