Автор Тема: Помогите определить всё ли нормально с крысёнком.  (Прочитано 5846 раз)

Оффлайн Astaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  В нашем местном "Бетховене" продаются крысята. И вот один из них заинтересовал меня своим внешним видом.
Возраст крысёнка не больше 1 месяца. И если думать, что это капюшон, то голова и спина окрашены симметрично,
только не по шерсти, а на коже. И цвет пятен какой то бордовый. Нормально ли это?
 [img=http://s23.postimg.org/6l5iom79j/image.jpg]
[img=http://s23.postimg.org/54u06h4cn/image.jpg]


Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Такой ошущение что он как бы заново обрастает.По мне так на маркировку мало похоже.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот и я смотрю - побрили его, что ли?
А вообще чтоб им... таких крох продавать! :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Так искусственники обрастают. Скорее не побрили, а очень рано от мамы отняли

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот бедняги...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Astaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Просто странный цвет кожи бордовый. У меня вот дабл-рексы и когда они маленькие, то цвет кожи обычный в тех
местах, где они лысые. Этих крысят в зоомагазин кто-то сдал, и продавцы тоже не знают, почему он такой. Они
масенькие, месяц им от силы.

Добавлено 27 Октября, 2013, 21:00:02 pm
Значит, как вариант - рано от мамы отняли.. Да, едят они соответственно сухой корм сейчас.
У одного из них заметны расчёсы на спинке и боках. Он постоянно чешется. Жаль очень.

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
У нас у альбиноса, примерно тоже самое было. Только полоска ровная по всей спинке шла. Я здесь на форуме задала вопрос, что это может быть. Мне ответили, что он так линяет.

И серьезно буквально через несколько дней, этот просвет зарос шерсткой.
Ссылка http://ratforum.ru/index.php/topic,2119.msg562626.html#msg562626
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн Astaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
 Да, вот расположение пятен очень похожее по корпусу. И именно такой цвет.
 Спасибо огромное за информацию! Я теперь понимаю, что такое бывает. Перелиняет и всё будет нормально.
 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Если его на корм не купят... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Astaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
 У меня сейчас уже живут 3 экс-корма - мой Кроша из магазина, где всё для рептилий и два парня, которых пытаюсь
пристроить, но пока не получается.. Плюс ещё моя слепая крыса из лаборатории, живущая в отдельном помещении.
  Так что забот хватает.. Забрать крысёнка из зоомага можно, но с пристройством тяжело довольно. Я сама с этим
столкнулась.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Знаю. У меня из 6-ти тоже четверо подобранцев, в том числе один несостоявшийся обед. А всех, к сожалению, спасти невозможно. :rat11: Может, повезёт малышам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Это пол беды, что в "Бетховене" малышей продают. Они еще рядом с клетками вешают "памятку о содержании", где написано, что крыс надо "держать парами".

Оффлайн Astaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
 Заехала в "Бетховен", объяснила всё продавцу по поводу крысёнка. Малыш выглядел по-веселее
чем в прошлый раз. Его отсадили в другой бокс вместе с белым крысёнком. А крысята, которые все
в расчёсах остались на прежнем месте, такие крохи.
Наполнитель им поменяли на кукурузный, а в прошлый раз были опилки.
В общем я поговорила с продавцом, купила капли Стронгхолд и мы с ней вместе обработали
всех крысят и ещё двух 6-месячных крыс, симпатичных девочку и мальчика на всякий случай.
Она помыла бокс и насыпала новый наполнитель. Пока вот такая ситуация..





Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вы молодец.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Astaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Просто хотела хоть что-то для них сделать, если взять сейчас не получается..
Спасибо всем за участие!